ЧТО ТАКОЕ ЕГЭ ?. Что такое ЕГЭ? ЕГЭ является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ РФ, в т. ч. закончивших.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сроки и продолжительность экзаменов в форме ЕГЭ Классный руководитель 9б класса МБОУ-СОШ 5 ст.Старовеличковской, Калининского района Мурат Е.И.
Advertisements

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
Классный час с выпускниками 11 класса. «Экзамены в форме ЕГЭ». Классный руководитель : Мостовая Татьяна Анатольевна Классный час с выпускниками 11 класса.
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Выпускники текущего года и иные лица ( выпускники прошлых лет, иностранные граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях НПО ); Выпускники прошлых.
ЕГЭ в 2016 году в ГБОУ Школе Документы ЕГЭ-2016 Приказ Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 г « Об утверждении Порядка проведения государственной.
Итоговая аттестация. 11 класс 2013 г.. Освоение программ среднего полного (общего) образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию,
2016 Основные сведения о ЕГЭ Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников.
Подготовка к государственной (итоговой) аттестации МОАУ СОШ г.
Единый Государственный Экзамен. ЕГЭ Пробный экзамен –5–5 декабря 2008 года математика Пробный экзамен –7–7 апреля 2009 года математика.
Единый государственный экзамен в 2011 году в МБОУ СОШ 1 Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена:
28 ноября 2008 г. 362 Положение о формах и порядке проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.
Классный час «Участники ЕГЭ и правила поведения во время экзамена» Классный руководитель Лимаренко И.Н.
Единый государственный экзамен Родительское собрание 29 февраля 2012 г.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
Данный документ разработан в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Минобрнауки России от
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) С 2009 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой.
Государственная итоговая аттестация 2013 – 2014 учебный год.
11 класс Государственная ( итоговая ) аттестация учебный год.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ). С 2009 ГОДА ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ) ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ФОРМОЙ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ В.
Транксрипт:

ЧТО ТАКОЕ ЕГЭ ?

Что такое ЕГЭ? ЕГЭ является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ РФ, в т. ч. закончивших российские школы иностранных граждан, беженцев и вынужденных переселенцев. Вузы и используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Какие предметы нужно сдавать? Обязательными для всех выпускников являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Если выпускник намерен продолжить образование в высшем учебном заведении, то он должен сдать предметы по выбору в форме ЕГЭ. Выбор должен быть основан на перечне вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Чем можно пользоваться во время экзамена? Можно взять с собой на экзамен: по математике линейку; по физике линейку и непрограммируемый калькулятор; по химии непрограммируемый калькулятор; по географии линейку, непрограммируемый калькулятор и транспортир.

Есть ли возможность пересдать один из обязательных ЕГЭ, если получен результат, который не устраивает участника? Пересдать ЕГЭ по одному из обязательных предметов могут только выпускники школ текущего года, получившие по этому предмету баллы, ниже установленного Рособрнадзором порога (при условии, что по другому обязательному предмету получен удовлетворительный результат). В любом другом случае пересдача в текущем году не предусмотрена.

Что делать, если участник пропустил экзамен по болезни? Выпускник, пропустивший ЕГЭ по причине болез- ни, предоставляет медицинскую справку в школу, в которой выпускник регистрировался для сдачи ЕГЭ. А школа или соответствующий орган должны оперативно передать информацию в государственную экзаменационную комиссию, чтобы та назначила выпускнику другой день сдачи ЕГЭ, предусмотренный единым расписанием.

Могут ли получить свидетельство о результатах ЕГЭ родители? Свидетельство о результатах ЕГЭ выдается: участнику ЕГЭ или его родителям (законным представителям) при предъявлении документа, удостоверяющего его личность; лицу, уполномоченному участником ЕГЭ, на основании документа, удостоверяющего его личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

В свидетельстве о результатах ЕГЭ будут указаны только тестовые баллы? В свидетельстве о результатах ЕГЭ указываются тестовые баллы по стобалльной системе оценивания. В какие сроки выдается свидетельство о результатах ЕГЭ? Свидетельство о сдаче ЕГЭ в основные сроки, как правило, выдается с 24 июня, а свидетельство о сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки с 23 июля.

Проект расписания проведения единого государственного экзамена, Государственного выпускного экзамена и государственной (итоговой) Аттестации выпускников IX классов в новой форме в 2011 году ДАТЫЕГЭГИА – 9 класс 26 мая (чт)русский язык 30 мая (пн)русский язык 02 июня (чт)математика 03 июня (пт)английский язык 06 июня (пн)математика 07 июня (вт)обществознание, география,физика, биология,

ДАТЫЕГЭГИА – 9 класс 09 июня (чт)обществознание, география,физика, биология, 10 июня (пт)обществознание 14 июня (вт)история

ДАТЫЕГЭГИА – 9 класс 15 июня (ср) резерв: математика, обществознание, география, 16 июня (чт) резерв: английский язык обществознание, биология 17 июня (пт) резерв:история 18 июня (сб) резерв:русский язык 20 июня (пн) резерв:математика

Длительность сдачи экзаменов Предмет Время Русский язык 180 минут Математика 240 минут Обществознание 210 минут Биология 180 минут Английский язык 160 минут История (История России) 210 минут

Предмет Задания блока A Задания блока B Задания блока C Макс. балл Мин. балл в 2010 г. Русский язык Математика Биология История Обществознание Английский язык Минимальное количество баллов установленных за 2010 год Замечания: Ученики набравшие баллы выше минимальных значений, по каждому из предметов – успешно прошли программу школьного курса и в дальнейшем могут претендовать на поступление в высшие и средние учебные заведения. Если ученик не смог набрать минимальный балл по предмету – то он вправе пересдать экзамен, в специально отведенные для этого дни. Пересдавать можно только один раз и только один предмет. В том случае если учащийся не набирает минимального балла по обязательным предметам – математике и русскому языку, то ученик не имеет права на пересдачу. Повторная пересдача осуществляется только в следующем учебном году. Аттестат выпускник не получает в текущем году своего обучения, и ему выдается справка о том что он учился в школе.математикерусскому языку

Проблема распределения ответственности между родителями и школой по поводу трудностей ребенка, возникающих при подготовке и, непосредственно, сдаче ЕГЭ, всегда вызывала противоречия. Это одна из самых острых проблем как в педагогике, так и в психологии. Любая радикально крайняя позиция по этому вопросу неверна: с одной стороны, попытка родителей возложить всю ответственность за ребенка на школу ( Я вам ребенка привел, теперь вы и воспитывайте! ), с другой стороны стремление школы возложить ответственность на родителей ( Займитесь Вашим ребенком! ). Стрессовая ситуация подготовки к экзаменам только обостряет противоречия. Самая оптимальная и действительно правильная позиция это когда и родители, и школа делят ответственность за ребенка, относясь к своим обязанностям с необходимой ответственностью. Для многих педагогов экзаменационный период является тяжелым учителя переживают за успехи детей, ведь высокие результаты учеников являются, в какой-то мере, еще и показателем профессионализма учителя, его умения подготовить ребенка.