Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ульканская основная общеобразовательная школа 1» Минута размышлений… Педагог-психолог И.Е. Кучина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Я советую вам, дорогие коллеги…
Advertisements

Моя педагогическая концепция «Самое прекрасное зрелище на свете – это вид ребенка, уверенно идущего по дороге жизни после того, как ее показали ему» Конфуций.
Я – человек! Всегда готов встать рядом или впереди. Протянуть руку помощи. Легко нагнуться к малому или слабому. Подставить плечи под груз тревог или.
Я выбираю жизнь. 2 Правила работы умей слушать других; говори так, чтобы тебя слушали; говори по существу; уважай мнение других.
Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. Н. А. Некрасов Н. А. Некрасов.
Ведь сколько людей - столько и мнений, однако, все высказывания людей сходятся в одном : милосердие - это когда ты делаешь людям что - то хорошее, причём,
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 26.
Фоменко Ольга Митрофановна учитель биологии МОУ Кантемировский лицей Кантемировского муниципального района Воронежской области 1961 года рождения, образование.
Жить в радости Классный час 5-7 класс. Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой ( г.г.)
Отчет учителя истории Князевой О.В. «О проделанной работе за 3 триместр учебного года»
Учитель это плодотворный луч солнца для молодой души, которого ничем заменить невозможно. Учитель это плодотворный луч солнца для молодой души, которого.
На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней Чем та, кем работаю я!
Проблемное обучение Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу – Не худшая все-таки участь: Мне кажется, я их чему-то учу, А это они меня учат. А.Дольский Шаронова.
Дружба Жалость Милосердие Красота Лицемерие Лень Скромность Герб Любовь Добро Зло Тщеславие Оптимизм Пессимизм Гимн Трудолюбие Ложь Эгоизм Жестокость.
Автор: Гурьянова Елена Сергеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2.
Дорогой мой человек... В этот день я хочу тебе пожелать…
Учебно-исследовательский проект «Наш школьный сад». Выполнил: Сушков Евгений Руководитель: Хмызенко С. И. Муниципальное казенное образовательное учреждение.
С Новым 2013 годом ! Уважаемые учителя, ученики, родители! От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом ! Мы искренне желаем исполнения всех.
Родники памяти «Ветераны молодые душою и ныне - Готовы в атаку, готовы на смерть. У них, верю, кровь никогда не остынет, Пришедших в бессмертье сквозь.
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!!! От всей души поздравляю Вас и весь Ваш коллектив с Новым годом!!! Я хочу Вам пожелать в наступающем году...
Транксрипт:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ульканская основная общеобразовательная школа 1» Минута размышлений… Педагог-психолог И.Е. Кучина 2013 год.

Кто не изучил человека в самом себе, никогда не достигнет глубоко знания людей. Н. Г. Чернышевский

Учитель – это плодотворный луч солнца для молодой души, которую ничем заменить невозможно. К. Д.Ушинский

Стратегия отношения к ученику: верь в своего ученика; понимай и принимай его таким, какой он есть; уважай ученика и будь; требовательным к нему; искренне радуйся его удачам и огорчайся из-за ошибок.

Стратегия отношения к себе: я готова встать рядом или впереди; подставить плечо под груз тревог и забот; обернуться к отставшим, дотянуться до мечты каждого; перепрыгнуть через усталость и боль; подняться после неудачи.

Пожелания коллегам вдохновлять своих учеников на добрые поступки; возбуждать у школьников умственный голод; дать возможность гордиться собой;

Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу – Не худшая все - таки участь: Мне кажется, я их чему-то учу, А это они меня учат. А. Дольский