Презентация по технологии на тему: «Силуэт и стиль в одежде»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конструирование и моделирование плечевых изделий Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Тема урока: «Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые.
Advertisements

Урок технологии 7 класс. 1. Знаете ли вы что такое силуэт в одежде? 2. Знаете ли вы что такое стиль в одежде? 3. Знаете ли вы, какие стили бывают в одежде?
Урок по технологии разработал Урок по технологии разработал учитель технологии Гаврилова И.М. Гаврилова И.М.
Плечевая одежда берет свое начало от первобытных плащей - шкур. Через тысячелетия эти одеяния трансформировались, например в мужские и женские костюмы.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа 3» С. Кочубеевского, Кочубеевского района, Ставропольского края. Выполнила.
«Мода- капризна и изменчива» Коко Шанель Мода -это то, что в определенное время пользуется наибольшей популярностью Мода -это то, что в определенное время.
«Глуп тот, кто в моде видит только моду». Оноре де Бальзак. Так ли это?
Конструирование имоделирование ночной сорочки Урок в 7 классе Учителя технологии Бушуевой Е.К. МОУ СОШ 2.
Мода - от лат- (мера, способ, правило), Мода - от лат- (мера, способ, правило), 1) Непродолжительное господство определенного вкуса в какой-либо сфере.
Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде
Конструирование и моделирование плечевых изделий. Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде.
Силуэт и стиль в одежде 7 класс. Силуэт Это французское слово, которым называют внешние очертания любого предмета, его «тень» Это французское слово, которым.
Классический стиль-деловая, Классический стиль-деловая, элегантная одежда. элегантная одежда. Спортивный стиль-комфортная, Спортивный стиль-комфортная,
Силуэт и стиль в одежде. Требования, предъявляемые к одежде Презентация к уроку 7 класс Учитель: Бабкина Л.А. МБОУ СОШ 3 Г. Цимлянск.
Силуэт и стиль в одежде Современные стили одежды Подготовила учитель технологии МОУСОШ12 Розова Ольга Сергеевна.
«В человеке все должно быть прекрасно: и душа, и лицо, и мысли» А.П. Чехов «Человек вне моды не существует: Он либо старомоден, либо современен, либо идет.
Раздел «Конструирование и моделирование одежды Силуэт и стиль в одежде Требования, предъявляемые к одежде Урок Технологии В 7классе.
Урок по технологии 7 класс Тема: Основы композиции в одежде.
? Виды женского платья Плечевая одежда берет свое начало с первобытных пещер - шкур. Затем она трансформировалась в костюм греков. Они представляли собой.
Транксрипт:

Презентация по технологии на тему: «Силуэт и стиль в одежде»

Силуэт в одежде – характерное контурное очертание фигуры. СИЛУЭТ Прямой Приталенный «Трапеция» Полуприлегающий

Прямой силуэт подходит практически для всех видов фигуры. Одежда прямого силуэта вписывается в фигуру «прямоугольник».

Приталенный силуэт отличают расширенная линия плеча, низа изделия и зауженная талия. Приталенный силуэт возможен при узком или свободном лифе, расширенной или зауженной юбки.

Силуэт «Трапеция» характеризует расширение от линии плеча или проймы. Расширение может быть незначительным или достаточно большим. Одежда этого силуэта хорошо смотрится на стройной фигуре.

Полуприлегающий силуэт слегка подчеркивает формы фигуры. При этом одежда может быть короткой или более длинной (форма «треугольник»).

Стиль – это устойчивый, конкретно определившийся язык эпохи, утверждающий ее культуру, понятие красоты, отношение к окружающему миру. Стиль – это манера одеваться ( мода приходит и уходит, а стиль остается ). СТИЛЬ Классический Спортивный Романтический

К КЛАССИЧЕСКОМУ стилю относят вещи, которые мало подвержены капризам моды. Например: жакет, кардиган, блейзер, жилет и т.п..

Одежда СПОРТИВНОГО стиля удобна, комфортна. Она приемлема как для работы, так и для активного отдыха. Ассортимент: куртки, комбинезоны, джинсовая одежда и т.д..

РОМАНТИЧЕСКИЙ стиль представляет нарядная, экстравагантная одежда, подчеркивающая женственность и обаятельность ее обладательницы.

Презентацию подготовила Презентацию подготовила ученица 7 класса ученица 7 класса МОУ СОШ 3 МОУ СОШ 3 Козяева Татьяна. Козяева Татьяна.

Источники дополнительных сведений Другие курсы Перечислите книги, статьи, электронные источники Службы поддержки, другие источники