Новые приемы организации деятельности учащихся на уроке Учитель биологии БОУ СОШ 3 Румянцева Наталья Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Найдите в тексте названия 11 моллюсков. Моллюски Критерии оценивания Весной мы на лодке делали объезд прудов. Мы собирались начать работу часов с восьми,
Advertisements

СВЕТОФОР Его язык совсем простой- Ты должен знать об этом Слова «ИДИ», «ВНИМАНИЕ», «СТОЙ». Он говорит нам цветом.
Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики! Из жизни 1 Е класса.
В нашей школе в апреле прошла игра по правилам пожарной безопасности «Калейдоскоп пожарного». В игре приняли участие учащиеся 1 и 2 классов. Каждая команда.
Решение рациональных уравнений. Ценить людей надо по тем целям, которые они ставят перед собой. Н.Н.Миклухо-Маклай.
Какие бывают животные? Окружающий мир 2 класс. Разгадай кроссворд Ответ ж а б а в о л к к о т к р о т с л о н ё ж.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Школа 2100»
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Математика кругом, математика везде: Школе Отдыхе Работе Диссертации Семье Поселилась она всюду, в душу каждому вошла, Без неё бы было плохо, не хватало.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ Оцени свою работу на уроке. Я знаю, что такое текст, могу определить тему текста и озаглавить его. Я могу объяснить материал другим.
ФГОС НОО С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального.
С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Автор: Учитель русского языка и литературы БОУ «Лицей» г. Калачинска Омской области Эртман Наталья Сергеевна Презентация к уроку русского языка «Тип речи»
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Цифровой диктант на тему Вводные слова Выполнил ученик 8 Б класса МБОУСОШ 154 Кандалинцев Сергей Учитель: Горбачёва М.Ю.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Выполнила учитель начальных классов МОУ «Воровская СОШ» Судогодского района, Владимирской области Хорошева Наталья Юрьевна.
Виды воды Ученица 11 А класса МОУ Лицей 4 Саввина Мария.
Транксрипт:

Новые приемы организации деятельности учащихся на уроке Учитель биологии БОУ СОШ 3 Румянцева Наталья Викторовна

Активная работа ученика на уроке – залог успешного обучения Умение самостоятельно работать с источниками, отбирая нужную информацию также входит в число основных мыслительных умении. Поэтому целесообразно использовать такие задания, как решение кроссвордов или их составление.

Кроссворд по теме: «Скелет»

с г к к р е с т е ц у л лгп д е кпоз в о н о ч н и к т оп л з н с у с та в е в а т т н о ь к ь н ак и с т ь и

Решение файнвордов обучает концентрации внимания Найди названия 10 моллюсков, спрятанные в тексте. «Весной мы на лодке делали объезд прудов. Мы собирались начать работу часов с восьми, но Галя опоздала – она искала свой гребешок, и мы задержались. Когда начали работать, оказалось, что Анка ту шкалу измерений, которую нам только что прислали, хорошо знала. Этого никто не ожидал. Уж Анка всегда удивит! В большинстве прудов икра отлично развивалась. Началась сильная жара – панамы очень пригодились. «Смотрите, цапля! – закричал Николай, снимая джемпер, - лови, цапля, лягушек, будь нашей помощницей. А вот еще птицы, их три. Да к нам приближается целая группа». И Николай занялся подсчетом птиц: двенадцать минус три – цапель девять в этой группе. Щелкнул затвор камеры фотоаппарата. Одна цапля была совсем близко. Я помахала ей на прощание веслом: «Иди, я не трону тебя».

Ответы к файнфорду «МОЛЛЮСКИ». «Весной мы на лодке делали объезд прудов. Мы собирались начать работу часов с вОСЬМИ, НО Галя опоздала – она искала свой ГРЕБЕШОК, и мы задержались. Когда начали работать, оказалось, что АнКА ТУ ШКАлу измерений, которую нам только что прислали, хорошо знала. Этого никто не ожидал. Уж Анка всегда удивит! В большинстве ПРУДОВ ИКра отлично развивалась. Началась сильная жаРА - ПАНАмы очень ригодились. «Смотрите, цапля! – закричал Николай, снимая джемПЕР, - ЛОВИ, ЦАпля, лягушек, будь нашей помощницей. А вот еще птицы, их ТРИ ДА К НАм приближается целая группа». И Николай занялся подсчетом птиц: двенадцать минУС ТРИ - ЦАпель девять в этой группе. Щелкнул ЗАТВОР КАмеры фотоаппарата. Одна цапля была совсем близко. Я помахала ей на прощание веслоМ:«ИДИ Я не трону тебя».

Тема: «Многообразие простейших» Задание 1 Амеба обыкновенная, или протеус, названа так в честь героя древнегреческой мифологии Протея. Вспомните мифы Древней Греции и объясните происхождение видового названия «Амеба протеус».

Ответ Герой греческой мифологии Протей мог легко принимать различные обличия, а амеба легко меняет форму своего тела.

Успешное проведение обобщающих уроков во многом зависит от организации учебной деятельности школьников