Что? Где? Когда? и Кто? Лента Времени, отражающая в хронологическом порядке вклад ученых в историю развития вычислительной техники авторы Земскова Алена,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стив Джобс Сти́вен Пол Джобс родился 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния Американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера.
Advertisements

Стивен Пол Джобс. (24 февраля октября 2011) - один из основателей корпораций Apple, Next, Pixar и ключевая фигура в мировой компьютерной индустрии,
История компании Apple. Начало Всё начиналось здесь Гараж, в котором Стив Джобс вместе со Стивом Возняком основали Apple Computer inc.
Стивен Пол Джобс (24 февраля октября 2011), известный как Стив Джобс - американский предприниматель и изобретатель. Являлся сооснователем, председателем.
Урок-игра «Составление программ на языке программирования Pascal» 9 класс Худайкулова Н.А.
Стив Джобс
Apple Inc. американская корпорация, производитель персональных и планше тных компьютеров,аудиоплееров, тел ефонов, программного обеспечения. Один из пионеров.
Стивен Пол Джобс – американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, корпорации Apple.
Выполнил: Лукашик Федор,11 бкласс. Цель: 1.Доказать, что разработки фирмы Apple повлияли на жизнь людей 2.Исследовать секреты успешности отдельного человека.
«Кто владеет информацией – владеет миром» владеет миром» (Френсис Бекон) (Френсис Бекон)
(24 февраля 1955 г. – 5 октября 2011 г.). Известный как Стив Джобс – американский предприниматель и изобретатель являлся основателем, председателем совета.
20-й век был насыщен важнейшими научными открытиями, небывалым техническим прогрессом, творчеством выдающихся ученых и инженеров. Началом информатики.
Стивен Уильям Хокинг (а ғ ыл. Stephen William Hawking, род. 8 қ а ң тар 1942, Оксфорд, Ұ лыбритания) а ғ ылшын физик- теоретигі ж ә не популяризатор ғ.
Эволюция компьютеров
Подзаголовок Тема : История компьютера в России Под руководством учителя информатики: И.Н.Демченко 15 января Классная работа Выполнил ученик 6 б класса:
Обзор ОС Виды программного обеспечения..
Операционные системы. Виды операционных систем. Однопользовательская система (one user system) - операционная система, не обладающая свойствами многопользовательской.
Презентацию выполнила Ученица 7 класса «А» Гаджиева Амина.
История создания ОС. Семейство ОС MS Windows.. Операционная система базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами.
Кто такой Стив Джобс?. Родился Стивен Пол Джобс в 1955 году 24 февраля в Сан- Франциско. Рос он в приемной семье. С раннего детства любил что-то конструировать,
Транксрипт:

Что? Где? Когда? и Кто? Лента Времени, отражающая в хронологическом порядке вклад ученых в историю развития вычислительной техники авторы Земскова Алена, Романова Ирина, уч-ся 8 класса руководитель Французова Александра Ивановна январь 2013 «Глядя на мир, нельзя не удивляться!» Козьма Прутков

Рамеев, Башир Искандарович ( ) в августе 1948 Исаак Брук и Башир Рамеев представили первый в СССР проект «Автоматическая цифровая электронная машина». Среди множества разработок Рамеева ЭВМ «Стрела», серия ЭВМ «Урал». его вклад как главного конструктора целого семейства вычислительных машин "Урал" прочно вошел в историю вычислительной техники, так же как и других замечательных ученых, которые обеспечили нашей стране одно из лидирующих положений в годы становления мировой компьютерной науки и техники. Будучи главным конструктором, Б. И. Рамеев вместе со своим коллективом создал и запустил в производство полтора десятка универсальных и специализированных вычислительных машин и более ста различных периферийных устройств %BC%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%91%D0% B0%D1%88%D0%B8%D1%80_%D0%98%D1%81% D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1% 80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%91%D0% B0%D1%88%D0%B8%D1%80_%D0%98%D1%81% D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1% 80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Дуглас Карл Энгельбарт (англ. Douglas Carl Engelbart; род. 30 января 1925, Орегон) англ.30 января 1925Орегон один из первых исследователей человеко-машинного интерфейса и изобретатель компьютерного манипулятора мыши. В ряду других его изобретений графический пользовательский интерфейс, гипертекст, текстовый редактор, групповые онлайн-конференции.исследователей человеко-машинного интерфейсакомпьютерного манипулятора Энгельбарт является автором более 25 работ, имеет 20 патентов на изобретения, множество наград (1987 PC Magazine Lifetime Achievement Award; 1990 премия ACM Software System и другие). В настоящее время Энгельбарт совместно с Фроде Хегландом (англ. Frode Hegland) трудится над проектом усовершенствования гипертекстовой природы Интернета.патентов изобретения англ.Интернета %BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%B1%D0%B0%D1%80%D1%82

