ЭЛЕГАНТНОСТЬ ЕЖИКА Книга обо мне и окружающих меня людях, вещах и звуках… Ваша заведующая библиотекой Любовь Валерьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мюриель Барбери «Элегантность ёжика». … Ашиль спросил: "А зачем она нужна, грамматика? … нам никогда никто об этом не говорил". Мадам Тонк тяжело вздохнула.
Advertisements

«Чтение хороших книг открывает нам затаенные в нашей собственной душе мысли.» Ш. Пьермон.
Перевод в XX веке: американские переводческие школы, организации, представители. Выполнила: Выполнила: студентка 1-ого курса ФИЯ студентка 1-ого курса.
Работу выполнили учащиеся 5 Б класса: Светлаков Артем Светлаков Артем Кучинский Юрий Кучинский Юрий Пассар Алексей Пассар Алексей Попкова Анна Попкова.
«Потерянное поколение» в романе Э.М.Ремарка « Три товарища» Бунина Т.А. учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 18 города Белгорода.
Сочинение-рассуждение. 1.Необходимо ли современному человеку читать книги? 2.Какова польза чтения? 3.Что читаете вы? 4. Какую книгу вы прочли в последний.
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ Куманяева Дарья 11 класс А МОСШ 23 Г. НИЖНЕВАРТОВСК.
Литература и мы, читатели Вводный урок в 10 классе Учитель Тетерина Л. Н.
Душевное лекарство. «Художественная литература,- писал литературовед и прозаик Ю.Н. Тынянов, - отличается от истории не выдумкой, а большим, более близким.
Искусство – это одна из форм познания окружающей действительности и ее отражения.
Компьютер – мой незаменимый помощник.. Конечно, многим наверняка может показаться, что компьютер молодому поколению сейчас нужен лишь для бессмысленных.
Волкова Маргарита Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ 1167 г. Москвы Я никогда не буду старой …
Прочитай, не пожалеешь. Что может быть лучше хорошей книги! Вместе с героями ты переживаешь все радости и невзгоды, поражения и победы! Ты находишь ответы.
Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
Как помочь ребенку – старшекласснику в выполнении домашних заданий Советы психолога.
Ноам Хомский Генеративная лингвистика Подготовила студентка 5 курса филологического факультета (581 группы) Белякова Екатерина.
Обучение сочинению (С 2.1 или С 2.2). Выполняй все действия шаг за шагом! Помни! Необходимо правильно сделать выбор – С 2.1 или С 2.2 С 2.1 – сочинение-
« Наказание без преступления ». Алина Эрик 11А. Р одился 22 августа 1920 года в Уокегене, штат Иллинойс. Восьмилетним мальчиком он начинает читать первый.
1 вопрос: Л юбите ли Вы читать и сколько времени тратите на чтение? 2 вопрос: Считаете ли Вы своих детей читающими, сколько времени в день тратит Ваш.
1. Следите ли вы за статьями в журналах, программами по телевидению и радио на эту тему? 2. Единодушны ли вы с вашим супругом в воспитании детей? 3. Если.
Транксрипт:

ЭЛЕГАНТНОСТЬ ЕЖИКА Книга обо мне и окружающих меня людях, вещах и звуках… Ваша заведующая библиотекой Любовь Валерьевна

Мюриэль Барбери

Советую прочитать! В книге необычные герои, необычные события... Много рассуждений о семейных отношениях, одиночестве и дружбе, о восприятии окружающего тебя мира. Чувствуется дух настоящей Франции! Это самая живая книга об окружающих нас людях!

Глен Миллер

Dire straits

ЭЛЕГАНТНОСТЬ ЕЖИКА «Видеокассеты, а потом и mp3 еще более радикально изменили к лучшему мое существование. Поскольку консьержка, млеющая перед «Смертью в Венеции», явление довольно странное, я посягнула на скопленные с большой натугой семейные сбережения и купила новый телевизор с плеером, который установила в своем тайном убежище. А старый остался в офисе и обеспечивал мне конспирацию, изрыгая рассчитанную на улиточьи мозги дребедень, пока я со слезами на глазах наслаждалась шедеврами мирового искусства».

Обратите внимание! Есть пласт сознания, Открывающий красоту «На мой взгляд, грамматика являет красоту языка. Конечно, оценить красивый слог мы можем и просто так, когда говорим, читаем или пишем. Почувствовать удачный оборот или выразительную фразу. Но, изучая грамматику, мы постигаем другое измерение красоты. Изучать грамматику значит препарировать язык, разбираться, как он устроен, видеть его, так сказать, обнаженным. Вот тогда начинаешь восхищаться: «До чего же все стройно, до чего же здорово!», «Как ловко, прочно, тонко, щедро!». Из главы «Грамматика»

Роман Осипович Якобсон (англ. Roman Jakobson, 11 (23) октября 1896, Москва 18 июля 1982, Бостон, США) российский и американский лингвист и литературовед,, один из крупнейших лингвистов XX века, оказавший влияние на развитие гуманитарных наук. Участник Первого русского авангарда. Труды по общей теории языка, фонологии, морфологии, грамматике, русскому языку, русской литературе, поэтике, славистике, психолингвистике, семиотике.

Акция «Читаем ВМЕСТЕ» Предлагаем всем активным пользователям библиотеки прочитать книгу онлайн: ?id= ?id=3444 Или послушать аудиокнигу: myuriel-barberi-elegantnost-ezhika- audiokniga.html