Виктор Михайлович Васнецов. Виктор Михайлович Васнецов родился 15 мая 1848 года в далеком вятском селе Лопьял в большой патриархальной семье деревенского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виктор Михайлович Васнецов родился 15 мая 1848 года в далеком вятском селе Лопьял в большой патриархальной семье деревенского священника. Вскоре семья.
Advertisements

Сочинение по картине Васнецова «Три богатыря» Ефименко Лариса Сергеевна, Учитель МБОУ «СОШ 10» Тбилисский район Краснодарский край.
Сочинение по картине ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ ВАСНЕЦОВ ( )
Художники - иллюстраторы. Васнецов Виктор Михайлович Билибин Иван Яковлевич.
Братья В. М. и А. М. Васнецовы В. М. Васнецов. Автопортрет, 1873 г. Васнецов Виктор Михайлович (1848, село Лопьял Вятской губернии – 1926, Москва), русский.
Виктор Васнецов, талантливый живописец, иллюстратор, декоратор, родился 15 мая 1848 года в селе Лопиял Вятской губернии в семье священника. В семье было.
НАТЮРМОРТ НАТЮРМОРТ МЁРТВАЯ НАТУРА или ЗАСТЫВШАЯ НАТУРА.
Виктор Михайлович Васнецов Богатыри Три царевны подземного царства.
Сказки в произведениях русских художников 1. В.М.Васнецов 2. М.А.Врубель 3. И.Я. Билибин подготовила Осипова С.Г.
Виктор Михайлович Васнецов. Биография Ви́ктор Миха́йлович Васнецо́в (3 [15] мая 1848, село Лопьял, Вятская губерния, Российская империя 23 июля 1926,
ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ ВАСНЕЦОВ ( ). Автопортрет.
Шер Надежда Сергеевна детская писательница автор очерка «Картины-сказки»
Презентация Ученицы 7 «Л» класса ГБОУ ЦО 1472 Кудым Дарьи.
РУССКИЙ ЖИВОПИСЕЦ Виктор Михайлович Васнецов
Детям о художниках и картинах «Художник -сказочник » В. М. Васнецов В. М. Васнецов «Художник -сказочник » В. М. Васнецов В. М. Васнецов.
Виктор Васнецов Художник-сказочник Подготовила Никулина Е.Е. Г.СЕМЕЙ-2009г.
Виктор Михайлович Васнецов ( ) Я всегда считал, что в былине, сказках, драме, песне, былине, отражается весь единый облик народа, внешний и внутренний,
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Сочинение по картине М.В.Васнецова "Богатыри"
Сочинение по картине В.М.Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке» Житник Л.А.
Русская живопись 19 века История МХК
Транксрипт:

Виктор Михайлович Васнецов

Виктор Михайлович Васнецов родился 15 мая 1848 года в далеком вятском селе Лопьял в большой патриархальной семье деревенского священника. Вскоре семья переехала в село Рябово, где и прошло детство художника. Он рано начал рисовать, но по традиции сыновья должны были наследовать профессию отца, и мальчика в 1858 году отдали в духовное училище, а вскоре перевели в Вятскую духовную семинарию. Вятская губерния славилась тогда местными художниками. Чего только не делали мастера и мастерицы: вышивка, резьба по дереву, начиная с дуг и вальков и кончая наличниками деревенских изб, разрисованные ложки и мебель, глиняные расписные игрушки, знаменитые вятские пряники - все это мог видеть любознательный и пытливый мальчик. Природа края с холмистыми перелесками и таежными глухими лесами, извилистыми речками и широкими равнинами таила в себе особое очарование и прелесть. Ее нельзя было не полюбить, не привязаться к ней сердцем. С детских лет слышал Васнецов былины и сказки о русских богатырях, протяжные грустные песни, которые на посиделках при свете лучин пели женщины. Это не могло не оказать влияния на формирование мировоззрения будущего художника, на развитие его таланта. Именно в Вятке зародилась его страстная привязанность к искусству, к народному эпосу.

Иван-Царевич на Сером Волке (1889)

Три царевны подземного царства (1881)

Аленушкин пруд (1880) и Алёнушка (1881)

Богатыри (1898)