Стоят в поле сестрички: Желтый глазок, белые реснички.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стоят в поле сестрички: Желтый глазок, белые реснички.
Advertisements

Раффлезия Арнольди Баньян Баобаб Виктория регия. Это дерево сухих африканских саванн поражает толщиной ствола, достигающего 9м в диаметре, при небольшой.
Какие бывают растения Урок окружающего мира 2 класс. Учитель: Долгушина Т.Б. МОУ СОШ год.
Какие бывают растения Урок окружающего мира 2 класс. Учитель: Абаркина Елена Владимировна МОУ «Верейская средняя общеобразовательная школа» 2009 год.
Кроссворд Кроссворд 1. Зелёное вещество в листе растения 1. Зелёное вещество в листе растения 2. Один из слоёв стебля растения. 2. Один из слоёв стебля.
Раффлезия Арнольди Баньян РЯСКАРЯСКА Баобаб Виктория регия.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Разнообразие растений и животных
Сколько лет растут деревья. Дерево типичная форма деревянистых растений, имеющих ствол, лишённый сучьев и листьев, из древесины с лиственной кроной.
«Растения это тоже живые существа. Внутри их тел, как и внутри наших, тоже живут души.» (В.Антонов)
Жизненные формы растений. Жизненные формы растений – это внешний облик растений, отражающий их приспособленность к условиям среды. Классификация жизненных.
дерево одуванчик лиана вьюнок тыква арбуз вьюнок фасоль подсолнечник томатсалат.
Презентация на тему «Удивительное растение» Презентацию подготовила Осуховская Светлана Александровна Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 127 Санкт-Петербурга.
Окружающий мир,2 класс УМК «Начальная школа ХХІ века»
Урок окружающего мира Какие бывают растения? 2 класс.
Презентация к уроку по биологии (6 класс) по теме: Презентация к уроку биологии в 6 классе на тему "Жизненные формы растений"
Разнообразие растений Выполнила ученица 2 класса МОУ «Гимназия г. Вольска Саратовской области» Смирнова Полина.
Растительный мир. Водоросли-жители воды. Одни из них так малы, что рассмотреть их можно только в микроскоп. Другие имеют вид тонких шелковистых нитей.
Растительный мир Автор презентации : Воробьева Е. А. Москва 2011.
Что за растение? Это растение похоже на накипь или корочку, растёт на валунах и скалах.
Многообразие растений Водоросли, мхи, папоротники, хвойные, цветковые.
Транксрипт:

Стоят в поле сестрички: Желтый глазок, белые реснички.

Распределите на три группы

Деревья Деревья представляют собой крупные растения с сильно развитыми многолетними стеблями. Каждое дерево имеет одревесневший главный стебель, который называется СТВОЛОМ. Многочисленные ветки дерева образуют КРОНУ.

Самые высокие деревья это секвойя, дугласова пихта, эвкалипт. Их высота достигает 110 метров. Это примерная высота тридцатиэтажного здания. Самые толстые деревья баобабы. Диаметр их ствола 9 метров. Наибольшие долгожители среди деревьев также являются секвойя и баобаб. Некоторые из них живут до 5 тысяч лет. секвойя пихта эвкалипт

Деревья бывают хвойные и лиственные.

Кустарники отличаются от деревьев тем, что у них отсутствует главный стебель. Ветвиться они начинают почти у самой поверхности земли. Живут кустарники до 40, а иногда и до 50 лет. В высоту достигают 5 6 метров.

Травянистые растенияТравянистые растения почти всегда ниже деревьев и кустарников. Но такое травянистое растение как банан, которое растёт в тропиках, достигает в высоту 7 метров. А бамбук, который растёт в субтропиках даже 40 метров. В то же время, травянистое растение ряска, которое растёт в увлажнённой местности, так мало, что свободно умещается на ногте большого пальца руки.

Лесэто многоэтажный дом

Автор: Тупицына Фаина Андреевна г.Полевской Свердловская область