Андре́й Петро́вич Ершо́в (19 апреля 1931, Москва 8 декабря 1988, Москва)19 апреля1931Москва8 декабря1988 советский учёный, один из пионеров теоретического и системного программирования, создатель Сибирской школы информатики, академик АН СССР. Его работы оказали огромное влияние на формирование и развитие вычислительной техники не только в СССР, но и во всём мире. Ершов один из пионеров российской корпусной лингвистики; по его инициативе начал создаваться Машинный фонд русского языка при Институте русского языка АН СССР.академикАН СССРкорпусной лингвистикиМашинный фонд русского языкаИнституте русского языка АН СССР %D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2,_ %D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80% D0%B5%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D 1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0% B8%D1%87

Сти́вен Пол Джобс (англ. Steven Paul Jobs, 24 февраля октября 2011), известный как Стив Джобс (англ. Steve Jobs) американский предприниматель, дизайнер и изобретатель, получивший широкое признание как харизматичный пионер революции в области персональных компьютеров. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar. В конце 1970-х годов друг Джобса Стив Возняк разработал один из первых персональных компьютеров, обладавший большим коммерческим потенциалом. Компьютер Apple II стал первым массовым продуктом компании Apple, созданной по инициативе Стива Джобса. Позже Джобс увидел коммерческий потенциал графического интерфейса, управляемого мышью, что привело к появлению компьютеров Apple Lisa и, год спустя, Macintosh (Mac).

Проиграв борьбу за власть с советом директоров в 1985 году, Джобс покинул Apple и основал NeXT компанию, разрабатывавшую компьютерную платформу для вузов и бизнеса. В 1986 году он приобрёл подразделение компьютерной графики кинокомпании Lucasfilm, превратив его в студию Pixar. Он оставался CEO Pixar и основным акционером, пока студия не была приобретена The Walt Disney Company в 2006 году, что сделало Джобса крупнейшим частным акционером и членом совета директоров Disney. Трудности с разработкой новой операционной системы для Mac привели к покупке NeXT компанией Apple в 1996 году, для использования ОС NeXTSTEP в качестве основы для Mac OS X. В рамках сделки Джобс получил должность советника Apple. К 1997 году Джобс вернул контроль над Apple, возглавив корпорацию. Под его руководством компания была спасена от банкротства и через год стала приносить прибыль. В течение следующего десятилетия Джобс руководил разработкой iMac, iTunes, iPod, iPhone и iPad, а также развитием Apple Store, iTunes Store и App Store. Успех этих продуктов и услуг, обеспечивший несколько лет стабильной финансовой прибыли, позволил Apple стать в 2011 году самой дорогой публичной компанией в мире. Многие комментаторы называют возрождение Apple одним из величайших свершений в истории бизнеса. В то же время Джобса критиковали за авторитарный стиль управления, агрессивные действия по отношению к конкурентам, стремление к тотальному контролю за продукцией даже после её реализации покупателю. Джобс получил общественное признание и ряд наград за оказанное влияние на индустрию технологий и музыки. Его часто называют «визионером» и даже «отцом цифровой революции». Джобс был блестящим оратором и вывел презентации инновационных продуктов на новый уровень, превратив их в увлекательные шоу. Его легко узнаваемая фигура в чёрной водолазке, потёртых джинсах и кроссовках окружена своеобразным культом. После восьми лет борьбы с болезнью, в 2011 году Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы. %BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8% D0%B2