Наш учитель физкультуры Образец для каждого из нас. Бегать, прыгать учит, а фигура У неё – ну просто высший класс! Быть хотим мы все до дрожи На Анну.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
педсовет отчёт аттестация доклад классный час планы уроков Нам не надо прожить жизнь быстро, а надо-хорошо! Пожелание: наслаждайтесь жизнью, а не бегите.
Advertisements

Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Поздровление выполнил: Ученик 8-б кл. Голубев Андрей.
Аннотация Аннотация Классное руководство – это не работа, это образ жизни. Деятельность классного руководителя трудоемкая и многообразная, круг обязанностей.
Отчёт о работе кружка «Уроки здоровья» в 1 классах БОУ Нюксенская начальная общеобразовательная школа (1 полугодие учебного года) Руководитель.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
День учителя!. Учитель: Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник «День учителя». День учителя – это всенародный праздник, ведь все люди были.
Что в вашей жизни значит ваша семья? Семья – это одновременно и трудности, и радости. Семья – это «поплавок», который держит, когда ты тонешь. Для меня.
Участника эстафеты педагогического мастерства «Непрерывное информационное образование»
Низкий поклон Вам за труд и терпенье, За теплоту Вашей светлой души! Радости, счастья, добра, вдохновенья! В Вашей работе успехов больших!
ВЛАДИМИРОВОЙ НАДЕЖДЫ АНАТОЛЬЕВНЫ учителя начальных классов МБОУ «СОШ 26 с углублённым изучением отдельных предметов»
педсовет отчёт аттестация доклад классный час планы уроков Нам не надо прожить жизнь быстро, а надо-хорошо! Пожелание: наслаждайтесь жизнью, а не бегите.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
День МАТЕРИ Этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Литвиненко О.Ю. учитель.
МБОУ СОШ 5 Самопрезентация учителя начальных классов Зикрань Инны Анатольевны 2015 год.
Выполнила: ученица группы ОПД 21 Акуленко Мария. УЧИТЕЛЬ с большой буквы Ваш скромный труд цены не знает, Ни с чем он не сравним! И все с любовью величают.
Школьные годы чудесные Школьные годы чудесные, Школьные годы чудесные, С дружбою, с книгою, песнями. С дружбою, с книгою, песнями. Как они.
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого.
Мы День учителя начнём Осенним, теплым, славным днём. Коллеги, вам я рада, Поздравить всех вас надо! Пускай не каждый день у нас Наполнен торжеством, Но.
Роль чтения в интеллектуальном развитии ребёнка. «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным, благодаря книге». «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным,
Транксрипт:

Наш учитель физкультуры Образец для каждого из нас. Бегать, прыгать учит, а фигура У неё – ну просто высший класс! Быть хотим мы все до дрожи На Анну Федоровну похожи!

Он говорит: - Пример других вот вам наука!!! И уж совсем совсем не скука Послушать Вас! Лишь Вас! Уже! На всех уроках ОБЖ!!!

В школу идет- портфель несёт Что для неё он значит? Всё для работы в нем найдет И не может она иначе. Ножницы, нитки, кнопки, клей Бинт, валерьянка, пластырь. Тех успокой, тому- пришей. Она педагог и пастырь. Сели обедать- она им мать. На перемене- няня. Всех пожалеть и всех понять- Сердце её не камень!

На уроках Ваших тишина. Слышен только голос Ваш, Когда рассказ ведёте. Чем жила, живёт сегодня вся страна, Отчего всегда повсюду труд в почёте…

Красоту родного языка Не услышать ученикам без Вас никак, Не понять им Пушкина, Толстого, Чья литература - на века!»

Быть педагогом - мало им родиться, Как стать актером не может ведь любой, Ты должен переплавиться, разбиться, А иногда пожертвовать собой. Готов к уроку - ты во всеоружии, Но вот найдется пара хитрых глаз... Учителя находчивые в дружбе, И в этом убедимся мы сейчас.

1. Краевой центр Алтайского края 2. Известный кинорежиссер, сын баснописца Сергея Михалкова 3. В каком месяце выступили против царя декабристы? 4. Часть лица, играющая заметную роль в повести Гоголя Нос 5. Известная певица, однофамилица Емельяна Пугачева 6. Столица Рязанского княжества 7. Родина канадского хоккея 8. Река, на которой стоит город Ростов-на- Дону 9. Главный герой романа А.И. Гончарова Обломов 10. Транспортное средство, на котором путешествовали герои книги Джерома Трое в лодке, не считая собаки

Учитель всё знает, всё может, Хоть ласки от жизни не ждет Детей на скаку остановит, Из любой ситуации выход найдёт!

Желаю вам много возможностей и изменений в своей жизни! Перспективных возможностей и изменений к лучшему в вашем имидже, профессиональном и общечеловеческом! Талантливого вам имидж-мейкерства, уважаемые коллеги! Держите собственные мысли под своим жёстким контролем! Пусть ваши ученики никогда о вас не говорят: «Учительница нервная моя!»

педсовет классный час отчёт планы уроков аттестация доклад Пожелание: наслаждайтесь жизнью, а не бегите по ней галопом. Ведь нам с вами несказанно повезло - нам выпало жить! Нам не надо прожить жизнь быстро, а надо-хорошо!

Его нет у мяча Где мы живем У марки зубчики Их много на лугу Она есть на артисте Её ловят сачком

Профессия умных Железная мальчишеская игра Придумывает ракеты Носит на себе грузы Так оскорбляют У него длинные серые уши Купили, а не работает Когда взрослые женятся Делают недобросовестные рабочие

НАЙДИТЕ ТЕ ДВИЖЕНИЯ И ЖЕСТЫ, КОТОРЫЕ НАИБОЛЕЕ ТОЧНО ВОСПРОИЗВЕДУТ ТРЕБУЕМЫЙ ПРЕДМЕТ

1. Умственное развитие ребенка не зависит от обеспеченности родителей. 2. Существует четыре познавательных функции деятельности учащихся: запоминание, осмысление, ощущение и восприятие. Считаете ли вы, что ощущение- первая ступень познания? 3. Педагогика в переводе с греческого «детовождение». 4. Акселерация- это процесс активной деятельности личности. 5. Педагогические инновации- это нововведения в учебно- воспитательный процесс, с целью повышения его эффективности. ДА НЕТ ДА НЕТ ДА

СОВРЕМЕННЫЙ УЧЕНИК, КАКОЙ ОН?

Уважаемые коллеги, да не зеленее у нашего соседа трава, ничуть она не лучше нашей, просто видна она нам под другим углом зрения, вот и всё! Помните, что жизнь без проблем - это миф, а не жизнь. Проблемная жизнь- это реальность. Итак, принимаем за аксиому, если у нас есть проблемы- ура! Значит, мы ещё живы. Желаю вам побольше «зелёного света» в вашей жизни! Пусть в ваших думах и в принятых вами решениях Будет зрело и «зелено» Одновременно!

Организовывайте себе красивые праздники и наслаждайтесь ими. Красота требует средств, и не только материальных, а еще больше интеллектуальных и духовных. Не скупитесь в этих средствах! Желаю вам, уважаемые коллеги, красивых перышек и вида жар-птицы! Живите красиво! И никогда не будьте интеллектуально, эмоционально и духовно голодны!

Есть факел у тебя в груди, Любовью к детям тот огонь зовётся. Его тепло все ощутить смогли Не потушить его, покуда сердце бьётся.

Счастья Вам, здоровья, любви, улыбок, радости, удач!