Книжные новинки Художественная литература для младшего и среднего школьного возраста.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ребята, кто из вас не мечтал о том, чего никогда не было и не будет?...
Advertisements

Методическая разработка по чтению (4 класс) по теме: Урок внеклассного чтения по повести Кира Булычёва «Лиловый шар»
МАРК ТВЕН «Приключения Тома Сойера» Автор работы : Автор работы : ученица 11-а класса ученица 11-а класса ХА ТХИ НГА ХА ТХИ НГА.
Вот так волшебница! Давид Петросян 5-3 класс. Жила-была волшебница. Она была еще девочкой и была самой озорной и веселой из всех волшебниц. С ней все.
В мире много книжек Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без них. В книге может все случиться, Наша книга впереди, Книга в двери к нам стучится.
В Тридевятом царстве случилась беда. По вине забавных лесовичков Мастери, Тюхти и Колоброда началась страшная путаница. Кощей Бессмертный стал Кощеем-дурачком,
Фейерверк затей. 1.Наше представление о добре и зле. 2.Изготовление цветочных композиций. 3.Праздники в нашем классе.
Ясным утром сентября Хлеб молотят села, Мчатся птицы за моря - И открылась школа.
Очень интересная, захватывающая книга очень интересная, захватывающая книга Дэвид Митчелл «Облачный атлас»: Отзыв Ани Ивановой.
Проект по теме: Граница между добром и злом
Black Star Beta test 2
Читательский дневник Мизоновой Ксении ученицы 6а класса МОУ СОШ 19.
«Маленькие герои большой войны» Лето го года началось замечательно для многих мальчишек и девчонок.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
(слуги Волан-де-Морта) (директор) Это первая часть серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Одиннадцатилетний мальчик – сирота Гарри Поттер живет.
Интересные люди рядом с нами Лиза Усанова, 3 класс.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ЛИТЕРАТУРУ ? ЛИТЕРАТУРА XIX ВЕКА Назовите писателей.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Светлана Аркадьевна Лаврова « Пусть в моих книгах будут счастливые люди!» - Самый любимый жанр- сказочные повести. - Вас, юные читатели, ждет веселый.
Мир сказок Волшебный мир сказок… Что может быть ближе и интереснее для ребенка? Благодаря сказкам дети познают мир, учатся общаться с другими людьми.
Транксрипт:

Книжные новинки Художественная литература для младшего и среднего школьного возраста

Белоглазкин В. «Изумрудные приключения» Колька со Славой услышали разговор двух путешественников и, недолго думая отправились на поиски таинственных камней- демантоидов. Как настоящие геологи ребята провели предварительную разведку и оценили обстановку. Казалось бы, все в полном порядке.! Но тут-то и началась настоящая детективная история..

Жаклин Уилсон «Двойняшки» Спрашивается, что хорошего в жизни двойняшек? Да всё! Можно говорить одновременно, приводя в трепет слабонервных. Годы тренировок, пара условных сигналов – и шок обеспечен.

Н. Гарин- Михайловский «Детство Тёмы», «Гимназисты» «Детство Тёмы» и «Гимназисты»- две первые книги автобиографическо й тетралогии «Из семейной хроники» замечательного русского писателя конца 19-начала 20 века.

О. В. Златогорская «Выдумщик с третьей парты» Главный вопрос всей книги такой :«Как остаться человеком в невыносимо тяжелых условиях современной жизни?». А у подростков сложностей в жизни хватает! И каждый человек даёт ответ своими поступками!

А. Линдгрен «Знаменитый сыщик Калле Блюмквист» Кто из мальчишек не мечтал в детстве стать знаменитым сыщиком, таким, например, как Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро? Не избежал этого и Калле Блюмквист, герой повести. В своем стремлении поймать преступника в маленьком провинциальном городке он неожиданно нападает на след настоящего грабителя.

Кир Булычев «Лиловый шар» Вы не поверите, но сказочные герои существовали на самом деле. Жили они на нашей Земле, правда, невероятно давно-26 тысяч лет назад. И не только добрые волшебники, но и настоящие злодеи! «Гостье из будущего» Алисе Селезневой не раз придется отправляться на машине времени в Эпоху Легенд- чтобы спасти друзей, а заодно и всю нашу цивилизацию от страшной беды.

Гэрет П. Джонс «Дело безумного профессора» Дракон-детектив Билли Дил –и девочка Холли снова оказываются в самой гуще событий. На этот раз героев ждут увлекательные приключения в сердце земли драконов. Детектив Билли берется проследить за таинственными отлучками одного профессора, совершенно не подозревая, чем это может закончиться..

Жаклин Уилсон «Лола Роза» Все начинается как в кино: выигрыш в лотерею дает Джейни и ее маме шанс начать новую жизнь и забыть о побоях отца. Они совершают настоящий побег в Лондон. Ночевка в отеле, фальшивые паспорта, и вот Джейни выбирает себе новое, взрослое имя- Лола Роза. Но деньги, как и приключения, имеют свойство заканчиваться, и Лоле Розе самой приходиться повзрослеть…

Жаклин Уилсон «Новый старт» Я просто обожаю папу. Он веселый, очень прикольный и называет меня принцессой Эсмеральдой. На рождество папа подарил мне колечко с настоящим изумрудом. Но потом он ушел от нас с мамой к новой подружке. Иногда мы с папой видимся, но все получается как-то не так.. Может быть, нам и правда нужно забыть о нем и взять новый старт, как говорят взрослые?

Рут Сойер «Роликовые коньки» Если вам нравятся девочки-фантазёрки, если интересны приключения, в которых они могут участвовать, то эта книга- для вас! Озорная усмешка, коротко подстриженные волосы, неизменные ролики…Такой предстанет перед вами Люсинда Уаймен- героиня этой повести.

К. Чуковский «Доктор Айболит» Жил- был доктор. Он был добрый. Звали его Айболит. И была у него злая сестра, которую звали варвара. Больше всего на свете доктор любил зверей. В комнате у него жили зайцы. В шкафу у него жили…

Г. Гордиенко «Меняем мальчика на девочку» Это невероятная история, приключившаяся с Тайкой Романовой после того, как она получила странное наследство- старинную шкатулку с необычными вещицами. Тайку тянет к маленькому теплому янтарю, который легко помещается в её ладошке. Казалось бы, что может случиться?...

Р. Л. Стайн «Плохой, хороший и очень скользкий» Юлия- Августа –самая классная девчонка во всей Тухлой школе. Берни заявляет, что она – его девушка. Правда самая Юлия- Августа об этом пока не догадывается. Чтобы завоевать её расположение, Берни решается на отчаянный шаг- обещает целую неделю не нарушать школьных правил. Вот только удастся ли ему продержаться так долго?

Р. Л. Стайн «Большая вонючка» В Тухлую школу доставили огромный ящик. Берни решил, что родители прислали ему машину, -ужас как тяжело ходить на уроки пешком! Или в крайнем случае телевизор, чтобы ребенок не скучал по дому. Но в ящике оказались пес Газик и попугай Нахал. Вот теперь Берни могут запросто вышибить из школы.

Ф. Пулман «Галерея восковых фигур» Компания десятилетних детективов изнывает от скуки. Но вот замаячило что-то подозрительное- и команда немедленно берётся за дело. И очень скоро выходит на след злоумышленника. Так было. Когда Ламбет был наводнён фальшивыми деньгами. Так было, и когда в почтенной компании газопроводчиков произошла крупная кража.

Л. Воронкова «Сын Зевса» В романе рассказывается о детстве и юности одного из самых- великих полководцев- Александре Македонском.