1) Экзамены по каким предметам необходимо сдать выпускнику для получения аттестата? а) русский язык и литературу; б) математику и русский язык; в) математику,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ещё раз о ЕГЭ Новое в государственной итоговой аттестации.
Advertisements

Игра-путешествие для выпускников 11 класса 2014 год Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 станицы.
Основные сроки ЕГЭ-2010 Оглашение ВУЗами перечня предметов вступительных испытаний для поступления – 1 февраля Подача заявления для сдачи ЕГЭ – 1 марта.
Утверждено приказом МО Российской Федерации от ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА МОСКВА 2009.
Некоторые вопросы о сдаче ЕГЭ в 2012 году и ответы на них и ответы на них Управление образования администрации муниципального образования Красноармейский.
Что нового в «старом» ЕГЭ?. Для получения аттестата достаточно сдать экзамены по русскому языку и по математике. Результаты ЕГЭ по другим предметам не.
Права и обязанности участников ЕГЭ ЕГЭ Основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации ВУЗы и ССУЗы используют.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений Пермского края в 2009 году.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ. Подача апелляций. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена.
Родительское собрание ЕГЭ октября 2014 г.
Единый Государственный Экзамен. ЕГЭ Пробный экзамен –5–5 декабря 2008 года математика Пробный экзамен –7–7 апреля 2009 года математика.
ЕГЭ 2009 Новые правила. - Положение о государственной итоговой аттестации -Положение о порядке проведения единого государственного экзамена -
О нормативном регулировании государственной (итоговой) аттестации учащихся (ГИА) 25 декабря 2008 года.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) С 2009 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой.
Что нужно знать и сделать, чтобы сдать экзамены? памятка выпускнику 11(12) класса 2009 года МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов г.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2010 г. Все решают только знания.
Транксрипт:

1) Экзамены по каким предметам необходимо сдать выпускнику для получения аттестата? а) русский язык и литературу; б) математику и русский язык; в) математику, русский язык и литературу; г) русский язык и ОБЖ. 2) До какого срока необходимо подать в школе заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием предметов? а) до 1 февраля; б) до 25 апреля; в) до 1 марта; г) до 25 мая.

3) В каком случае выпускнику выдадут аттестат при получении им на экзамене отметки «2»? а) получил по двум обязательным экзаменам отметку «2» и пересдал экзамены в резервные дни на положительные отметки; б) получил по одному обязательному экзамену отметку «2» и пересдал экзамен в резервный день на положительную отметку; в) получил по одному обязательному экзамену отметку «2»; г) получил по двум обязательным экзаменам отметку «2».

4) Какое минимальное количество экзаменов по выбору необходимо сдать выпускнику во время выпускных экзаменов для поступления в вуз или ссуз? а) количество определяет вуз/ссуз? б) количество определяет администрация школы; в) шесть; г) четыре.

5) Когда выпускники текущего года могут сдать экзамены по предметам по выбору в форме ЕГЭ? а) в июне; б) в июле; в) в мае – июне; г) в июне и в июле.

6) Как называется документ, в котором указаны предметы для сдачи вступительных испытаний в вузы/ссузы? а) правила приёма в вузы/ссузы; б) перечень вступительных экзаменов в вузы/ссузы; в) перечень выпускных испытаний в вузы/ссузы; г) перечень вступительных испытаний в вузы/ссузы.

7) Сколько лет действительно свидетельство о результатах ЕГЭ? а) 2 года; б) 3 года; в) бессрочно; г) 1 год. 8) Когда можно пересдать ЕГЭ по предмету по выбору, если результат не устраивает выпускника? а) в июле; б) в резервный день в июне; в) в резервный день в июле; г) нельзя пересдать.

9) Где подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами? а) в пункте проведения экзамена, где проходил экзамен; б) в своей школе; в) в управление образования района (города); г) в суде. 10) Когда можно сдать ЕГЭ, если пропущен экзамен по уважительной причине? а) в июле; б) в резервный день в июне; в) в резервный день в июле; г) нельзя сдать.