Конкурс фотогазет «Любимый город» Детский сад 22.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Городских Елена Николаевна воспитатель МКДОУ «Белозерский детский сад 2» Конкурс медиапрезентаций «Моя дошкольная жизнь» Номинация «Маленькие патриоты»
Advertisements

«Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца» К.Паустовский.
РОССИЯ - РОДИНА МОЯ Любовь к Родине начинается с порога родного дома …
Учащихся МОУ «СОШ с.Ивановка» ( рисунки Соболева Алексея)
В моем сердце уголок найдётся, Для тебя, любимый край родной, Ведь не зря ты малой родиной зовёшься, Ты в душе всегда, всегда со мной! Моя малая Родина!
Самообразование «Духовно-нравственное воспитание дошкольника» Воспитатель: Светличная Т.В.
МОУ «Синеутёсовская СОШ» Томского района Выполнил: Золотарёва Ольга Сергеевна учитель информатики.
«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством приобщения к народной культуре.» Выполнила: воспитатель МБДОУ 5 «Рябинка» Галиева Лилия.
Моя Россия! Кто в России не бывал, Тот и света не видал. Приезжайте в гости к нам! Убедитесь, что Россия и богата и красива. Посмотрите наши дали, Побывайте.
4. Какая из птиц не живёт в нашем районе? 5. Какое из этих насекомых самое полезное?
«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников.»
АЛТАЮ -75 ЛЕТ. Признание в любви тебе, Алтай Cкажи, Алтай, а где твоё начало? Наверно, в душах каждого из нас. Тебя сама Россия величала по имени и отчеству.
«Деревянск – моя малая Родина» Викторина для дошкольников для районного конкурса детского творчества «Край родной, навек любимый» Холопова Ирина Владимировна,
Пименова Татьяна Николаевна С чего начинается Родина? Родина – это то место, где мне хорошо! Мой дом Я здесь живу, мои родители.. Моя школа Место моей.
Компьютерная презентация «Социум поселка – ступенька в большой мир » конкурс «К здоровой семье через детский сад» номинация «Ценностный подход в воспитании.
Моя Родина – Россия Старший воспитатель МАДОУ 12 - М.В. Старостина.
МКОУ«Куркинская основная общеобразовательная школа» ТЕМА РАБОТЫ: МОЯ МАЛАЯ РОДИНА.
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА - КРАЙ ВЫСОКОВСКИЙ. Со времен Петра От морей до гор Над страной моей Реет триколор.
Буракова Оксана Александровна Воспитатель старшей группы МБДОУ Турбанского детского сада ТЕМА: «Воспитание любви к родному краю»
Красной точкой отмечена село Нижний Танай – это моя малая родина. Село моё Село моё, отчизны пядь земли, Моя здесь жизнь и корни здесь мои. В земле, воде.
Транксрипт:

Конкурс фотогазет «Любимый город» Детский сад 22

Этот город малый, да стоит века Пушки отливал он, был приказ Петра Песня над Полтавой и Французам бой Честь Руси ковали твердою рукой. Звон церквей игриво от небес зашел Чтобы жили с миром да любовь на трон Веру в наши силы, веру во Христа Годы не сломили - снова Русь жива… Этот город малый – трубный меценат Алюминий плавит, заново богат… Твердыми шагами, тропка на века Он Россию славил и людей всегда… Есть в море острова Есть в космосе «провалы»… Но знают все тебя Купца и сталевара… На маленькой речушке Наш город прочно взял Свой на Урале лучший Высокий пьедестал Сергей Балуев

В рамках празднования дня рождения города в детском саду был организован конкурс фотогазет «Любимый город» для -повышения интереса к достопримечательностям город и расширению кругозора; -развития социального партнерства детского сада с семьей; -воспитания патриотических чувств, любви к родному городу, природе, окрестностям.

Выставка фотогазет «Любимый город»

Расскажу я вам друзья Про любимый город! Здесь живет моя семья Этот город всем нам дорог!

Фотогазета средней группы «Колокольчик»

Фотогазета старшей группы «Радуга»

Фотогазеты старшей группы «Берёзка»

Фотогазета средней группы «Рябинка»

Фотогазета подготовительной группы «Родничок»

Фотогазета подготовительной группы «Ягодка»

Хорошо живется людям Сердцем юным и душой! Жили здесь, живем и будем! Город Каменск - молодой!

Живу я в маленьком краю, И город этот я люблю: Леса и реки, и народ Я прославляю каждый год. Здесь родилась я и живу, И очень этим дорожу. Красивые места все эти, Всего милее мне на свете.

По утрам серебро свое дарят Речка Каменка, речка Исеть! Мы полет наших душ переплавим В колокольную звонкую медь!

Дети на экскурсии

Наш любимый город дорог ты всегда! Здесь росли мы, в детский сад ходили, Не забыть тебя нам никогда!

Мой город любимый! Вновь с днем рождения, славный, тебя! Ты для меня самый-самый красивый... Радостной здесь ощущаю себя