Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды перекрёстков и правила их перехода. Цели: -сформировать у учащихся представление о перекрёстках, познакомить с основными правилами перехода перекрёстка;
Advertisements

Пешеходы, пешеходы, Все без исключения, Научитесь соблюдать Правила движения. Пешеходы, пешеходы, Будьте бдительны, Берегите и себя, И водителей!
Пешеход. Участники дорожного движения. Кто такой пешеход ?
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
Территория Каменский район Образовательное учреждение МБОУ Васильевская СОШ Зам. директора по воспитательной работе- председатель комиссия «За безопасность.
МОУ «Староильдеряковская средняя школа» Аксубаевского района, РТ. Морозова Людмила Михайловна, учитель начальных классов, I категории.
Тематический указатель Наша улица. Городские улицы. Перекрёстки. Загородные дороги. Мы идём в школу. Пешеходные переходы. Мы пассажиры. Наши верные друзья.
«Осторожно, дорога!!! Для детей 6-7 лет Выполнила: Миникаускас Я. А. Воспитатель ГБДОУ 19 Санкт-Петербург 2013 г.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ.
АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ» Родительское собрание «ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ»
Люди, будьте внимательны на дороге Выполнил студент группы П13-1 Хныкин Сергей.
Презентация подготовлена по материалам книги « Учись быть пешеходом » ( авт. Е. М. Сосунова, М. Л. Форштат ) Нерегулируемый пешеходный переход.
Минусинский педагогический колледж им. А. С. Пушкина Выполнили: Ратушняк Диана Струкова Елена Проверил: Симоненко С. В. Выпускная работа.
Правила дорожного движения. Для того что бы на улицах было безопасно,надо соблюдать особые правила.Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
Поведение на улице и на природе В древние времена не было никакого транспорта. Древний человек мог рассчитывать только на свои ноги. Теперь все не так.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Основы безопасности жизнедеятельности Выполнил ученик 8 «А» класса МБОУ средняя школа 114 Сучков Владимир.
Пешеходный переход От беды убережёт! Все дороги на пути По нему переходи!
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКА "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"
Памятка для родителей «Что могу сделать я?» 1.Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель. 2. Пристегиваться в.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 2

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГАХ! О З Н А Ч А Е Т: «БОНД»«БОНД»

Наш отряд имеет свою эмблему:

Наш девиз: «До всех мальчишек и девчонок По ПДД мы знанья донесём Мы – за безопасное движение И город свой не подведём!»

–Это мы – ЮИД отряд! ПДД мы изучаем, Всем ребятам объясняем, Что такое переход, Знать, что должен пешеход! К знаньям всех мы призываем, Никогда не унываем!

НАША ПЕСНЯ: I. В нашей школе есть ЮИД; В нашей школе есть ЮИД, Мы гордимся этим, Изучаем ПДД И зимой и летом Припев: Вот увидел светофор И по «зебре» перешёл, Значит правила учёл. Близ дороги не играй, На неё не выбегай, ПДД ты твёрдо знай!

II. Если с другом вышел в путь, Если с другом вышел в путь, Веселей дорога, Но внимательнее будь, Соблюдай всё строго! Припев: Вот увидел светофор И по «зебре» перешёл, Значит правила учёл. Близ дороги не играй, На неё не выбегай, ПДД ты твёрдо знай!

С ростом городов увеличилось количество транспорта. Оживлённое движение требует от пешеходов, водителей, пассажиров чётного выполнения правил дорожного движения. В настоящее время России не удалось выйти на уровень безопасности дорожного движения, соответствующий международному. Уровень риска гибели населения в ДТП свидетельствует о том, что в большинстве случаев происшествия происходят по вине юных пешеходов. Потому одной из важных задач, стоящих перед школой, является изучение и пропаганда ППД, обучение основам умений и навыков безопасности поведения на дорогах детей и подростков, профилактика ДТТ среда родителей.

В соответствие с Законом РФ «О безопасности дорожного движения», согласно указаниям Минобразования России и ГУ ГИБДД РФ, комплексного плана мероприятий по предупреждению ДДТТ в Ростовской области и в городе Гуково, в частности, проводится ряд предупредительно – профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности среди детей и подростков.

В школе работает отряд ЮИД «БОНД», в который в настоящее время входят учащиеся 6 классов. В этом году отрядам ЮИД исполняется 20 лет. Основная задача - активная пропаганда правил движения детьми. Заседание отряда проводятся 2 раза в месяц в соответствии с планом работы, который был составлен на основе методических рекомендаций по организации отрядов ЮИД в Ростовской области.

