«Мы живём среди людей». Шарль Морис де Талейран-Перигор, князь Беневентский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила Дюндик Снежана Ивановна, классный руководитель 8-Б класса МБОУ СОШ 2 Классный час по теме: «На Планете Толерантность»
Advertisements

Берлин Светлана Анатольевна, учитель англ.языка. Конт.тел.: PEACE ГБОУ Гимназия 168, Невский пр., д.169, литера А, тел Школа как.
«…Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений.
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п. Печенга, Мурманская область, 2009 г.
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
Толерант- ность Терпимость к чужим мнени- ям, верованиям, поведению Сострадание Принятие другого таким, какой он есть Прощение Милосердие Уважение прав.
Толерантная личность Цели занятия Ввести и закрепить определение термина «толерантность», углубить понимание его значения.Ввести и закрепить определение.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
«Весь мир в моём классе».. 16 ноября объявлен днём толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости.
Классный час «Что такое толерантность?» Аввакумова Зинаида Александровна учитель математики МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа 2» школа 2»
Что такое толерантность? Цель: познакомить учащихся с понятием «толерантность»; основными чертами толерантной и интолерантной личности; развивать способность.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир 1.
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
Чувство юмора Чувство юмора Уважение мнения других Уважение мнения других Доброжелательность Доброжелательность Умение владеть собой Умение владеть собой.
«Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого согласия творятся самые страшные дела в мире.» (Бруно Ясенский, знаменитый польский писатель). «Человечность.
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
Классный час по теме: «Быть современным – быть толерантным»
Транксрипт:

«Мы живём среди людей»

Шарль Морис де Талейран-Перигор, князь Беневентский

ТОЛЕРАНТНОСТЬ

готовность быть терпимым, снисходительным; быть терпимым, позволять существование различных мнений без их дискриминации tolerance (англ.) –

убежденность в том, что другие могут думать и действовать в манере, отличной от нашей собственной tolerance (франц.) -

принимать других такими, какие они есть, и быть великодушными по отношению к другим kuan rong (китайск.) –

умение терпеть, принимать и признавать существование кого-либо, примирять, приводить в соответствие с самим собой по отношению к кому-либо или чему-либо, быть снисходительным толерантность, терпимость -

Tolerance

Все – мы разные, все мы – равные!

Толерантная личностьИнтолерантная личность Человек, хорошо знающий себя, комфортно чувствующий себя в окружающей среде, понимающий других людей и готовый всегда прийти на помощь, человек с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам и традициям. Толерантный человек видит мир во всём его многообразии. Характеризуется представлением человека о собственной исключительности, низким уровнем воспитанности, чувством дискомфорта существования в окружающей действительности, желанием власти, неприятием противоположных взглядов, традиций и обычаев. Интолерантные люди делят мир на две части : чёрную и белую, а людей на плохих и хороших.

Толерантная личностьИнтолерантная личность уважение мнения других доброжелательность умение слушать собеседника понимание и принятие чуткость любознательность чувство юмора доверие гуманизм непонимание выражение пренебрежения раздражительность равнодушие цинизм немотивированная агрессивность игнорирование эгоизм нетерпимость

Мы больше получим, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что нас соединяет, про то, что человек становится Человеком только благодаря другому человеку.

Наша земля – это место, где мы можем любить друг друга, соблюдать традиции и продолжать историю

Спасибо за внимание!

Используемые ресурсы: ru/p1aa1.html tm &toid= tm sc1.ru/content/view/26/1 nikol.narod.ru/p55aa1.html lerantnost__preddverie_mira.html carp.narod.ru/Arhiv/lec/toleranty.htm 005/index.php?subject=9 6IBdHW_rY Фотоматериалы с сайта : rch/images?p=tolerance+kids&ni=18 &ei=UTF-8&fr=yfp-t-150&fr2=tab- web&xargs=0&pstart=1&b=1