Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный,
Advertisements

Птицы зимой. Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей.
ПОМОГИ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ. Главные правила кормления птиц 1)Нельзя кормить птиц солёными продуктами и ржаным хлебом (это им вредно) 2)Если начал кормить.
Птицы зимой. Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком,
Экологическая акция « Кормушка» 1 «Б» класс Учитель: Клюквина Н.В МБОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» г. Пикалёво.
Птицы зимой МОУ «Гимназия 5» Учитель начальных классов Колесникова Любовь Яковлевна.
Козлова Катя Ученица 2 «Б» класса МОБУ СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца Межшкольная городская НПК «Самсоновские чтения» Диплом II степени Классный руководитель:
Птицы зимой Подготовили учащиеся 4 класса Тимофеева Марина, Усалова Альбина, Литвак София, Хлыстова Анна. Под руководством учителя: Моисеевой Н.П.
Птицы зимой Выполнили ученицы 7 а класса: Афлетунова Н., Афлетунова У., Суляева А.
Птицы зимой papa-vlad.narod.ru Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает? зимой Снег на полях, лёд на реках, вьюга гуляет. Когда это.
Познавательное мероприятие Помоги зимующим птицам! Кружок «Юный натуралист» при МОУ «Беломестненская СОШ Новооскольского района Белгородской области» Презентацию.
Покормите птиц зимой Покормите птиц зимой Сколько гибнет их не счесть Сколько гибнет их не счесть ВИДЕТЬ ТЯЖЕЛО. ВИДЕТЬ ТЯЖЕЛО. А ВЕДЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.
Птицы зимой. Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает? зимой.
Птицы зимой. Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает? зимой.
Птицы зимой. Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает? зимой.
На ветках снега бахрома. Трещит мороз. Пришла зима.
ТРУДНО ПТИЦАМ ЗИМОВАТЬ, НАДО ПТИЦАМ ПОМОГАТЬ! Зимой остающимся на зимовку птицам приходится сложно. Почти весь корм скрыт снегом. Многие птицы погибают.
УЛЕТЕЛИ ПТИЧЬИ СТАИ. ЛЕС В СУГРОБАХ ДО ВЕТВЕЙ. ВОТ ТОГДА МЫ И ДОЖДАЛИСЬ НАШИХ СЕВЕРНЫХ ГОСТЕЙ.
Холодно! Голодно птицам зимой! Акция: «Помоги птицам!»
Презентация «Каждой пичужке сделаем кормушку» Выполнила: Кряжевских Н.А. Воспитатель МБДОУ 180.
Транксрипт:

Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный, И летит к чердаку своему. А гляди не становится вредным От того, что так трудно ему… Н. Рубцов

Мы задумались: От чего больше страдают зимой птички: от голода или холода? Оказывается, значительная часть зимующих птиц погибает, так как не могут добыть корма, который остается за обледеневшей коркой снега.

Мы решили помочь птицам! Сделать

ТИПЫ КОРМУШЕК

А что же мы положим в эти кормушки? Для снегиря и других зерноядных птиц засушите пучки сорных трав - лебеды, крапивы, конского щавеля, лопуха. Повесьте на гвоздь за окном в старой авоське пачку маргарина или кусок плавленого сырка.

Кушаете арбузы и дыни, соберите и высушите семена. Крошки хлеба (черного ржаного давать нельзя). Лучше использовать измельченный черствый хлеб Для свиристели и дроздов-рябинников – гроздья ягод, калины, рябины, черной и красной бузины.

Синица

Стаи свиристелей любят ягоды

Снегирь Снегирь любит семена

«Чтоб весною птичек слушать, Дай зимою им покушать!»

Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей.

Морозная зима уч. года. МБОУ ТСОШ3. Поддержите нашу акцию! Помогите птицам!