Сегодня день весенний и прекрасный Сегодня день особенный для нас. Друзья! Мы в этом зале не напрасно Ведь конференцию начнем сейчас. Трудились год –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУ «Отдел образования» Арского муниципального района Республики Татарстан Курсы повышения квалификации ГРУППА 2 ИСКАНДАРОВА ВЕНЕРА ВАГИЗОВНА
Advertisements

Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Визитная карт о чка МБОУ «Верхн е пашинская» СОШ 2 Наши экологические ориентиры.
Поздровление выполнил: Ученик 8-б кл. Голубев Андрей.
Вежливость – это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие Восточная мудрость.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Урок добра Что такое добро? Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней.
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
Наша планета пока что жива, Но без защиты погибнет она!
Обучающаяся по профессии «Продавец, контролёр,кассир» Богомазова Наталья Александровна.
презентация ко Дню Матери
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Здоровый образ жизни – это сила! Ведь без здоровья в жизни никуда. Творческий отчет.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 44 «Буратино» Представляет результаты проведения городской экологической акции.
Команда: «МОЙДОДЫР». Мы любим многое в нашей жизни- любим своих родных и близких и хотим, чтобы они поменьше тревожились и огорчались; любим своих друзей,
Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «При солнышке тепло - при матери добро».
РЕЧЕВОЙ ЭТИКЕТ. Спроси у жизни строгой, Какой идти дорогой? Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за Солнцем следом, Хоть этот путь неведом, Иди,
Советы учителя второклассникам Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 г. Ростова-на-Дону Мец Татьяна Михайловна.
Транксрипт:

Сегодня день весенний и прекрасный Сегодня день особенный для нас. Друзья! Мы в этом зале не напрасно Ведь конференцию начнем сейчас. Трудились год – проекты создавали, Мы темы интересные искали. Опрос вели, анкеты составляли Статьи писали, сайты оформляли И вот он результат – проект готовый. На суд жюри его мы представляем Вы не судите строго и сурово. Ну что ж, друзья, мы начинаем.

Ч ЛЕНЫ ДЕТСКОГО ЖЮРИ : Р ЯБЦЕВ В АЛЕРИЙ П ОПЛЕВИНА А ЛЕНА Т КАЧУК Е ЛЕНА Ф ИЛИППОВА Д АРЬЯ На школьной конференции проектов Разнообразное количество аспектов Но кто как не жюри их оценяло И баллы каждому за это проставляло. В нем наши сверстники - они судили строго И задавали нам вопросы понемногу Позвольте нам вас поблагодарить За труд достойный всех вознаградить

Ч ЛЕНЫ ВЗРОСЛОГО ЖЮРИ Проекты целый год мы создавали Работали, не покладая рук. И Вам на суд свои проекты представляли Жюри оценивать, садились в общий круг. И вот он результат – жюри представит. Кто победил с проектом в этот раз Свою оценку в отзывах оставит И так итоги конференции для Вас

Мы рады всем Вам! Мы рады и боле Приветствуем радостно Вас в нашей школе. Момент этот ждали мы вместе не зря Мы с Вами Сегодня - мы рядом, друзья Сегодня весна постучала в окошко И подарила тепла нам немножко. Но не заменит она нам друзей. Теплых и добрых душевных речей. Снова сегодня и снова все вместе Нет и не будет у нас места лести. Правду жюри нам раскроет сейчас Рады мы Вам! Мы приветствуем ВАС!

Много есть чудес на свете, Человек их всех чудесней. Но себя лишь он любил И природу погубил. Он никак не мог понять, Что природа - наша мать! Вырубаются леса, реки загрязняются, И вода у нас в реке нам уже не нравится А теперь что видим мы Леса без птиц, и земли без воды... Экологические беды обостряются Здоровье человека ухудшается. Экологическое состояние Волжского и его влияние на население Туманина Кристина 5б кл. Рук.: Лещева Элина Геннадьевна

Б АЕВА А ЛИНА, Б УРМИСТРОВА С ОФЬЯ, П ЛУГАРЬ, А НТОНИНА, Р ОЗЕНТАЛЬ В АЛЕРИЯ, 6 Г КЛ. Р УК.: К УГУТ И РИНА А НАТОЛЬЕВНА Волжский вырос рядом с Волгой, В нем проложена тропа, Тех людей кто верен долгу, Кто построил на века, Сей прекраснейший наш город- Он красив и зелен он, Каждый житель скажет гордо: "В город Волжский я влюблен! И чудес в нем есть не мало: Парк, дворцы, фонтаны здесь. Повторяем неустанно. Волжский создан из чудес.

ШАХМАТЫ К АК СТАТЬ ХОРОШИМ ИГРОКОМ Р ЫБАЛКИН Е ЛИСЕЙ 2 В КЛ. Р УК.: Б АХОЛДИНА Л ЮДМИЛА Д МИТРИЕВНА О шахматах сегодня мы Узнаем много нового Ведь стать хорошим игроком Наверно это здорово. Как бьет ладья, как ходит слон Фигур в игре не мало И вот удар и враг поник. Начнем игру сначала.

Р АЗГОВОР О МАННОЙ КАШЕ Ч ЕРЕНОК А ЛЕНА 3 Б КЛ. Р УК.: З АХАРОВА О ЛЬГА В ЛАДИМИРОВНА Представьте себя на таком фестивале, Который на радость желудкам созвали : Здесь булки, котлеты, конфеты и фрукты. Участвуют в конкурсах только продукты. И вот перед нами знакомая наша Молочная с маслицем манная каша. Полезной и вкусной должна быть еда, И каша поэтому с нами всегда !

