Просто еще много мелкого текста. Другой абзац из учебника. Потому что – надо. И появится текст снова только после щелчка мышью. А пока текст не появился,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯПРЕЗЕНТАЦИЯ Чтобы использовать ИКТ автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии. 2 Чтобы соответствовать.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯПРЕЗЕНТАЦИЯ Чтобы использовать ИКТ автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии. 2 Чтобы соответствовать.
Тема презентации [Вставьте год] учебный год Название школы Фамилия ученика Класс.
Проблемы и перспективы использования презентаций на учебных занятиях Презентацию подготовила Щукина Л.В. – учитель русского языка и литературы МОУ гимназии.
Как сделать презентацию?
Если при просмотре слайда нам, уже знакомым с содержанием, на чтение нужно больше секунд – это МНОГО текста. Что делать? сократить текст; структурировать.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ – это последовательность слайдов, взаимосвязанных между собой, каждый из которых содержит информацию определенного типа. ПОШАГОВЫЙ.
Система подготовки презентаций. Где используются презентации Доклады (научные, учебные и т.п.) Доклады (научные, учебные и т.п.) Рекламные выступления.
Вредные советы по созданию презентаций Чичерова Н.М. учитель информатики МБ ОУ Газопроводская СОШ Нижегородская обл. с.Починки.
Общие правила оформления презентации Учитель ИЗО, МХК Лебедь С.Г.
СОЗДАНИЕ КРАСИВОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ Пошаговая схема. 1 ШАГ ФОН В вашей презентации должен быть красивый и приятный фон. Например как у меня который вы видите.
Правила презентации пять. 5 основных правил создания презентации Как выглядеть человеком, умеющим работать в PowerPoint Артемий Кудрявцев, 2011г.
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ПРЕЗЕНТАЦИИ Докладчик Фамилия Имя Отчество Ученая степень Должность.
Использование анимации на слайдах презентации Если вы вдруг видите, что какой-то предмет начал двигаться, ваше внимание непроизвольно обостряется. Епифанова.
Создание мультимедийных презентаций Чурикова Светлана Анатольевна, зав.кабинетом сетевого взаимодействия педагогов ИПКиПРО Курганской области.
Создание презентаций в программе MS PowerPoint. это набор картинок-слайдов на определенную тему, которая сохраняется в файле специального формата.
Выполнил Казачков Анатолий – 10 «А» класс. Презентация – это набор слайдов. Слайд-фильм – презентация с анимационными эффектами. Расширения файлов презентации:.ppt.pps.
Как оформить страницу «Участники» Рекомендации для администраторов сайта.
МКОУ ДПО «ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ Котова Светлана Олеговна, методист.
Создание мультимедийной презентации. 2 Цель Изучить технологии обработки иллюстративной графики и мультимедийной информации. Отработать навыки создания.
Транксрипт:

Просто еще много мелкого текста. Другой абзац из учебника. Потому что – надо. И появится текст снова только после щелчка мышью. А пока текст не появился, можно на фоновый рисунок полюбоваться. А выравнивание текста – по ширине. Тогда будут такие симпатичные пробелы разной ширины. Это чтобы у зрителя интерес не пропал. Слово-пробел-слово-пробельчик-слово-пробелище… Очень динамично получится. Лучше всего еще текст поместить на какую-нибудь табличку фигурную. Чтобы выделялся красивенько. Симпатичнее всего будет, если текст при этом – сплошной. Без всяких глупостей типа маркированных списков и отступов. Незачем они. И так хорошо будет. И обязательно текст анимировать. Живенько получится, красивенько. Да и без этого обязательно кто-нибудь подумает, что мы анимацию не знаем. И шрифт пусть будет разный. Во-первых, у нас много шрифтов есть, а во-вторых, опять же, чтобы было. автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии.

Кто сумеет что-нибудь разобрать – тот молодец. автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии.

Тут будет текст-объяснение. Подробный. С вводными словами, прямо как в учебнике. Потому что бумажный учебник – не ИКТ. Это – несовременно. А презентацию мы покажем на большом экране. И, конечно, выравнивание – по ширине. Всем будет видно. А выше – картинки-иллюстрации объяснения. Анимированные, конечно. А разные – это даже хорошо. Потому что однообразие утомляет. И анимация пусть будет разная. Эффектов же много в программе. Надо использовать. А то подумают, что мы не знаем о них. Радуга бывает после дождя Поясняющая схема ЛЕС Домик автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии.

Прочитает кто-нибудь. Если сумеет. И успеет. автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии. Навигация!!! Умею вставлять. А стрелка – красивая!

Если вдруг у кого-то еще пока глаза устали не совсем – как раз подойдет. Еще музыку вставить бы надо. Но это я постеснялась. Для глаз! Это положено. Требования СанПиН. автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии.

Заголовок – с точкой, конечно. Дальше – подробное описание, какая цифра что обозначает. Конечно, мы все это и расскажем сами. Но все равно – напишем подробно. Пусть ученики не только нас слушают, но и читают. Да и нам будет удобно – можно прямо со слайда вслух и прочитать. Текст, правда получается поверх диаграммы. А что делать? Чтобы читалось лучше – сделаем текст красным. Будет виднее. Чтобы было динамично, конечно, добавим анимацию. По щелчку, конечно.

СПАСИБО ЗА УРОК. Смотрите, какого красивого котика нашла!!! автор Фамилия Имя Отчество. Учитель (предмет). Регалии. Очень нужный и важный слайд. Просто прямо-таки необходимый. Потому что за просмотр ЭТОГО учеников необходимо «оспасибить».

Далее смотри Часть 2