Кроме того отряд имеет свою форму, уголок «ЮИД в нашей школе», дневник отряда, фотоотчёт о проделанной работе. Отряд провёл поисковую работу по теме: «Верны традициям – Донской милиции»; нашим наставником стал ветеран милиции Стародубцев Виктор Николаевич

На занятиях ЮИДовцы изучают историю дорожного движения, дорожные знаки, сигналы регулировщика, правила дорожного движения, изготавливают наглядные пособия, макеты для проведения занятий с дошкольниками и младшими школьниками

Однажды в нашей школе, Точнее в нашем классе Мы создали отряд Точнее отряд ЮИД О том, что мы узнали, Чему мы научились, Сегодня с удовольствием Хотим мы рассказать!

ПДД мы изучаем и ребятам объясняем, Что такое переход, Знать, что должен пешеход. К знаньям всех мы призываем, Никогда не унываем!

Кого ни спросишь в нашей школе – знают все! Как боевую песню, Что безопасность на шоссе Легко наладить, если – ЮИДовцы внимательны, Ученики сознательны. Занятия улучшены. Правила заучены, Знания проверены И все в себе уверены.

Наша школа хороша, В ней мы не скучаем, ПУД и ПДД Дружно изучаем. Осторожно ты иди, Руки, ноги береги! Соблюдай ты ПДД, И не быть тогда беде!

Я рисунки рисовал, А я сказки сочинял, В классы мы ходили, Правилам учили. Что такое переход, Это знает даже кот. Знаки уважайте, Их не забывайте! Будем правила учить, И всегда стараться. Знайте вас не подведёт ШКОЛА 2

ГУКОВО – это город дорог. И он всем даёт нам всё время урок Мчаться машины, снуют пешеходы. Ждать нет терпенья? А где переходы? Стоп! Не спеши! Осмотрись ты вокруг. Жизнь ведь одна, милый наш друг. На дорогах очень строго ты законы соблюдай. Правила движения с нами изучай!

Знай, всегда тебе поможет наш отряд Ю И Д, И тогда везде и всюду будет путь открыт. Всем кто ездит, кто гуляет, Всем без исключенья Я напоминаю о ЗНАКАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Говорят, мы – знаки чудо, Знать должны все нас вокруг. Что это за треугольник? За квадрат и красный круг? Все без знаков никуда. Знак для школы, для больницы. Стоп! Сигналить не годиться, Переход найдёшь ты здесь, И стоянка тоже есть!

Знаки помнятся всегда. Если дальняя дорога Ожидает нас с утра, Повторите знаки снова, Ведь без этого нельзя!

Возьмёмся за руки, друзья, И жизнью будем дорожить И с песней: «Безопасность на дорогах» Должна планета жить!

Остановись у пешеходного перехода на краю тротуара, не наступая на бордюр. Посмотри налево и направо: определи, какая это дорога – с односторонним движением или с двусторонним. Пропусти все близко движущиеся транспортные средства. Убедись, что нет транспортных средств, движущихся в сторону пешеходного перехода задним ходом. Начинай переход только на безопасном расстоянии от движущихся транспортных средств. Определяя это расстояние, помни об остановочном пути. Пересекай проезжую часть быстрым шагом, но не бегом! Не прекращай наблюдать во время перехода за машинами слева, а на другой стороне дороги – справа. При одностороннем движении наблюдай за автомобилем со стороны их движения. Иди по переходу под прямым углом к тротуару, а не наискосок.

Правила дорожного движения – для тебя! Дорога – не место для игры. Переходя дорогу: убедись, что транспорт проехал и дорога пуста; не торопись, смотри по сторонам; будь внимателен, водитель может отвлечься и не заметить тебя; помни машину остановить сразу нельзя. Дорогу можно переходить только в строго установленных для этого местах: пешеходные переходы, обозначенные дорожными знаками и дорожной разметкой; регулируемые пешеходные переходы, на которых установлены светофоры. Не выходи на проезжую часть из-за стоящего транспорта, так как из-за него могут выехать машины. Красный сигнал светофора горит не более половины минуты, подожди, пока загорится зелёный сигнал светофора и можно будет переходить дорогу. Дорога – не тротуар, на улицах ходи только по пешеходным дорожкам, а если их нет, то двигайся вдоль дороги и только навстречу движению. Если взрослый человек неправильно переводит тебя через улицу, поправь его, ведь он может просто не знать этих правил. Даже полное соблюдение правил не обезопасит тебя от несчастного случая, та как правила нарушают часто сами водители. Поэтому будь внимателен на дороге. Помни: безопасность перехода дороги зависит только от тебя!

Безопасного Вам пути!