Информация МОБУ СОШ 25 Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в 9 классах.
Advertisements

Нормативные документы процедуры проведения ЕГЭ. Федеральные нормативные документы Приказ Министерства образования и науки РФ от «Об утверждении.
Департамент образования КСПК администрации г. Иркутска.
Проект приказа «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному.
Государственная итоговая аттестация выпускников средней школы в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Что родителям нужно знать о государственной итоговой аттестации выпускников.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2013 году 27 мая – русский язык (3 часа) 30 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
ПОВЕСТКА ЕДИНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ: 1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ)
Итоговая аттестация в 11- х классах ЕГЭ Итоговая аттестация в 11- х классах ЕГЭ Родительское собрание.
Государственная итоговая аттестация ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Все выпускники текущего года Выпускники прошлых лет.
ЕГЭ учебный год. русский язык, математика – обязательные предметы.
Инструктаж Для родителей и учащихся. Для получения аттестата выпускники должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам: РУССКИЙ ЯЗЫК, МАТЕМАТИКА. Для.
МБОУ «СОШ 4» Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2012/2013 учебном году РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ г.
Итоговая аттестация 9 класс 2013 год. Информационные ресурсы региональный уровень Региональный центр обработки информации города Москвы (РЦОИ)
Итоговая аттестация в форме ЕГЭ 2013 год. Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных.
Правила для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) Проведение ЕГЭ требует строгого следования правил его проведения в целях достижения максимальной.
ГИА КТО является участником ГИА? К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.
Готовимся к ЕГЭ г. ЕГЭ – основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
Нормативно- правовые документы: приказы министерства образования и науки Российской Федерации: от г. 362 «Об утверждении Положения о формах.
Транксрипт:

информация МОБУ СОШ 25 Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в 9 классах в 2013 году

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации. 235 минут - математика, физика, литература, информатика и ИКТ; 210 минут – русский язык; история, обществознание; 180 минут – биология, география, химия; 160 минут – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на организационные мероприятия (инструктаж в аудитории участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).

Выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике; Не сдавшие ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); Не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); Результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК в случаях, установленных Порядком проведения ЕГЭ.

выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных; обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9 класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предмету. иностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ, допускаются к ГИА-2013 выпускников 9 классов в том же порядке, что и остальные выпускники 9 классов ОУ РФ.

235 минут – русский язык, математика, литература 180 минут – обществознание и физика 150 минут – биология и история 120 минут – география, химия, информатика и ИКТ 106 минут – иностранные языки(английский, французский, немецкий, испанский) составляет : - 90 минут – письменная часть - 16 минут – устная часть – (время устного ответа составляет 6 минут на одного отвечающего, время подготовки к устно­му ответу 8–10 минут, не считая фактического времени ожидания участниками ГИА для ответа на устную часть экзамена).

Выпускники, получившие в ходе государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные отметки, не более чем по двум предметам. Пересдача экзаменов выпускниками, получившими неудовлетворительные отметки не более чем по двум предметам, может быть проведена в традиционной или новой форме.

Пропуск на ЕГЭ (заполненный и зарегистрированный); Документ, удостоверяющий личность (паспорт); Гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами; Дополнительные устройства и материалы, которые можно использовать по отдельным предметам:

Мобильные телефоны, иные средства связи; Электронно-вычислительную технику.

Разговоры, вставания с мест; Пересаживания; Обмен любыми материалами и предметами; Наличие мобильных телефонов, иных средств связи и электронно- вычислительной техники; Хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения.

При нарушении требований и отказе в их соблюдении организаторы УДАЛЯЮТ участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления. На бланках и в пропуске проставляется метка о факте удаления с экзамена

Участник ЕГЭ имеет право подать АПЕЛЛЯЦИИ: О нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена до выхода из ППЭ; О несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ – в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними.

Участник ГИА-2013 имеет право подать АПЕЛЛЯЦИИ: В случае несогласия с выставленной отметкой в течение трех дней после объявления отметок. В случае нарушения процедуры проведения ГИА выпускников 9 классов непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ОУ-ППЭ руководителю ОУ- ППЭ.

Конфликтной комиссией не принимаются апелляции по вопросам: Содержания и структуры КИМ; Связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.

Для подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ необходимо: Получить по месту регистрации ЕГЭ, или у ответственного секретаря конфликтной комиссии форму (в двух экземплярах), по которой составляется апелляция; Составить апелляцию в двух экземплярах; Передать оба экземпляра вышеуказанным лицам (которые обязаны принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию); Получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции; Прийти на процедуру рассмотрения апелляций в конфликтную комиссию, имея при себе паспорт и пропуск с печатью «Бланки ЕГЭ сданы» (или штампом ППЭ).

Для подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ необходимо: Получить по месту регистрации ЕГЭ, или у ответственного секретаря конфликтной комиссии форму (в двух экземплярах), по которой составляется апелляция; Составить апелляцию в двух экземплярах; Передать оба экземпляра вышеуказанным лицам (которые обязаны принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию); Получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции; Прийти на процедуру рассмотрения апелляций в конфликтную комиссию, имея при себе паспорт и пропуск с печатью «Бланки ЕГЭ сданы» (или штампом ППЭ).

Всю дополнительную информацию о проведении государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах можете получить на сайтах: а также на официальном сайте школы