И Сехина Елена представляют: Как обычно, наш неугомонный волк, гоняется за хитрым зайцем… Но, тут… я прерываю сюжет нашего мультика и начинаю переделывать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г.Суздаля» Учитель математики: Плотникова Татьяна Владимировна.
Advertisements

В школу мы пришли учиться В жизни это пригодится. Тот кто хочет много знать Должен сам все постигать. Девиз урока:
Урок по математике, проведённый в 1 классе на тему: Увеличить на… Уменьшить на… Цель: в ходе практической работы и наблюдений познакомить с понятиями.
Урок – тренинг по математике «Повторение изученного в 1 классе»
Учитель начальных классов МОУ «ООШ 25» Емельянова Надежда Ивановна.
Кладоискатели Викторина по математике для 5-6 классов.
Прямая пропорциональная зависимость. Заполните таблицу, используя формулу пути s = vt Скорость v = 10 км/ч t, ч2412 s, км 2 раза 6 раз
Утром бабочки проснулись, Улыбнулись, подтянулись,
Решение задач с помощью рациональных уравнений.. Составьте выражение по условию задачи. Скорость течения реки х км/ч. Сколько времени затратит катер на.
1/10 1/5 3/5 1/4 2/5 3/4 2/5 3/5 1/5 3/5 5/5 1/4 3/4.
трофименко В некотором городе N, в некоторой школе учился шестиклассник Вовка, который, ну совсем не любил математику. Ох!!!
Здравствуйте, я математика, царица наук! Мои владения огромны. Сегодня я Вас приглашаю в царство натуральных чисел. На пути нам встретятся препятствия,
Урок математики в 5 классе Байцева Елена Анатольевна Учитель математики МОУ Комсомольская средняя школа п.Комсомольск, Первомайский район Обыкновенные.
Лучший математик. Внеклассное занятие в 5 классе.
Урок - сказка Тема: «Сложение и вычитание смешанных чисел.»
Известно, что гномы вместе сегодня добыли 2 желтых камня, 3 зеленых камня и 2 красных камня. Сколько камней добыл каждый из них?
Что такое уравнение Уравнение – это способ записи задачи математическим языком. Любую задачу, где нужно делать расчёт, можно записать как уравнение. Но.
Слушаю, получаю, анализирую. Прочитайте дроби Нам остался с вами оценить свою работу. - Расскажите о своих достижениях.
Цели и задачи урока: Жили-были старик со старухой. Надумали они как- то испечь колобок. Старуха по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки.
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
Транксрипт:

И Сехина Елена представляют:

Как обычно, наш неугомонный волк, гоняется за хитрым зайцем… Но, тут… я прерываю сюжет нашего мультика и начинаю переделывать его с головы, до ног….Так, вот…. На чём мы остановились????....Да, да…..Как и всегда, одним прекрасным утром, наш супер – герой пытается испортить зайцу завтрак. Он приходит к нему с букетом цветов и пытается загипнотизировать……… Заяц всё понимает и задаёт ему задачки. Но волк не расстерялся и позвал на помощ своих верных друзей! Вы поможете ему? Тогда начнём!

Если вы уже услышали правильный ответ, но я ещё не закончила говорить, то вы не можете поднимать руку или выкрикивать ответ. За это нарушение я могу у вас отнять 3 балла Приготовьте листочки. И по моей команде вы начнёте писать. Как только я скажу положить ручки вы отложите их в сторону и приготовитесь проверять ответы. За нарушение правил(а в том числе что-то дописывать после условного сигнала) я отнимаю у команды 3 балла. Правила игры.

1.Я и мой друг собирали грибы. Саша нашёл на 18 грибов больше, чем половина грибов, найденных папой. Папа нашёл на 7 грибов больше, чем Саша. Сколько грибов нашли Саша и папа вместе? Выберите правильный ответ: а)93 д)50 б)88 в)70 г)61 2

Ответы: 1.Пусть я нашёл х грибов, тогда папа нашёл Х+7 грибов. Согласно условию, (х+7):2+18=х.Решая это уравнение, получаем х=43. Итак, я нашёл 43 гриба, а мой друг нашёл 50 грибов, а вместе мы нашли 93 гриба. Можно решить эту задачу без уравнений: надо заметить, что сумма 18+7=25 -это как раз половина грибов, найденных папой. Правильный ответ: а)93.

2. У моей двоюродной сестры – мухи- 6 лапок, а у моего двоюродного брата – паука- 8. Две мухи и три паука вместе имеют столько же лапок, сколько и 10 попугаев и……. Выберите правильный ответ: а)2 кошки д)4 собаки б)5 зайцев в)3 белки г)6 лисиц 2

Ответы: 2.2 мухи и 3 паука вместе имеют 6*2+8*3=36 лапок, а 10 попугаев - 20 лапок. Остаётся набрать ещё =16 лапок. Столько лап имеют 4 собаки. Правильный ответ: в)4 собаки.

Теперь настало время хода Волка. 1.Решите пример: Упростите выражение. 1)-0,6а*0,75в*(-с) 2)-2(0,5х-1,4у)+2х+3,2у 2. Найдите а, если: а- наибольшее целое отрицательное трёхзначное число. 6

1 1)0,45авс 2)х+6у Ответы:

Заяц тоже всё отгадал… И они решили встретиться на пароходе.

2 1.Когда я учился в школе, то во вторник в 5 классе было 5 уроков: физ-ра, математика, русский язык, естествознание и история.Сколько различных способов составления расписания на вторник существует? 2. После очистки зёрен пшеницы её масса уменьшилась на 15%. Сколько чистой пшеницы получится при очистке 1600г засоренной пшеницы? Волк начал первый.

3. Рабочий по плану должен изготовить 120 деталей. Он перевыполнил план на 20%. Сколько деталей изготовил рабочий? 4.Расположите величины 5 км, 7 дм, 9 см, 2 м в порядке возрастания. 2

Ответы: г детали. 4. 9см, 7дм, 2м, 5км.

Настало время и Зайцу загадывать загадки. 1.Учёный с мировым именем Инокентий изобрёл ботинки без подошв, чтобы от всех ходить тайком. Сколько подошв сэкономит за месяц обувная фабрика, если, выпуская в год по пар ботинок, 3\4 этих ботинок выпустив их без подошв? 2.Постройте треугольник КМО, если К (-3;0), М (3;-4), О (0;5). 6

Ответы:

Затем они поговорили и решили….загадать загадку вам. красный синий белый красный жёлтый белый жёлтый фиолето вый зелёный белый синий рыжий жёлтый белый синий рыжий жёлтый рыжий красный рыжий красный рыжий Задание: Назовите попорядку, те цвета, в которые раскрашены прямоугольнички. 7

1.Какую температуру показывает термометр? 2. Какую температуру будет показывать термометр, если она снизиться на 7°C? 3. Какую температуру будет показывать термометр, если она повыситься на 5 °C? 4. Какую температуру будет показывать термометр, если она снизиться на 18 °C? 5. Какую температуру будет показывать термометр, если она повыситься на 12 °C? 2

Какая часть параллелепипеда осталась на рисунке справа? A) Какой частью метра является один сантиметр? B) Какой частью метра является один миллиметр? C) Какой частью тонны является один килограмм? D) Какой частью часа является одна минута? 2

Быстро дайте ответы на примеры. 5

Молодцы ребята! Вы справились со всеми заданиями и нам пришло время прощаться!