Содержание Нормативные акты Сроки размещения на официальном сайте информации для абитуриентов Сроки размещения на официальном сайте информации для абитуриентов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРИЕМ – 2010 Соколова Татьяна Владимировна ответственный секретарь Центральной приемной комиссии.
Advertisements

АБИТУРИЕНТ АЛГОРИТМ ПОСТУПЛЕНИЯ г.о. Тольятти, ул. Гагарина, 4 тел. (8482)
Порядок приема в ВУЗы. 1) - при наличии у лиц, имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, результатов.
ПОРЯДОК приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.
Порядок приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.
1 22 апреля 2010 года Сурина Светлана Викторовна, Сурина Светлана Викторовна, Министерство образования Республики Коми Нововведения при приеме в ОУ ПО.
Добро пожаловать на факультет психологии и социальной работы.
Единый государственный экзамен Скорогонова Светлана Алексеевна, начальник отдела контроля качества образования Гособрнадзора Пермского края.
Март 2013г.МОУ СОШ 1 г.п.п. Ч. Боры Буйского муниципального района Костромской области Порядок приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального.
Календарь участника ЕГЭ ДатаМероприятие До проведения ЕГЭ Не позднее 31 декабря Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий.
Факультет экономики торговли и товароведения Декан факультета д.э.н. Денисов Игорь Владимирович.
Прием в высшие учебные заведения лиц для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального.
Особенности приема в 2014 году В этом году прием документов в академию начинается 2 июня. Прием ведется на бюджетные и внебюджетные места, на очную и.
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Правила приема В Казанский ГМУ в 2011 г.
Правила приема в 2014 году. Информация для поступления Прием 2014 года 2 На сайте университета urfu.ru в разделе «Абитуриенту»urfu.ru.
на бюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) на внебюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) по очно-заочной форме (срок.
на бюджетной основе на внебюджетной основе на программы бакалавров: по очной форме (срок обучения – 4 года); по очной форме (срок обучения – 4 года);
ПРИЁМНАЯКАМПАНИЯ 2013 г г.. Перечень и формы вступительных испытаний для граждан РФ: Граждане, имеющие среднее (полное) общее образование Выпускники.
Приёмная комиссия ДВГГУ телефон: (4212) Сайт: Подготовительные курсы: с 9 февраля.
«Проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений Республики Хакасия в 2013 году» Лыщицкая О.Н. главный специалист-эксперт.
Транксрипт:

Содержание Нормативные акты Сроки размещения на официальном сайте информации для абитуриентов Сроки размещения на официальном сайте информации для абитуриентов Сроки приема документов Перечень документов Сроки зачисления Целевые места Льготные категории абитуриентов Стоимость обучения Сводки учебных заведений Ссылки для получения информации

Нормативные акты по приему в профессиональные образовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от N 2895 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования» Приказ Минобрнауки России от N 4 (ред. от ) "Об утверждении Порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования» Приказ Минобрнауки России от N 221 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения начального профессионального образования» Распоряжения Правительства РС(Я) «О плане приема на подготовку для специалистов на г» Распоряжения Правительства РС(Я) «О плане приема на подготовку для специалистов на г» Распоряжения Правительства РС (Я) « О плане приема на целевые места на подготовку специалистов на г.»

Сроки размещения на официальном сайте информации Не позднее 1 февраля: перечень направлений подготовки (специальностей) и вступительных испытаний (ВПО, СПО и НПО) ежегодные правила приема в высшее учебное заведение (ВПО, СПО и НПО); требования к образованию (основное общее и (или) среднее (полное) общее образование) (НПО) Не позднее 1 июня: Общее количество мест, в том числе КЦП, ЦКП платные (ВПО, СПО и НПО); правила подачи и рассмотрения апелляций по вступительным испытаниям (ВПО и СПО); информацию о наличии общежития(ий) и количество мест в общежитиях (ВПО, СПО и НПО);. Не позднее 20 июня: минимальное количество баллов (проходной балл) (ВПО) Результаты ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно (СПО)

Сроки приема документов Прием документов в ВПО начинается не позднее 20 июня и заканчивается; 5 июля- по направлениям в которых проводятся дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности; 10 июля- по направлениям в которых проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно; 25 июля-на специальности в которых принимаются только по результатам ЕГЭ. Сроки приема документов по заочной форме обучения устанавливаются вузом самостоятельно. Поступающий вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в пять вузов, по трем направлениям подготовки Прием документов в СПО начинается не позднее 20 июня: заканчивается 15 августа (за исключением приема документов у лиц, поступающих на базе основного общего образования и на заочную форму получения образования); сроки приема документов на базе основного общего образования и на заочную форму получения образования устанавливаются образовательным учреждением самостоятельно. Прием документов в НПО начинается по заявлению: на очную форму получения образования осуществляется до 31 августа, а при наличии свободных мест, продлевается до 25 декабря текущего года. на иные формы получения образования (очно-заочная (вечерняя), экстернат) устанавливаются ежегодными правилами приема.

