Клавиатура - самое известное и распространенное устройство ввода текстовой информации и управления компьютером. Клавиатура может находиться на любом удобном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Субхангулов И.И. Башкортостан Стерлитамак 2011.
Advertisements

Основная задача мыши - это управлять движением курсора по экрану. Большинство мышей оптико-механические. Но существуют полностью механические и оптические.
Автор: Дмитриев А.Ю.. Устройство, которое используется для ввода данных (букв, цифр и других символов) в компьютер. Клавиатура является составной частью.
Компьютерная мышь. Мышь - в информатике - устройство управления курсором, имеющее вид небольшой коробки. Перемещения мыши по горизонтальной поверхности.
Творческий проект по теме: «Устройства ввода информации». Проект выполнили учащиеся 11 «А» класса: Куланина Юля Шевченко Настя.
5 класс ВОПРОС 1 Для вычислений, обработки информации и управления работой компьютера служит… A Память B Процессор C Монитор D Принтер.
Здравствуйте, я Пархоменко Роман. Сегодня я буду вас сопровождать. Мы познакомимся с компьютером.
Большая игра Кто пишет программы? Как по-другому называют экран? Какая бывает у компьютера память? Какие бывают компьютеры? Какие бывают диски?
Ученик 8 б класса МОУ СОШ 3 Конякин Александр Учитель информатики: Нетесова Н. А. Prezentacii.com.
Компьютер и его части. Слово компьютер известно любому малышу!
Как устроен компьютер © Бакунович А.В. 1. Как устроен компьютер 2.
МАНИПУЛЯТОРНЫЕ УСТРОЙСТВА. МАНИПУЛЯТОР МАНИПУЛЯТОРЫ - ОСУЩЕСТВЛЯЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВВОД ИНФОРМАЦИИ, УКАЗЫВАЯ КУРСОРОМ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА КОМАНДУ ИЛИ.
"Своя игра" 5-6 класс ЦО 1428 Своя игра Информатика 5-6 класс.
Устройства ввода информации Выполнил: ученик 10 В класса ученик 10 В класса Столяров Андрей Столяров Андрей.
Начальная школа 1 Prezentacii.com. начальная школа 2 Компьютер – это электронная машина для обработки информации.
Информатика 5 класс. 1.Устройство, предназначенное для ввода информации в компьютер: Монитор Процессор Клавиатура.
Системный блок – «коробка», которая имеет кнопку включения, а также содержит внутри себя компьютерное «железо», то есть компоненты, за счет которых Вы.
Содержание : §1. Основные компоненты ПК. §2. Системный блок. §3. Дополнительные компоненты ПК. Рисунки : 1. Основные компоненты компьютера. 2. Системный.
Устройства компьютера бывают основные и дополнительные. Основными являются: системный блок (это, собственно, и есть компьютер или его «мозг»); монитор.
Выполнил : Ученик 10 класса Черников Вячеслав. Одним из основных периферийных устройств являются устройства ввода, которые подключаются к свободному порту,
Транксрипт:

Клавиатура - самое известное и распространенное устройство ввода текстовой информации и управления компьютером. Клавиатура может находиться на любом удобном для вас месте. В большинстве случаев ее ставят на стол перед монитором.

Клавиатуры бывают и Наиболее распространена мембранная (она же "резиновая") технология. Название ей дали мембраны - резиновые колпачки (как кнопки на пультах дистанционного управления, например, телевизора), которые после нажатия возвращают кнопку в исходное положение. "Ход" у таких клавиш мягкий, а ресурс составляет миллионов нажатий, то есть на годик-другой точно хватит. Механические (по другой классификации - полумеханические, но мы будем придерживаться общепринятой) клавиатуры. Все то же самое, что и в мембранных клавиатурах, но для возврата клавиши в исходное положение используется маленькая пружинка. Это обеспечивает ровный ход клавиши по всей глубине нажатия и срабатывание даже при несильном нажатии. Ресурс - около миллионов нажатий.

Гигантская клавиатура!

Ретро-клавиатура, клавиши которой стилизованы под печатную машинку начала прошлого века.

Клавиатура, клавиши в которой сделаны из настоящих плиток от игры Скрабл.

Деревянная клавиатура. С приятными на ощупь теплыми деревянными клавишами.

Водонепроницаемая клавиатура. Просто находка для тех, кто постоянно гоняет чаи на рабочем месте.

Золотая клавиатура Genius. Основная особенность данного девайса в том, что она сделана из 14 карат золота 585 пробы, вес устройства составляет 7 килограм, 6 из которых - золото.

Лазерная клавиатура. Устройство чуть больше флешки высвечивает на столе структуру клавиш клавиатуры, а лазер считывает нажатия в нужных точках. Печатать на этой клавиатуре неудобно.

Футуристическая стеклянная бескнопочная клавиатура.

Оптимус Максимус, клавиатура с кнопками - ЖК-дисплеями.

Гибкая силиконовая клавиатура.