Школа открылась 3 ноября 1948 года, имела статус начальной школы. В одноэтажном здании обучалось 600 человек, учились в три смены. Первый директор школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спасибо нашим землякам, отстоявшим свою малую Родину. Благодаря им наш Иркутский район 80 лет живет и процветает.
Advertisements

Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
«Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени» Ермолина Галина Михайловна, зам. директора по ВР, учитель истории МОУ «Забузанская СОШ»
Солдат войны не выбирает…. Великая Отечественная война
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Фотоальбом Подготовили: обучающиеся 10 «Б» класса Классный руководитель – Сакова О.А. МОУ «Ракитянская средняя Общеобразовательная школа 1»
Начал войну в июне 1941г политруком роты под городом Львовом. Был тяжело ранен, контужен. Награжден Орденом Красной звезды, медалями. (отец Людмилы Ивановны.
1985 г. Агафонов Иван Андреевич Призван был в ряды Советской Армии 22 июня 1941 года. Воевал на смоленском направлении, где был ранен.Участвовал в обороне.
Презентацию выполнила Нуждина Лена. В ней я рассказываю о моем прадедушке. В 1937 году он закончил артиллерийские курсы. Война для него началась в июне.
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
Яков Васильевич Мурашов Мария Мироновна Кобец Лука Григорьевич Бондарев Анна Георгиевна Вылегжанина Михаил Абрамович Попов Иван Арсентьевич Дубенко.
Матюшкина А.В. Автор: ученица 9 класса Горячкина Юлия 2015.
Родственники Сиротича Артема, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Мой дедушка Сиротич Роман Юрьевич родился в 1924 году. Когда началась Великая.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
В Сталинградской битве участвовало более 40 удомельцев. 15 из них вернулись живыми после войны и активно работали на территории нашего района. В настоящее.
Они сражались за Родину Ветераны Великой Отечественной войны села Большой Сундырь.
22 июня – День памяти и скорби. 22 июня 1941 года – горькая дата начала Великой Отечественной войны С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду На.
Жители села Матвеевка на фронтах Великой Отечественной войны За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей За годы войны из села ушли на фронт 139 жителей.
«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!» Выполнила Булаева Евгения, ученица 11 класса МКОУ Новомировской СОШ.
Мелёхин Владимир Иванович, родился в 1950 году. Был призван в ряды Советской армии в ноябре 1968 года. Служил на границе в Ханкайском (Комисаровском)
Транксрипт:

Школа открылась 3 ноября 1948 года, имела статус начальной школы. В одноэтажном здании обучалось 600 человек, учились в три смены. Первый директор школы Ярушина Зоя Федоровна.

В 1962 году школа приобрела статус восьмилетней во главе с директором Попковым М.В. При нём были построены два крыла к школе

Заслуженный учитель России – Юсупова Людмила Арсентьева Работала дважды директором восьмой школы. Часто выступает перед уч-ся о творчестве Асадова. О творчестве Ольги Бергольц. Читает наизусть стихи полюбившихся поэтов. Выступает на линейках в школе и в музейной гостиной Отсчитывается о работе в школах города на городском совете ветеранов.

В 1990 году школа преобразована в среднюю и в 1992 году выпустила своих единственных одиннадцатиклассников. В 1989 г. вместо старого здания начали строительство нового, курировал строительство школы директор Емчик Дмитрий Дмитриевич Директор Емчик Д. Д Углева Лидия Степановна, завуч, директор школы в 90 – е г.

Муравьёва Мария Ивановна Родилась 1920 г. в годы войны временно оказалась на оккупированной врагом территории, после освобождения подала заявление отправить её на фронт, зачислили в прифронтовой 432 батальон МПВО НКВД в медроту, где прослужила медицинской сестрой до конца 1944 г. Работала учителем литературы и русского языка в 60 - е г. Награждена медалями. Костенко Иван Ильич Родился в 1925, умер 1996 г. Участвовал в боях в составе пятого отдельного танкового корпуса резерва Главного командования, участник в боях на Курской дуге, танкист, ранен, награждён орденом Отечественной войны первой степени, медалями: «За доблестный труд», «За победу над Германией» и юбилейными медалями. Работал директором школы, учитель истории.

Дерябин Сергей Иванович Родился в 1924 г. умер 1998 г. Наш земляк, призывался на фронт из Еткульского военкомата в 1941 г. Служил рядовым под городом Апатиты на Кольском полуострове, был тяжело ранен в лёгкое, долго лечился в госпиталях. Демобилизован из – за ранения. Работал учителем черчения и ИЗО в г. Чумель Владимир Васильевич Родился 1928, умер 2009 г. 3 года находился на оккупированной территории, на Украине в Кировоградской области, освободили которую в январе 1944 г. в этом же году призван в армию, служил на тральщике, принимал участие в разминировании Балтийского моря. Награждён медалями. Работал учителем трудового обучения в 80 – 90 г.

Попков Михаил Васильевич Родился в 1924, умер 1998 г. Служил во время Великой Отечественной войны на Кольском полуострове, артиллеристом. Награждён орденами и медалями. Работал директором школы в 60 – е годы. Тренин Иван Михайлович Родился в 1919, умер 2001 г. В 1941 г был в должности комиссара, затем учёба, принял Уральский военный округ. В составе Уральской дивизии воевал на Южном, Сталинградском, Северо-Кавказском фронтах, освобождал Ленинград в 1944 г в составе первого гвардейского миномётной дивизии. Все 4 года был на фронте, дошёл до Берлина. Дважды был ранен, в районе Выборга, под Сталинградом Награждён орденами и медалями: «За оборону Ленинграда», «За оборону Сталинграда». «За оборону Кавказа» «За победу над Германией». После войны работал директором школы 1 в 50 – 60 г. В школе 8 работал учителем истории 1973 – 1976 г.

Руководитель: Орлова Г.Г., учитель истории

Театральная студия «Top – line». Руководитель Осипова Ю.Г.