Перечень документов оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство (ВПО, СПО и НПО); оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании (ВПО, СПО и НПО); 4 фотографии (ВПО, СПО и НПО); оригинал или ксерокопию военного билета, если абитуриент поступает после службы в армии (ВПО, СПО); Лица с ОВЗ оригинал или ксерокопию документа, подтверждающего ограниченные возможности их здоровья (ВПО, СПО). Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, предоставляют заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных учреждениях (ВПО, СПО). Взимание платы, а также требование от поступающих предоставления оригиналов документа государственного образца об образовании, свидетельства о результатах единого государственного экзамена или предоставления иных документов запрещается (ВПО, СПО).

Сроки зачисления Сроки зачисления в ВПОУ: 27 июля-на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии, размещает полный пофамильный перечнень лиц, участвующих на зачисление; 30 июля - объявление и размещение на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии, приказа о зачислении, поступающих вне конкурса, без вступительных экзаменов, на целевые места, а также пофамильный перечень лиц, рекомендованных к зачислению; 4 августа - завершение предоставления оригинала документа государственного образца об образовании; 5 августа - размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении лиц из списка рекомендованных к зачислению При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень лиц, до полного заполнения вакантных мест 5 августа - объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии пофамильныый перечень рекомендованных приемной комиссией к зачислению; 9 августа - завершение предоставления оригинала документа государственного образца об образовании; 10 августа - размещение на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении;

Сроки зачисления в СПО: Зачисление должно проводиться после завершения вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, и заканчиваться не позднее чем за 5 дней до начала учебных занятий. Датой окончания вступительных испытаний считается момент объявления на официальном сайте и стенде приемной комиссии пофамильного перечня лиц зачисление которых рассматривается приемной комиссией В течение дня после объявления пофамильного перечня образовательное учреждение обязано разместить на официальном сайте сроки представления оригинала документа государственного образца об образовании. Интервал между датой окончания вступительных испытаний и датой представления оригинала документа государственного образца об образовании для поступающих на бюджетные места должен составлять не менее семи календарных дней. При поступлении одновременно в двух специальностях (в одном или разных образовательных учреждениях) оригинал документа государственного образца об образовании при зачислении представляется поступающим по его выбору, на которой он будет обучаться как студент. При зачислении на другую в качестве слушателя поступающий представляет заверенную ксерокопию документа государственного образца об образовании и справку из образовательного учреждения, где он является студентом. Слушатели зачисляются на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Сроки зачисления в НПО Поступающий представляет оригинал документа государственного образца об образовании в сроки, установленные образовательным учреждением. Зачисление в образовательное учреждение при наличии свободных мест может осуществляться до 31 декабря текущего года.

Целевые места ВПОУ Учреждение ВПО рассматривает заявки на целевой прием, поступившие от органов государственной власти или органов местного самоуправления, и принимает решение о выделении целевых мест; Учреждение ВПО информирует о принятом решении органы государственной власти или органы местного самоуправления и заключает с ними договоры на целевой прием. Количество мест для целевого приема на каждое направление подготовки определяется не позднее чем за месяц до начала приема документов и не должно превышать 15 процентов от общего количества КЦП. Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут по результате ЕГЭ и результатов дополнительных вступительных испытаний участвовать в общем конкурсе в данном вузе, если об этом они указали при подаче заявления о приеме в вуз. СПОУ Целевой прием осуществляется на основе отдельного конкурса среди граждан, направляемых органами государственной власти и органами местного самоуправления на целевые места, специально выделенные государственным образовательным учреждением в пределах бюджетных мест. Количество мест для целевого приема на каждую специальность определяется не позднее чем за месяц до начала приема документов и не должно превышать 30% от общего количества бюджетных мест по каждой специальности.

Интернет ссылки для Абитуриентов для получения информаций.

Льготные категории абитуриентов Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дети-инвалиды, инвалиды I и II групп; граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в РС(Я); Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников,

Стоимость обучения Стоимость платных образовательных услуг на г. в СВФУ Стоимость платных образовательных услуг на г. в СВФУ Стоимость платных образовательных услуг на г. в ЯГСХА Стоимость платных образовательных услуг на г. в ЯГСХА

Нововведения в СВФУ 2012 и 2013г. В 2012г. открылся один новый профиль «Охотоведение». В этом году созданы несколько новых: «Общая биология», «Ботаника», «Геоэкология» и педагогическое образование по профилю «Химия». Средний балл ЕГЭ при поступлении – 60 баллов. Нововведения есть и в Физико-техническом институте: «Медицинская физика» и «Электроника, микро- и наноэлектроника». «Средние результаты ЕГЭ при поступлении должны быть не ниже 80 баллов. «Профиль «Медицинская физика» был открыт в 2012 году. Институт зарубежной филологии и регионоведения в этом году представил новый профиль «Американские исследования», средний балл ЕГЭ при поступлении составит 69 баллов.