Ч ТО ТАКОЕ ДРУЖБА М ЕРКУШЕВА Е КАТЕРИНА 4 Г КЛ. Р УК.: М ЕРКУШЕВА Н АТАЛЬЯ Ю РЬЕВНА Что такое дружба? Я себе так представляю: Это когда люди Друг друга без слов понимают. На друга не будешь долго Обиду в сердце носить. Дружба - это сначала Суметь понять и простить.

П РОГУЛКА ПО В ОЛЖСКОМУ Б РЕДИХИН В ИКТОР 5 А КЛ. Р УК. Б РЕДИХИНА Е ЛЕНА В ИКТОРОВНА О городе Волжском все рифмы и краски И гомон весенних грачей Гуляю по улицам я без опаски И без рецептуры врачей. Конечно, в России есть улицы краше. Но волжские все же родней. О них говорю «Это улицы наши», И станет на сердце теплей..

Д ИНАМИКА НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА В ОЛЖСКОГО А ЛЕКСЕЕВА Д АРЬЯ, И ВАНКИНА Д АРЬЯ, М ОСКВИЧЕВА М АРИНА 9 КЛ. Р УК.: К УГУТ И РИНА А НАТОЛЬЕВНА Мы изучили простые движения, Процессы влияющие на население, В чем же причина такого явления Почему уменьшается число населения. Эти вопросы раскрыли в проекте И рассчитав показатели эти Вам представляем сегодня прогноз Сколько нас будет? Вот в чем вопрос

Ж ВАЧКА Б АТЫЧЕК П ОЛИНА Р ЫБИНЦЕВА Я НА 7 В КЛ. Р УК. Г АРЕЕВА Л ЮДМИЛА Ф ЕДОРОВНА Мы жевательную резину Покупаем в магазине И жуем ее жуем И не знаем ни о чем Польза в ней или же вред Точно знаете ответ? Так послушайте же нас О ней расскажем мы сейчас

Школьная парта: друг мой или враг Марьянова Анастасия, Рогожина Ксения 8а кл. Рук.: Меркушева Наталья Юрьевна Славная школа, школа родная! Здесь я училась и здесь я учусь. Здесь я впервые села за парту, В поте лица я за партой тружусь. С партой уже я успела сродниться Знаю как надо за парту садиться Но школьная парта мой друг или враг Проблему решить не могу я никак

К ОНФЛИКТЫ И СПОСОБЫ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ О РЕШКОВА А ЛЕКСАНДРА 7 В КЛ. Р УК.: С МИРНОВА И НЕССА В ИКТОРОВНА Как же досадно иногда бывает, Что люди ссорятся по мелочам, И все хорошее тотчас же забывают, Обиды расставляют по углам. Все, разбежались, нет меж ними дружбы, Ругаются и спорят до сих пор, И каждого гордыня бьет все в бубен, И бесконечно тянется раздор. А в чем причина этого раздора, В чем суть его – пытаемся понять. Конфликты в школе мы решаем снова И учимся проблемы разрешать.

Э КСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ Б РИНЦЕВА А ННА, Ш ИШКИНА М АРИНА 7 Б КЛ. Р УК.: Г АРЕЕВА Л ЮДМИЛА Ф ЕДОРОВНА Велик мой город или мал Но я горжусь его судьбою Себя при ГЭС он основал И волжской осветил водою Легли кварталы над рекой С татарским именем ах- туба И улицы прямой стрелой Стремятся в даль в простор сугубо Мой юный город ждет меня Мгновенья прошлого острее Становиться день ото дня Село Безродное роднее

Толерантность Пальчунова Татьяна 10 а кл. Рук. Сердюченко Светлана Валентиновна Толерантность - это не простое чувство, Его не в раз приобретешь: Сколько надо проявить благородства и сочувствия, Только тогда сам все это поймешь. Мир становится таким жестоким, Что по одиночке невозможно жить … Ответим друг другу чувством высоким- И хрупкий мир мы сможем сохранить.

Э КОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ ГОРОДА В БУДУЩЕМ С ОСНОВЩЕНКЛ В АЛЕРИЯ, Б ЮОРИСОВА Д АРЬЯ 10 А КЛ. Р УК.: С ЛЕСАРЕНКО А НАСТАСИЯ В ИКТОРОВНА Вот экология - модное слово, Раньше природа не знала такого, Банки, бутылки в кусты не бросали, В реку отходы и нефть не сливали. Крысы и мыши теперь процветают, Ценные виды, увы, исчезают, Кто-то на свалках сжигает отходы, Так отравляют, и воздух, и воду! Наша планета пока-что жива, Но без защиты погибнет она! Если ты хочешь, чтоб мир стал зеленым, Не вырубайте березы и клены!

И СТОРИЯ В КАМНЕ С АЛЬНИКОВА М АРИЯ, К ЛЕПИКОВА А ННА 8 Г КЛАСС Р УК.: С ЕРДЮЧЕНКО С ВЕТЛАНА В АЛЕНТИНОВНА О, сколько отгремело споров Быть в Волжском Пушкину иль нет? Да был ли он в наших просторах? Воспел Безродное поэт? А здесь у скал и в холод жарко Так приливает кровь к вискам... И рядом скорбная волжанка, К рыданьям сдержанным близка. Историю читаем в камне В себе он прошлое хранит Мы отворили эти ставни В твой мир безмолвия, гранит

До свиданья, друзья, до свидания. В сердце боль, сжимает в груди. Предназначенное расставание Обещает встречу впереди. С Вами мы лишь на миг расстаемся Через год нас опять встреча ждет. На проектном пути не собьемся И удача мимо не пройдет До свиданья, друзья, до свидания. Говорим «До новых встреч» Ждем мы нового с Вами свидания Чтоб проектную искру зажечь.