Выполнили ученицы 7Б класса. Юрашко Александра и Семёнова Ульяна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫПОЛНИЛА: УЧИТЕЛЬ МБОУ СОШ 12 Гудымова Л.Н.. Ко времени прихода русских на Енисей здесь жило много разных племен и родов. Каждое племя и род имело свою.
Advertisements

ВЫБОР МЕСТА Первоначально было выбрано несколько мест для возведения острога, и Андрей Дубенской далее составил «чертеж:... урочищам и местам, где можно.
Главная улица Москвы Если вы пройдете через Александровский сад и повернете налево,
Россия - Красноярский край. Красноярский край Численность населения Красноярского края - около 2 млн.860 тыс. человек Численность населения Красноярского.
Герб Ярославля. Описание герба Утвержден: муниципалитетом города Ярославля 23 августа 1995 года Описание герба: "В серебряном поле геральдического щита.
Выполнила: ученица 5 а класса МБОУ СОШ 3 г. Светлого Нетесова Екатерина.
Карта Сибири. . В Сибири жило немало племен, но численность населения была невысокой. Там были суровые климатические условия и поэтому мешали освоению.
МОЯ – потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа… МАЛАЯ – потому что это маленькая частичка моей необъятной страны. РОДИНА.
Тайны, секреты и загадки Египетских пирамид Работа ученицы ГБОУ СОШ класса … Алёны.
Добро пожаловать…. Рады Вам представить нашу презентацию о районе, в котором мы живем. Центральный район очень красив и привлекателен.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА с. КОРМЁЖКА»
За поселенскою старинной слободою Насупился воинственный острог... Эй, не кивай мне древней бородою. Кто за туманами и пасмурен и строг! Не выпалят они.
Красноярск-столица Красноярского края Флаг Герб. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.
Тауэрский мост. ТАУЭРСКИЙ МОСТ ( АНГЛ. TOWER BRIDGE) РАЗВОДНОЙ МОСТ В ЦЕНТРЕ ЛОНДОНА НАД РЕКОЙ ТЕМЗОЙ, НЕДАЛЕКО ОТ ЛОНДОНСКОГО ТАУЭРА. ИНОГДА ЕГО ПУТАЮТ.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА. Эйфелева башня – символ Парижа. Она достигает более 300 метров в высоту и весит тонн. Дата ее рождения - 31 марта.
Тигеш Где находился древний город Тигеш, сейчас известно всем. Древний город Тигеш раскинулся на правом берегу реки Була, на территории нынешнего Батыревского.
Медовые водопады. Медовые водопады расположились в красивом живописном месте на реке Аликоновке. Медовые водопады относятся к каскадным водопадам. Они.
Урок математики в 5 классе Учитель МОУ «Самосдельская СОШ» Алимова И.В. Учитель МОУ «Самосдельская СОШ» Алимова И.В.
Интегрированный урок (история России + математика ) 6 класс Подготовили: Таюрская О.И. Кирпичева В.К.
Красноярские Столбы. Красноярские Столбы – удивительное место на правом берегу Енисея. Народы, проживающие здесь столетия, хакасы и тофалары, поклонялись.
Транксрипт:

Выполнили ученицы 7Б класса. Юрашко Александра и Семёнова Ульяна.

Основание Красноярска. Ко времени прихода русских на Енисей здесь жило много разных племен и родов. Каждое племя и род имело свою территорию и не пускало на нее чужаков. На левом берегу Енисея, в лесостепи, жили скотоводы и земледельцы, говорившие на тюркских языках. На правом берегу, в тайге, жили охотники и рыболовы, говорившие на кетских и самодийских языках.

Крепостные стены Красноярска. Стены Красного Яра Сложены были из бревен и достигали высоты в 4 или в 4,5 метра. На стенах имелись «на столбах три башенки рубленые». Стены не полностью перекрывали пространство от Енисея до Качи, со стороны Качи к острогу можно было подойти. Но пристань находилась под защитой стен. Первоначально Красный Яр был совсем маленький. Он заканчивался примерно там, где сегодня проходит улица Каратанова.

Башни Красноярска. В стенах были две «башни проезжие» - квадратные в плане, 8,5x8,5 метра. На каждой из башен было установлено «по караульне по теплой », а запирались они «двумя засовами на шести крюках, замыкавшихся двумя круглыми замками».

Герб Красноярска Главным в гербе является вовсе не визуальное воплощение, а описание. Описание герба Красноярска относится к 1852 году. Именно тогда был официально утвержден герб, прообраз которого является символом Красноярска и поныне.

День рождения Красноярска. 19 августа, день рождения Красноярска - так считают историки. А астрологи уверяют, что вычислили даже точное время основания города и после этого составили его гороскоп. Они утверждают, что нас ждет просветление.

Красноярск основался в 1628г.

Красноярск после его основания.