Наша Галактика состоит из 200 миллиардов звезд с их планетами, образующих гигантский сплющенный диск. Если смотреть с Земли вдоль плоскости этого диска,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Юрий Гагарин. Здесь, в деревне Клушино, Смоленской области, 9 марта 1934 года родился Юрий Гагарин. Здесь, в деревне Клушино, Смоленской области, 9 марта.
Advertisements

Юрий Алексеевич Гагарин Пилотом-космонавтом космического корабля- спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик.
Ю. А. Гагарин Первый космонавт Воспитатель МДОУ ЦРР-детский сад 20 «Аленький цветочек» г.Саратова Егорушкина Ирина Александровна.
Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области, недалеко от города Гжатск, который ныне переименован.
Циолковский Циолковский Константин Эдуардович Константин Эдуардович Выдающийся русский ученый и изобретатель. Разработал теорию межпланетных полётов,
Великие люди России Юрий Алексеевич Гагарин (9 марта 1934 г. – 27 марта 1968 г.) Учащиеся 5 «Б» класса КГКСКОУ Спасская КШИ.
Сын земли и звёзд Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринский район.
Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне клушино гжатского района западной области РСФСР (ныне гагаринский район смоленской области),
2011 год МОУ Городищенская средняя общеобразовательная школа Матюшина И.Ю., учитель начальных классов.
Проект по окружающему миру 3 класс "ШКОЛА РОССИИ" "Богатства, отданные людям" "Юрий Гагарин - наш герой".
ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН – ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ –
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ученицы 3-а класса ГБОУ СОШ школы 415 ЕРОХИНОЙ ЕЛИЗАВЕТЫ Великие люди России Великие люди России Юрий Гагарин.
Родился Юрий Гагарин в селе Клушино Смоленской области 9 марта 1934 г. Родительский дом.
Гагарин Юрий Алексеевич Биография. Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района.9 марта 1934 годаКлушино.
Ю Р И Й Г А Г А Р И Н А Л Е К С Е Е В И Ч. ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ РОДИЛСЯ ДЕРЕВНЕ КЛУШИНО ГЖАТСКОГО РАЙОНА (СЕЙЧАС ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН) СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,
ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК В КОСМОСЕ. Презентация выполнена учителем начальных классов ГБОУ города Москвы СОШ «Школа здоровья» 384 им.Д.К.Корнеева Смирнов ой Д.М.
Проект на тему Проект на тему «Выдающиеся люди России» Юрий Гагарин (9 марта 1934 г. – 27 марта 1968 г.) Ученика 3-а класса МБОУ «Гимназия 3» Фёдорова.
Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года. Согласно документам, это произошло в деревне Клушино Гжатского района Западной.
Ю.А.Гагарин Ю́рий Алексе́евич Гага́рин - лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, официально совершивший полёт в космическое.
12 апреля – день «Космонавтики» Подготовила: Пинтера Ирина Ивановна Учитель начальных классов.
Транксрипт:

Наша Галактика состоит из 200 миллиардов звезд с их планетами, образующих гигантский сплющенный диск. Если смотреть с Земли вдоль плоскости этого диска, Галактика представляется в виде опоясывающей небо серебристой ленты их звезд и светящихся газов - это Млечный Путь. Всю нашу Галактику иногда называют Галактикой Млечного Пути.

Земля образовалась из громадного газопылевого облака, которое вращалось вокруг новорожденной звезды – нашего Солнца. Она стала пятой по величине планетой Солнечной системы. Возможно единственной планетой, где есть жизнь.

Пятнадцать миллиардов лет назад Вселенной не существовало. Она возникла в результате Большого взрыва. Взрыв в одно мгновение разбросал материю на 2 миллиарда миллиардов километров. И сейчас Вселенная продолжает расширяться. Невозможно даже приблизительно оценить, сколько звезд во Вселенной. В нашей Галактике их около 200 миллиардов. С Земли невооруженным глазом мы наблюдаем около 6000.

Юрий Алексеевич Гагарин ( ) российский космонавт, летчик-космонавт СССР (1961), полковник, Герой Советского Союза (1961). Совершил первый в мире полет в космос на космическом корабле «Восток» продолжительностью 1 час 48 минут.

