МОЙ РОДНОЙ КРАЙ. Приготовил Галактионов Денис. Ученик 2 «а» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот.
Advertisements

Классный час: « Я – гражданин!». Гражданин ЧеловекОбщество Государство Кто является гражданином?
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
Зоя Александрова «Родина» Зоя Александрова «Родина» Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт.
Пословицы Человек без Родины, что соловей без песни Родина-мать, сумей за нее постоять.
«Родина» По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт:
Классный час « Моя малая родина » подготовила учитель МКОУ Старочигольской СОШ Волгина Ирина Валентиновна Классный час « Моя малая родина » подготовила.
3 Б КЛАСС В нашем классе 23 ученика – 10 мальчиков и 13 девочек Учащиеся 3 б класса любят учиться, трудиться, заниматься спортом. НАШЕ ИМЯ: УСПЕХ НАШ ДЕВИЗ:
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
По стихотворению З.Александровой Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Тепло родного дома Педагог-психолог Заболотняя С.А.
Родина моя, Что будет и что было,- Всё пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому, Что я тебя люблю. Михаил Танич.
Групповой, краткосрочный с Авторы: СосуноваА.В.,Кулманакова Г.А Участники: дети подготовительной группы, музыкальный руководитель:ВотинаО.С.
Вместе дружная семья. Поговорим о главном ОТЕЧЕСТВО ШКОЛА КОЛЛЕКТИВ ДОРОГА В ЖИЗНЬ СЕМЬЯ РОДИНА.
Родина- что это значит? Как вы понимаете слово Родина?
Злынковский детский сад «Радуга» представляет предметно – развивающую среду групповых комнат.
ЕСЛИ СКАЖУТ СЛОВО«РОДИНА» СРАЗУ В ПАМЯТИ ВСТАЁТ СТАРЫЙ ДОМ.
Родина – это часть меня Малая родина. У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Моя малая.
Заглавная буква в написании имён собственных. Если скажут слово «Родина» Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина Толстый тополь у ворот У реки.
Моя малая родина Станица Галюгаевская Курского района Ставропольского края Проект по «Окружающему миру» ученика 4 класса Носова Романа.
Транксрипт:

МОЙ РОДНОЙ КРАЙ. Приготовил Галактионов Денис. Ученик 2 «а» класса.

Оренбургская область, Матвеевский район. Основан 18 января 1935г. Родное село, улица, дом, тропинка, знакомая до боли, - вот она моя маленькая родина. Ей всего 76. Много это или мало? Не знаю. А мне всего 7 лет. Я по сравнению с ней – совсем маленький человечек. Человек богат своими корнями. Я хочу быть богатым и щедрым, хочу знать свои корни, хочу гордиться своей землей, своим народом и потом научить своих детей любить и беречь ее.

Спорткомплекс «ЮБИЛЕЙНЫЙ» В 2010 году было открытие спорткомплекса «ЮБИЛЕЙНЫЙ» дети и взрослые ходят туда заниматься спортом: играть в футбол, баскетбол, валейбол, теннис,а также девочки ходят на фитнес, а мальчики в кочалку. Всем это все нравиться!

"Родина" Если скажут снова, Родина, Сразу в память встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. …Родина бывает разная, Но у всех она одна!

В настоящее время в районом центре работают школы общеобразовательные и музыкальные, дом детского творчества, музей, дом культуры. Район живет, трудится, а значит деяниями его жителей продолжается история, пишутся ее новые страницы.

Природа с. Матвеевка

ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ МАТВЕЕВСКИЙ РАЙОН