"Потаенное судно" Ефима Никонова (1721 г.) Принято считать, что первую подводную лодку построил и испытал на Темзе в 1620 г. голландский механик и физик.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подводные силы России Тема: «Военно-морской флот».
Advertisements

При очистке дна рек, ремонте подводных частей кораблей, плотин, при подъеме затонувших судов людям приходиться работать под водой на разной глубине. Для.
Подводный флот России. Подво́дная ло́дка ( подлодка, ПЛ, субмарина) класс кораблей, способных погружаться и длительное время действовать в подводном положении.
19 марта День моряка-подводника. 19 марта - День моряка-подводника 19 марта в России отмечается День моряка-подводника. В 1906 г. по указу императора.
Современный водный транспорт Презентацию приготовила Фомина Аня Ученица 7 а класса Средней школы 50 г. Новосибирска.
Закон Архимеда Закон Архимеда Плавание судов. На тело, погруженное в жидкость или газ действует выталкивающая сила.
Урок на тему: Закон Архимеда Плавание судов. На тело, погруженное в жидкость или газ действует выталкивающая сила.
Подготовила: Севостьянова Анастасия Проверила: Толстых Юлия Владимировна.
И. П. Кулибин. Выдающийся русский механик, инженер и изобретатель, основоположник отечественной технологии производства оптического стекла, создатель новых.
Научный руководитель: Чуглова Анна Брониславовна, учитель физики МОУ «СОШ 1 с углубленным изучением английского языка» Консультант: Султанов Урал Назибович.
Ядерная энергетика Мурманской области. МБОУ г. Мурманска ООШ 37 Автор: Семерикова Элина.
«Автозаправка. История появления профессии «Автомеханик»
Тема: «Возможность изготовления действующей модели подводной лодки» Творческий проект с элементами исследования в старшей группе Тема: «Возможность изготовления.
Авторы проекта- учащиеся 7 класса МБОУ-Полужская ООШ: Карпекина Д., Моисеенков А.,Ретевых Н. Руководитель проекта: Басова Е.В. – учитель математики и физики.
Плавание судов.
АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА КАЛИБР: 5,45 мм МАССА: 3,6 кг ВМЕСТИМОСТЬ МАГАЗИНА: 30 патронов БОЕВАЯ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ: при стрельбе очередями: до 100 выстр/мин.
Урок-путешествие в замок электрического тока.. Сегодня вспомним все о токах Сегодня вспомним все о токах Заряженных частиц потоках. И про источники, про.
Плавание тел. Выполнила: учитель физики МКОУ Орьевская СОШ Кузнецова Елена Петровна.
Презентация Ундуска Алексея Крейсер Аврора.
Аркадий Петрович Ефанов
Транксрипт:

"Потаенное судно" Ефима Никонова (1721 г.) Принято считать, что первую подводную лодку построил и испытал на Темзе в 1620 г. голландский механик и физик Корнелий Ван- Дреббель. Его деревянная лодка, обтянутая снаружи промасленной кожей, могла перемещаться с помощью весел в подводном положении на небольшие расстояния. Экипаж состоял из двенадцати гребцов и трех офицеров.

Подводная лодка А.А. Шильдера (1834 г.) В 1834 г. на Александровском литейном заводе в Петербурге по проекту военного инженера К. А. Шильдера была построена подводная лодка, вооруженная пусковыми ракетными установками (по три с каждого борта). Лодка двигалась при помощи четырех специальных гребков, устроенных по принципу утиных лапок и расположенных попарно на каждом борту вне корпуса.

Подводная лодка И.Ф. Александровского (1866 г.) Лишь в 1884 г. русский изобретатель С. К. Джевецкий добился успеха, установив на подводной лодке своей конструкции электродвигатель мощностью в 1 л. с. с новым в то время источником электрической энергии - аккумуляторной батареей. На испытаниях лодка шла под водой против течения Невы со скоростью 4 узла. Это была первая в мире подводная лодка с электродвижением.

Подводная лодка С.К. Джевецкого (1881 г.) Джевецкий был и автором проекта подводной лодки Почтовый", которая вошла в историю как первый подводный корабль с единым двигателем.

Подводная лодка "Дельфин" (1904 г.) Первая русская боевая подводная лодка Дельфин" была построена в 1904 г. на Балтийском заводе в Петербурге по проекту выдающегося ученого- кораблестроителя И. Г. Бубнова в соавторстве с капитаном 1-го ранга М. Н. Беклемишевым и инженер-механиком И. С. Горюновым.

Атомная подводная лодка «Тайфун» выходит на боевое патрулирование.

Хотели бы вы когда-нибудь при каких-либо обстоятельствах оказаться на настоящей подводной лодке в далеком плавании?

Просыпался ли в вас профессиональный интерес к подводному делу?

Если бы вам предложили пойти служить, какой род войск вы бы выбрали?