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Западной области РСФСР, неподалёку от города Гжатск (позднее переименованного в город Гагарин) Гагаринского района Смоленской области. По происхождению является выходцем из крестьян: его отец Алексей Иванович Гагарин ( ) плотник, мать Анна Тимофеевна Матвеева ( ) свинарка. Детство Юрия прошло в деревне Клушино. 1 сентября 1941 года мальчик пошёл в школу, но 12 октября деревню заняли немцы и его учёба прервалась. Почти полтора года деревня Клушино была оккупирована немецкими войсками. По происхождению является выходцем из крестьян: его отец Алексей Иванович Гагарин ( ) плотник, мать Анна Тимофеевна Матвеева ( ) свинарка. Детство Юрия прошло в деревне Клушино. 1 сентября 1941 года мальчик пошёл в школу, но 12 октября деревню заняли немцы и его учёба прервалась. Почти полтора года деревня Клушино была оккупирована немецкими войсками. 9 апреля 1943 года деревню освободила Красная армия, и учёба в школе возобновилась. 9 апреля 1943 года деревню освободила Красная армия, и учёба в школе возобновилась.

24 мая 1945 года семья Гагариных переехала в Гжатск. В мае 1949 года Гагарин окончил шестой класс Гжатской средней школы, и 30 сентября поступил в Люберецкое ремесленное училище 10. Одновременно поступил в вечернюю школу рабочей молодёжи, седьмой класс которой окончил в мае 1951 года, а в июне окончил с отличием училище по специальности формовщик-литейщик. В августе 1951 Гагарин поступает в Саратовский индустриальный техникум, и 25 октября 1954 год впервые пришёл в Саратовский аэроклуб. В 1955 году Юрий Гагарин добился значительных успехов, закончил с отличием учёбу и совершил первый самостоятельный полет на самолёте Як октября 1955 года Гагарин был призван в армию и отправлен в Оренбург, в 1-е военно-авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова. 25 октября 1957 Гагарин училище закончил. В 1959 женился на Валентине Ивановне Горячевой.

9 декабря 1959 года Гагарин написал заявление с просьбой зачислить его в группу кандидатов в космонавты. Уже через неделю его вызвали в Москву для прохождения всестороннего медицинского обследования в Центральном научно-исследовательском авиационном госпитале. В начале следующего года последовала ещё одна специальная медкомиссия, которая признала старшего лейтенанта Гагарина годным для космических полётов. 3 марта 1960 года приказом Главнокомандующего ВВС Константина Андреевича Вершинина зачислен в группу кандидатов в космонавты, а с 11 марта приступил к тренировкам. пециальная медкомиссия, которая признала старшего лейтенанта Гагарина годным для космических полётов. 3 марта 1960 года приказом Главнокомандующего ВВС Константина Андреевича Вершинина зачислен в группу кандидатов в космонавты, а с 11 марта приступил к тренировкам. Командующего ВВС Константина Андреевича Вершинина зачислен в группу кандидатов в космонавты, а с 11 марта приступил к тренировкам.

В ночь на вторник, 5 апреля, с космодрома Байконур стартовал пилотируемый корабль «Союз», на борту которого находится экипаж юбилейной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС). Корабль Союз ТМА-21 отправился на орбиту за неделю до знаменательной даты 50-летия полета Юрия Гагарина, поэтому он носит имя первого космонавта планеты Земля. Командир корабля подполковник ВВС России Александр Самокутяев летит в космос впервые, однако его считают очень квалифицированным специалистом. Все предполетные экзамены его экипаж сдал на «отлично». Александр Самокутяев – двухсотый космонавт, прибывший на МКС.

Алекса́ндр Миха́йлович Самокутя́ев (род. 13 марта 1970, Пенза, СССР) российский космонавт, член отряда космонавтов ЦПК. Командир космического корабля «Союз ТМА-21», старт которого состоится в апреле 2011 года.13 марта1970 ПензаСССР российскийкосмонавтЦПК КомандирСоюз ТМА года

Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз ТМА-21» с первой «Гагаринской» площадки Байконура.

Вселенная бесконечна. Вне ее ничего не существует, даже пространство. Самая дальняя Галактика, которую мы можем наблюдать с Земли, находится от нас на расстоянии 13 миллиардов световых лет. Наш ближайший сосед во Вселенной – Галактика в Андромеде.