Это место, где содержат диких животных. Здесь можно увидеть животных, которые живут не только в нашей местности, но и в дальних странах. Учёные изучают.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знакомясь с разными животными, я приобрел много интересных друзей. Вот бы собрать их и поселить в одном месте! Но это невозможно: рыбам нужна вода, зверям.
Advertisements

В мае 2006 года в живописном уголке города Краснодара в парке "Солнечный остров" открыл свои двери зоопарк "Сафари-парк". Все началось с того, что нынешнему.
В зоопарке «Зоопарк" – "зоологический парк«, то есть парк, где содержат животных. Зоопарк – это "живой музей" для всех любителей природы. Зоопарк – это.
Составлен на основе учебника «Мир вокруг нас» для 1-го класса – (автор А. А. Плешаков) Окружающий мир, 1 класс. Учитель Бабкина Л.В. ГОУ СОШ 2026 г. Москва.
Мой город, моя страна, моя планета. Белый медведь Хотя медведь и не живет постоянно в воде, но его жизнь неразрывно с океаном. Белый медведь – обитатель.
МБДОУ «ЦРР – д/с 35» Черенкова С. Е.. Дорогие дети, белые медведи – Хищники активные, Часто агрессивные Пропитанье добывают В море мастерски ныряя, Никогда.
«Что такое зоопарк?» К учебнику: А.А. Плешаков «Окружающий мир» 1 класс Составила: учитель начальных классов Составила: учитель начальных классов МБОУ.
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
Презентация выполнена учащимися 1 класса – Благодеевой Кариной и Труничевой Дарьей.
Кто такие птицы? Птицы – животные, тело которых покрыто перьями. Они откладывают яйца. Вместо передних конечностей - крылья. Большинство из них умеет летать.
ЧТО ТАКОЕ ЗООПАРК ? ЗООПАРК – ЭТО МЕСТО, ГДЕ СОБРАЛИ ЖИВОТНЫХ ИЗ РАЗНЫХ КОНТИНЕНТОВ, ГДЕ ГОРОДСКИЕ ДЕТИ МОГУТ ИХ УВИДЕТЬ, НАБЛЮДАТЬ ЗА НИМИ, УЗНАВАТЬ.
в_р_на в_р_бей с_р_ка сн_гирь с_ница Этот маленький летом – серый, а зимой – белый зверь, питающийся корой деревьев, травами, бегающий от каждого шороха.
Зубр Вся жизнь зубра связана с лесом, поэтому вырубка лесов человеком стала первой причиной исчезновения зубров. Вторая причина – охота, промысел. Вся.
« ЭКСКУРСИЯ В ЗООПАРК ». Московский зоопарк, расположенный в самом центре города, старейший и крупнейший зоопарк нашей страны. Он был основан в 1864 году.
. Шея Голова Ноги Туловище Хвост Белый медведь Слон.
Составлен на основе учебника «Мир вокруг нас» для 1-го класса – (автор А. А. Плешаков) Окружающий мир, 1 класс. Учитель Сидыганова Л.С.
Окружающий мир 4 класс Дзюба Татьяна Анатольевна учитель начальных классов МКОУ Екатериновской ООШ Воронежской области.
Какие бывают животные?. Звери Покрыты шерстью Имеют 4 лапы.
Где живут белые медведи и слоны ?. Северный ледовитый океан.
Транксрипт:

Это место, где содержат диких животных. Здесь можно увидеть животных, которые живут не только в нашей местности, но и в дальних странах. Учёные изучают животных в зоопарке. Здесь живут и те животные, которым трудно выжить в неволе, так как их осталось очень мало, и ученые помогают этим животным.

Правила поведения в зоопарке Вести себя нужно спокойно. Нельзя дразнить животных. Нельзя просовывать руки в клетки. Нельзя перелезать через барьер. Нельзя кормить животных.

Челябинский зоопарк В живописном районе в центре города находится уголок, куда всегда рады прийти и дети, и взрослые - это городской зоопарк. Наш Зоопарк - это место, где дети и взрослые могут отдохнуть и понаблюдать за дикими животными и птицами, которых тут более 100 видов, в том числе и занесенных в Красную Книгу: белый медведь, снежный барс, амурские тигры, шимпанзе и другие. История Челябинского зоопарка необычна и сложна. В 1994 году частный предприниматель решил создать в Челябинске зоопарк. Но дело оказалось неприбыльным - животные требовали большого внимания и огромных финансовых затрат, и он отказался от своей идеи. Так животные оказались брошенными без ухода и пищи, в маленьких железных клетках зимой под открытым небом. Но горожане во главе с нынешним директором зоопарка Тютиной Галиной Алексеевной выходили замерзающих животных и сохранили идею строительства зоопарка в нашем городе. 13 сентября 1996 года на территории Центрального парка культуры и отдыха Челябинский зоопарк открыл двери своим первым посетителям. Сегодня Челябинский зоопарк - это уникальное место в городе. Посетители зоопарка восхищаются не только животными, но и красотой оформления территории, его цветниками и постройками. Есть в нашем "Городе животных" и маленький городок - Детский контактный зоопарк. Это уникальное место, какого вы не встретите ни в одном зоопарке России. Здесь дети могут не только посмотреть на животных, но и покормить их и поиграть с понравившимся..

Дом для зверей

Белый медведь Обитает по берегам Ледовитого океана, искусно плавает. Это опаснейший хищный зверь полярных стран. Питается белый медведь тюленями, рыбой. Он не боится никакой опасности.

Шимпанзе Шерсть темно-бурая. Имеет руки доходящие до колен. Всё тело покрыто редкими волосами. Рост достигает 1,5 метра. Обитает в лесах Африки. Способна к выучке разным штукам.

Павлин Хвост короткий, но имеет перья, которые длинны, чрезвычайно разукрашены кругами, распускаются колесом. На ногах у самца шпоры, на голове хохол. Живёт до 25 лет. Крик неприятен.

Тигр Животное рыжего цвета, с поперечными полосами. Дорастает до трёх метров. Водится в Азии. Это самый страшный из хищных зверей не только по силе, но и потому, что он не знает для себя никакой опасности.