1 2 3 5 6 АИТ С РТ ОКТДОР РЛАЯ М ГРА Ф ОТОФ КПАРЕЬ У ЧИТЕЬЛ 4 8 9 7 НТРОПИХА ЬДВОИЛЕТ ЛАТСВАЕР Вопрос 1 В БЕЛОСНЕЖНОМ КОЛПАКЕ, ПЕРЕПАЧКАННЫЙ В МУКЕ, БУЛКИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Угадай профессию. Маляр Вот на краешке с опаской Он железо красит краской, У него в руках ведро, Сам расписан он пестро.
Advertisements

Внеклассное занятие 1 класс « Угадай профессию » Автор: Семенченко Татьяна Васильевна Учитель начальных классов МКОУ «ВСШ 1» с.Волчихи.
Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
«Здравствуйте, дорогие друзья!». Разгадайте кроссворд, и ключевое слово раскроет вам тему урока
Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
Люди каких профессий нужны нашему городу.. Ты учишь буквы складывать, считать, Цветы растить и бабочек ловить, На всё смотреть и всё запоминать, И всё.
Подготовила Солошина Н. Д., учитель начальных классов КГКСКОУ СКОШ 2 г. Комсомольска-на-Амуре.
Все профессии важны Автор: Поликарпова ОВ. МБОУ «Начальная школа – детский сад г. Чебоксары»
Все работы хороши, выбирай на вкус ! Касимова Е.Н., учитель начальных классов МАОУ «СОШ 4», г.Гай Оренбургская обл.
Кирпичик на кирпичик, Ряды идут, как строчки, И «пишет» их отличник, Но далеко до точки.
ЗАГАДКИ О ПРОФЕССИЯХ Автор: ИВАНОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа 19 г. Чебоксары» МОУ «Средняя общеобразовательная.
Повторение изученного Кроссворд «Все профессии важны» В белоснежном колпаке, Перепачканный в муке, Булки сдобные печет И ребятам раздает.
С огнем бороться мы должны – Мы смелые работники, С водою мы напарники, Мы очень людям все нужны, Так кто же мы?
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия Путешествие в мир профессий.
Все работы хороши.. Угадайте, какие слова зашифрованы. баркы еявш право щакнемки жирнее дьевитол ртомас.
Все профессии важны, все профессии нужны. Все профессии важны, все профессии нужны. Презентацию выполнили: учитель начальных классов Смирнова И.С. и педагог-психолог.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ- КРОССВОРД ( К ЗАНЯТИЮ «О ПРОФЕССИЯХ И ТРУДОЛЮБИИ ») Подготовила учитель Тимофеева Н. А.
В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... АРТИСТ.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия.
Загадки про профессии.
Транксрипт:

АИТ С РТ ОКТДОР РЛАЯ М ГРА Ф ОТОФ КПАРЕЬ У ЧИТЕЬЛ НТРОПИХА ЬДВОИЛЕТ ЛАТСВАЕР Вопрос 1 В БЕЛОСНЕЖНОМ КОЛПАКЕ, ПЕРЕПАЧКАННЫЙ В МУКЕ, БУЛКИ СЛАДКИЕ ПЕЧЁТ И РЕБЯТАМ РАЗДАЁТ. Вопрос 2 Вот на краешке с опаской Он железо красит краской. У него в руках ведро, Сам расписан он пестро. Вопрос 3 Кто в дни болезней всех полезней И лечит нас от всех болезней? Вопрос 4 Наведёт стеклянный глаз, щёлкнет раз – и помнят вас. Вопрос 5 Он учит детишек писать и читать, Природу любить, стариков уважать Вопрос 7 В горячем цехе в доменной печи Он варит сталь. А это ведь не щи! Вопрос 8 Встаём очень рано, ведь наша забота – Всех отвозить по утрам на работу Вопрос 9 За машиной круглый год Платья и рубашки шьёт. Вопрос 6 В прошлый раз был педагогом, послезавтра – машинист. Должен знать он очень много, потому что он…