О, как мне жаль угрюмых простаков, Кто, ошибаясь, в чудеса не верит, Тех, чьи сердца закрыты на засов, Чьи наглухо забиты в детство двери. Тема недели.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русская грамота. Познание мира. Трудовое обучение.
Advertisements

Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия, 2008.
Почему нельзя рвать цветы и ловить бабочек ?. Луг.
Окружающий мир 1 класс Выполнила: Шуйтасова Анастасия Алексеевна.
ФРУКТЫ Вязьминова Анастасия Викторовна, воспитатель МДОУ 2.
Познавательная игра по биологии «Фруктово – ягодный экспресс» 5 класс.
Как хорош наш добрый сад, Фруктами всегда богат! Летом – вишен целый ряд - Рубином ягоды горят. А потом пойдет и слива, Плодами сочными красива. Груш.
Презентация сезонной акции взаимодействия родителей с детьми «Сделай сам и помоги ребёнку» Воспитатель группы «Фиалки» Васильева Наталья Сергеевна.
Цветы луговые Учитель биологии МОУ Катайгинская СОШ Аллаярова Г.В.
Растения и животные луга. Учитель Макарова Светлана Павловна средняя школа 65 г.Кирова.
Знают взрослые и дети: много фруктов есть на свете! Яблоки и апельсины, абрикосы, мандарины и бананы, и гранаты – витаминами богаты. Знают взрослые и дети:
Яблоко спелое, красное, сладкое, Яблоко хрусткое, с кожицей гладкою. Яблоко я пополам разломлю, Яблоко с другом своим разделю. Я. Аким.
СЕНТЯБРЬ – ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ Пусто в поле, дождь идёт. Ветерок срывает листья. С севера туман ползёт, Тучи грозные нависли. Птицы движутся на юг Чуть крылом.
Детям о фруктах. Арбуз Круглый - круглый, Сладкий – сладкий, С полосатой кожей гладкой. А разрежешь – посмотри: Красный – красный он внутри. М.Карпенко.
Выполнила : Белькевич Арина 3/1 класса Гимназия 12.
Дегустация. Осень, в гости к нам пришла, угощенье принесла!!!
ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ. ЯБЛОКИ, РАСТУЩИЕ НА ВЕТКЕ ЦВЕТУЩАЯ ЯБЛОНЯ.
ЗАГАДКИ «ФРУКТЫ» Автор презентации Марина Шадрина.
ФРУКТЫ ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ И ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ. НАРЕЗАННОЕ ЯБЛОКО.
«Повелительное наклонение глагола» «Повелительное наклонение глагола» Русский язык 6 класс Попелыгина Елена Ивановна, учитель русского языка, МОУ «Чилинская.
Транксрипт:

О, как мне жаль угрюмых простаков, Кто, ошибаясь, в чудеса не верит, Тех, чьи сердца закрыты на засов, Чьи наглухо забиты в детство двери. Тема недели мая 2013г. Сад,парк, луг. Автор-с оставитель: воспитатель Давыденко Оксана Владимировна.

Не привыкайте к чудесам - Дивитесь им, дивитесь! Не привыкайте к небесам, Глазами к ним тянитесь Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Прикладывайтесь к родникам, Ничто не повторится. За мигом миг, за шагом шаг Впадайте в изумленье. Все будет так - и все не так Через одно мгновенье. Вадим Шефнер 1964

Луг - Пространство земли, покрытое травянистой растительностью.

На лугу растёт ромашка, Лютик едкий, клевер - кашка! Что ещё? Гвоздика. Смолка, Колокольчик, хвощ - как ёлка. А ещё? Кошачьи лапки, Одуванчиковы шапки, Подорожник, васильки, Грамофончики - вьюнки, Ещё много разных травок, У тропинок, у канавок, И красивых, и пушистых, Разноцветных и душистых!

Луг является домом для целого ряда насекомых, птиц, грызунов, земноводных. Прислушайтесь хорошенько, и вы услышите стрекотание кузнечика, жужжание шмеля,пение жаворонка. Присмотритесь повнимательнее, и заметите в траве лягушку, ящерицу или мышь.

Сад Участок земли, засаженный разного рода растениями(деревьями, кустами, цветами), обычно с проложенными дорожками.

Яблони в саду.

Фруктовый сад

Как хорош он, летний сад, Фруктами всегда богат. Вишен стройных целый ряд - Рубином ягоды горят. Рядом здесь растёт и слива, Плодами сочными красива. Груш и яблок аромат, Съесть одно бы каждый рад. Спелый, сочный апельсин - В фруктах первый витамин. До чего же он хорош И на солнышко похож. Абрикос, абрикос, Сколько ж ты на юге рос? А до нас добрался - В ротик к нам попался. Как о вишенке-малышке Знают все не понаслышке. Любят ягоду такую И девчонки, и мальчишки.

Я - крепкое, хрустящее, Чудо настоящее. Желтое и красное – Кожица атласная. Яблочко румяное Детям всем желанное! Называют меня грушей. Я скажу, а ты послушай: Полюбите меня, дети! Я полезней всех на свете. Я - заморский гость, банан, Переплыл я океан. Меня солнце попросило Передать свою вам силу. Слива лиловая, Наша – садовая, Вкусная, нежная, Очень полезная. А еще из сливы спелой Мы повидло можем сделать

Парк Участок земли для прогулок, отдыха, игр, с естественной или посаженной растительностью, аллеями, водоемами и т. д.

ВОРОНЫ А. Барто Мол, будет дождь Над парками, Над парками!.. Орут они на дереве... Мы с папой не поверили, Не взяли даже Зонтика: Светло На горизонте-то! И солнышко над парками Сияет и горит. Нет, мы не верим карканью, Мой папа говорит. Пусть каркают Простуженно Вороны, Чуть не дюжина. Мы в парк идем, До ужина! Над городом Над парками Вороны Как закаркали! А я кричу: Не каркайте! Хотим мы с папой В парк идти! Как черные кляксы, Вороны Уселись на ветке Зеленой! Я знаю их черные мысли: Им нужно, чтоб тучи нависли, Чтоб дождик Запрыгал по лужам! А мне он не нужен, Не нужен! Но вновь они закаркали, Прикинулись знахарками: