МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА НИЖНЕХАЛБИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОМОСМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Декларация прав ребенка (1959). Принцип 1 Все дети имеют право на все то, о чем говорится ниже, независимо от их расы, цвета кожи, пола, языка, религии,
Advertisements

Женевская декларация прав ребенка – Лига Наций (1924 г.) Декларация прав ребенка – ООН (1959 г.) Конвенция о правах ребенка – Комиссия ООН (
Работу выполнила Ученица 11 «в» класса МОУ СОШ с.Балтай Коробочкина Алина.
По извилистой дорожке Шли по миру чьи-то ножки. Вдаль смотря широкими глазами, Шел малыш знакомиться с правами. Рядом мама крепко за руку держала, В путь-дорогу.
Права ребенка. Цель занятия: Представить учащимся международно-правовой акт «Конвенцию о правах ребёнка». Познакомить учащихся с правами ребёнка, с правами.
Декларация прав ребёнка. Принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году, устанавливает следующие принципы: Ребенку должны принадлежать все указанные в.
20 ноября – Всемирный день ребенка МБОУ «СОШ 4 г.Нарьян – Мара» Безверхова А.Г.
Права ребёнка свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребёнка, ребёнок это лицо, не.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ.
Права ребенка «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность.
Декларация прав ребенка. Принцип 1 Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми.
Декларация о правах ребенка. Работа над текстом проекта Конвенции велась десять лет и завершилась в 1989 году, ровно через тридцать лет после принятия.
Каждый ребёнок имеет право на жизнь. Каждый ребёнок имеет право на сохранение семейных связей.
« И мир заботится о детях » Родительский лекторий.
Права и обязанности родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.
20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла конвенцию о правах ребёнка. Она является международным документом и закрепляет равные права детей.
Право на жизнь Родители или опекуны, а также государство должно не только гарантировать ребенку право на жизнь, но и предпринимать все возможные шаги.
Права человека Права ребёнка.
ДЕЛОВАЯ ИГРА муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 15» «ЗНАЕМ ЛИ МЫ ПРАВА РЕБЕНКА»
Классный час Права ребенка – мои права Классный час, посвящённый правам детей. Составила: Львова Наталья Леонидовна учитель истории МКООУ «Школа – интернат.
Транксрипт:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА НИЖНЕХАЛБИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОМОСМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ РЕБЕНКА 2008

Декларация прав ребенка провозглашена резолюцией 1386 ( Х IV) Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1959 года

Все дети имеют право на все то, о чем говорится ниже, независимо от их цвета кожи, пола, языка, религии, политических и других убеждений, а также независимо от места рождения и положения своих родителей. Принцип 1.

Ты имеешь право воспитываться и развиваться физически и духовно, в здоровых и нормальных условиях и в условиях свободы и достоинства Принцип 2

Ты имеешь право на имя и принадлежность стране Принцип 3

Ты имеешь право на особую о себе заботу и защиту, а также на хорошее питание, жилище и медицинское обслуживание Принцип 4

Ты имеешь право на особую заботу, если ты несколько отстаешь в своем развитии Принцип 5

Ты имеешь право на любовь и понимание, предпочтительно со стороны своих родителей и семьи, а также со стороны правительства, если родственники не могут тебе помочь Принцип 6

Ты имеешь право бесплатно посещать школу, играть и обладать равной возможностью для собственного развития и учебы так же, как быть ответственным перед обществом и быть полезным ему Принцип 7

Ты обладаешь правом всегда быть среди первых, ожидающих помощи Принцип 8

Ты имеешь право быть защищенным против актов жестокости или эксплуатации, в том числе ты не будешь обязан делать работу, которая затрудняет твое развитие как физически, так и духовно Принцип 9

Ты должен обучаться умению жить в мире, взаимопонимании, терпимости и дружбе среди людей Принцип 10