Рассказ о нас МОУ СОШ 17 с углубленным изучением отдельных предметов 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация школьной газеты «Наша школа 56». Общие положения Школьная газета «Наша школа 56» создана как средство массовой информации МОУ «СОШ 56». Финансирование.
Advertisements

Выпуск газеты FRESH поколение Газета «Fresh ПОКОЛЕНИЕ» гимназии 65 выходит с 3 декабря 2005 года два раза в месяц.
ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ Модуль «Медиаобразование в школе и вузе» МГГУ им. М.А. Шолохова © И.В. Жилавская.
«Эврика» Эмблема НОУ Девиз: Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны Per Aspera ad Astra - через тернии к звёздам.
Газета «ГЛОБУС»- для учеников, родителей и учителей Руководитель творческого объединения «Глобус» Цветкова Маргарита Михайловна учитель ГОУ СОШ 306 Санкт-Петербурга.
МОУ СОШ с.Филиппово Кирово-Чепецкого района Кировской области 2006 – 2011 гг. Социально-творческий проект.
УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ - демократическая форма организации коллектива детей, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации.
Школьная газета Руководитель: Ложкина Л.В. – учитель информатики.
Руководитель кружка: Белькова Галина Анатольевна Беляйская основная общеобразовательная школа Первомайский район газета для детей, родителей, учителей.
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА
Школьный «Пресс-центр» - первый год работы Подготовила Критская А.В., руководитель школьного «Пресс-центра» Муниципальное образовательное учреждение средняя.
МОУ СОШ 1 г. Питкяранта 2011 – 2016 годы. Цель проекта: воспитание социально активной творческой личности путем использования школьных средств массовой.
Школьный проект «Выпуск школьной газеты по русскому языку и литературе» МБОУ «Большесосновская СОШ»
Кружок «Настольная издательская деятельность» 68 часа (2 часа/неделю) учебный год Руководитель Мещерская Вера Ильинична, Учитель ИВТ.
Совет старшеклассников Авторы: ученица 11 Г класса – Морозова Алина, руководитель – педагог-организатор – Полякова С.О. Ковдор 2010 г. Муниципальное общеобразовательное.
ИФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ МОУ - ИВАНОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ БАГАНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Автор проекта: Иваненко ОВ учитель высшей.
ЖУРНАЛИСТИКА В ШКОЛЕ 10 «А» класс. Факультатив по журналистике позволил реализовать следующие цели: овладение учащимися основными умениями и навыками.
ШС (школьное самоуправление) Это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать.
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 29 города Костромы Руководитель: Скрябина Елена Анатольевна.
МОУ «Вурнарская средняя общеобразовательная школа 1» Кружок «Юный журналист» Школьная газета Автор работы: учитель русского языка и литературы МОУ «Вурнарская.
Транксрипт:

Рассказ о нас МОУ СОШ 17 с углубленным изучением отдельных предметов 2010 год

Пресс-центр Пресс-центр в МОУ СОШ 17 создан в ноябре 2008 года В его состав входят ученики классов

Цели объединения Формирование творческих качеств личности Воспитание социальной активности Создание условий для самореализации Развитие ученического самоуправления Получение умений и навыков в области журналистики

Режим работы Заседания пресс-центра проходят раз в неделю – по средам в Пресс-центр собирается в кабинете 47. Со своими проблемами сюда можно прийти и в другие дни

Что мы делаем, когда собираемся вместе Проверяем свою исполнительность и дисциплинированность Анализируем полученные результаты Вырабатываем навыки самостоятельного принятия решения Планируем и распределяем обязанности Ставим цели

Распространять любимую газету Делать качественные фотографии А также учимся Верстать издание в текстовом редакторе Общаться, не бояться выступать перед аудиторией, правильно вести интервью Собирать информацию из разных источников и работать с ней Выявлять интересные события в жизни школы Грамотно излагать информацию в различных газетных жанрах

Детское объединение Творческое объединение «Школьный пресс- центр» сформировано из разновозрастных детей на добровольной внеконкурсной основе. Так как дети имеют различные базовые знания, большое внимание уделяется индивидуальной работе. Дифференциация и индивидуализация основаны на предоставлении личности вариантов деятельности, в которых формируются различные умения и навыки самосовершенствования; на определении эффективных индивидуальных стилей и методов, соответствующих структуре личности каждого ребенка (застенчивый работает в группе, рассеянный – в режиме четкого алгоритма действий и т. п.)

Газета Над предпечатной подготовкой, выпуском и распространением газеты работают 14 человек Возглавляет редакцию и отвечает за компьютерную верстку руководитель объединения Засимова Л. В. Издание выпускается МОУ СОШ 17 с февраля 2009 года

Газета «The best!» Тираж – 60 экземпляров Черно-белая На 4 страницах Газету можно приобрести только в школе Печать на принтере в формате А4 Выходит Раз в месяц Стоимость издания – 5 рублей

Мы назвали ее The best, потому что школа наша с английским уклоном, а еще потому, что это самая лучшая школа: у нас учатся самые лучшие дети и работают самые лучшие учителя. Мы не случайно взяли эпиграфом к нашей газете слова Р. Баха «Каждая мечта дается тебе вместе с силами, необходимыми для ее осуществления». Они говорят о том, что если ты чего-то хочешь, ты обязательно этого добьешься. Надо только не сидеть сложа руки, и все у тебя (и у нас всех вместе) получится.

Основные рубрики газеты Наши достижения Школьная жизнь Не хулигань А мы еще и таланты Познай себя Смайлик

Целевая аудитория Ученики школы Родители Педагоги

Первая полоса газеты В каждом номере отводится для рассказа о достижениях школы, о победах в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях

Вторая полоса газеты Содержит репортажи со школьных мероприятий, фоторепортажи.

Третья полоса газеты Содержит интересные факты из школьной жизни. Информацию, которая может быть полезной.

Четвертая полоса газеты Содержит публикации творческих работ учеников нашей школы (стихи и проза). А также все, что может вызвать улыбку и помочь расслабиться.

Итоги Газета очень быстро стала неотъемлемой частью жизни школьного коллектива, обеспечивая функционирование информационного пространства школы. Газета создает условия для самоуправления, являясь его трибуной. Кипучая жизнь школы постоянно обеспечивает газету интересными материалами.