Андрей Григорьевич Бешенов 1908 - 16 июня1943 г..

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОЙНА В СУДЬБЕ СЕМЬИ Работу выполнили ученицы 9 класса МОУ СОШ 2 г. Катав-Ивановска Ишкулова Алина, Большакова Анна, Боброва Светлана Руководитель: Михайлова.
Advertisements

НЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕРОЙ ИЗВЕСТНОЙ ВОЙНЫ…. БАЛАНДИН ЕГОР ФЕДОРОВИЧ Родился Егор в деревне, В большой крестьянской семье. Любил он Матушку-землю, Пахал и сеял.
Слава вам, храбрые! Слава вам, сильные! Вечную славу поет Вам народ! Доблестно жившие, Смерть сокрушившие, Память о вас Никогда не умрет!
Выполнила : Киселёва Вероника ученица 3 А класса МОУ СОШ 8 Руководитель : Соловьёва Е. А. Мы дети твои, Ленинград! Углич, 2010 год.
Каждый солдат Великой Отечественной – герой!. Терентьев Иван Сергеевич Терентьев Иван Сергеевич Родился 21 января 1926 года в деревне Третьяково, Тисульского.
Работу выполнила: Гашенко Юлия Тема: «Нас двадцать миллионов незабытых, Убитых, не вернувшихся с войны.»
Выполнила: Миронова Светлана Сергеевна, Обучающаяся 2 курса Специальность Сестринское дело Руководители: Магасумова Эльвира Зарбиновна, Петухова Т.атьяна.
Как воздух, Математика нужна, Одной отваги Офицеру мало. Разложение на множители с помощью формул квадрата суммы и квадрата разности.
Гражданская Война. А я стою один меж них В ревущем пламени и дыме И всеми силами моими И всеми силами моими Молюсь за тех и за других. М.Волошин. М.Волошин.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей «Лидер» г.о.Самара Открытый фестиваль-конкурс.
«Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени» Ермолина Галина Михайловна, зам. директора по ВР, учитель истории МОУ «Забузанская СОШ»
На нашу милую и горделивую, На нашу Родину счастливую На наш родимый, мирный край, Напал фашистский негодяй! Он осквернил всё дорогое, Где только подлая.
Филиппова Дарья 11 класс МБОУ Лицей 10 Г. Великие Луки.
Творческий проект Нет на свете семьи такой, где б ни памятен был герой... Подготовила: учащаяся 1 «а» класса МБОУ ЛСОШ 2 Соскова Дарья Учитель: Ульянова.
Сучихин Дмитрий Тимофеевич. Дата и место рождения. Сучихин Дмитрий Тимофеевич родился г. В селе Путь Равенство(Алексан дровка),Мамонтовс кого.
Работу выполнила: Писарева Мария ученица 4 «А» класса МОУ «Гимназия 17» Руководитель: учитель нач. классов, Филатова О.С.
Николаенко Сергей ученик 3 «б» класса, МОУ СОШ 24 г. Петропавловск-Камчатский. Классный руководитель: Савинкина Светлана Юрьевна 2009.
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Выполнила: Авксентьева Анна Сергеевна 10 лет, ученица 5Г класса, МОУ «Урмарская СОШ 1 им.Г.Е.Егорова» Руководитель: учитель технологии Васильева Оксана.
Тема «Улица имени Героя» Выполнил: Студент 2 курса группы ЭМС-1101 Кончилов Константин Куратор: Ефремова О.В.
Транксрипт:

Андрей Григорьевич Бешенов июня1943 г.

Биография Андрей Григорьевич родился в 1908г. (точная дата не известна) в селе Усть-Пит Енисейской губернии, на берегу велики реки Енисей. Андрей Григорьевич родился в 1908г. (точная дата не известна) в селе Усть-Пит Енисейской губернии, на берегу велики реки Енисей. В довоенные годы работал в совхозе. Он доставлял грузы из деревни в деревню на лодках- ильимках (вниз по течению реки сплавлялись на лодках, а против течения лодки приходилось тащить бурлацким способом). В довоенные годы работал в совхозе. Он доставлял грузы из деревни в деревню на лодках- ильимках (вниз по течению реки сплавлялись на лодках, а против течения лодки приходилось тащить бурлацким способом). Кроме того это был заядлый Кроме того это был заядлый рыбак и охотник. рыбак и охотник.

Семья Бешеновых В 1938 году женился на Анне Руфовне Щелкановой. В 1938 году женился на Анне Руфовне Щелкановой. А.Г. Бешенов в своей молодой жене души не чаял. А.Г. Бешенов в своей молодой жене души не чаял. А 1940 году в молодой семье родились дочь – Галина Андреевна Бешенова. А 1940 году в молодой семье родились дочь – Галина Андреевна Бешенова.

1941 Грянула война… И А.Г. Бешенов, как и миллионы советских людей, ушел на фронт. Воевал он рядовым солдатом 260 стрелкового полка, 168 стрелковой дивизии в разведроте. Служил снайпером, ведь в молодости научился хорошо научился стрелять, работая охотником-промысловиком.

Письма Пока А.Г. Бешенов воевал, он часто писал с фронта. А в последнем письме написал: « Убил 17 фрицев…».

…Пропал без вести… После этого письма с фронта пришло извещение, что А.Г. Бешенов пропал без вести.

Мемориал «Приморский» Только в 1979г. в архивах были найдены сведения о месте Только в 1979г. в архивах были найдены сведения о месте гибели разведгруппы под Петергофом. Были так же найдены останки гибели разведгруппы под Петергофом. Были так же найдены останки А.Г. Бешенова. А.Г. Бешенова. В 1979г. останки были перенесены в мемориал «Приморский». В 1979г. останки были перенесены в мемориал «Приморский».

Мемориал «Приморский» На стенах мемориала высечены имена героев, павших смертью храбрых и отдавших свои жизни при обороне Ленинграда. Среди этих имён и имя А.Г. Бешенова. На стенах мемориала высечены имена героев, павших смертью храбрых и отдавших свои жизни при обороне Ленинграда. Среди этих имён и имя А.Г. Бешенова.

Мемориал «Приморский» А.Г. Бешенов один из тех, кто А.Г. Бешенов один из тех, кто отдал свою жизнь за Родину, за нашу мирную и отдал свою жизнь за Родину, за нашу мирную и счастливую счастливую жизнь. жизнь.

Выполнил: Шахура Иван ученик 9Б класса МОУ Балахтинская СОШ 1