Иванов Сергей Викторович 1962- 1982 Цветы на цинковом гробу... Об этом ли мечтал Сережка?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я убит был в Афгане- Это страшная быль. Я убит был в Афгане, Там, где горы и пыль Надо мной стонут ветры И плывут облака, А Россия моя Далека, далека…
Advertisements

Буньков Анатолий Иванович г.г., (пп в/ч, прапорщик) Родился 26 декабря 1947 года на руднике Манько Маркокольского района Восточно-Казахстанской.
15 февраля День памяти воинов- интернационалистов в России.
МАДОУ д/с 7 «Судьба моей семьи в судьбе Родины» Автор работы: Андриянов Сергей Руководитель: воспитатель Чупракова Л.Г.
Орден Красной Звезды Орден славы I степени.
«Их Именами названы улицы села Засосна» Выполнила: воспитатель МБДОУ «Детский сад «Берёзка» с. Засосна» Часовникова Ирина Владимировна.
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
Вывод советских войск из Афганистана был завершен 15 февраля 1989 года. Эта дата сейчас отмечается в России как День воинов-интернационалистов, участвовавших.
Погибшие войны- афганцы с Балашовской земли. Михаил Михайлович Мельников Родился 25 марта 1955 года в городе Балашове. Учился он в средней школе 10. В.
15 февраля - День памяти воинов- интернационалистов.
Актуальность. Общественное развитие России за последнее десятилетие привело к снижению регулирующей роли патриотических и духовно-нравственных ценностей.
Беляев Егор Иванович Родился 22 декабря 1926 года в селе Алексеевка Грачевского района. Был призван на военную службу в ноябре 1943 года. Попал в запасной.
В память об учениках школы 32, погибших в боевых действиях Урвачев Владимир 1960 – 1984г. Свидетелев Сергей 1961 – 1981г.
ИВАШКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ г.г. Родился в совхозе Колосбелко Красноозёрского района Новосибирской области года семья.
Герои прошлого и настоящего. Потлов Валентин Кириллович- Герой Советского Союза Письмо Валентина с фронта Героически погиб под Кривым рогом.
Афганистан - это слово в нашем представлении прочно и неразрывно связано с войной. Эта война стала судьбой целого поколения, у которого со словом "Афган"
Мой прадедушка родился в 1915 году 23 октября в семье крестьян. Его детство и юность прошло в годы становления советской власти на Кубани. Это были непростые.
В небе Афгана Ворон кружит, Кто-то живой ещё, Кто-то убит… А. Сидоров Не забудется такое никогда.
Елена Александровна училась в нашей школе с 1972–82 гг.
Транксрипт:

Иванов Сергей Викторович Цветы на цинковом гробу... Об этом ли мечтал Сережка?

Иванов Сергей Викторович родился 9 ноября 1962г. в г. Кемерово. Русский. До школы воспитывался в детском саду. С первого по восьмой класс, ( гг) учился в школе 5 г. Кемерово. После школы учился в СГПТУ 3, три года. По окончании училища работал слесарем на Азоте. Занимался в клубе ДОСААФ, сделал три прыжка с парашютом. В военкомате предложили служить десантником.

г. призван в армию Ленинским РВК г. Кемерово. Служил в /ч полевая почта Полгода прослужил в г. Витебск. Затем послан в Афганистан и пробыл там один месяц. 19 ноября 1982 г. героически погиб, выполняя интернациональный долг. Награжден орденом Красная Звезда г. посмертно. Захоронен на старом кладбище.