Мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения программы. Низко Формализованные методы Высоко Формализованные методы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Уксянский детский сад «Рябинушка» «Растём здоровыми!» (Подготовительная группа) Воспитатель:
Advertisements

Выступление на родительском собрании руководителя по физическому воспитанию ГДОУ 27 Панкратовой Е.В год Детский сад 27 Задачи работы ДОУ по физическому.
Выполнила: Петрова Лариса Васильевна, инструктор по физической культуре дошкольников высшей категории.
Физические качества 4 класс Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 121 Петрович З.А.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ МОТОРИКИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Движения у малышей этого возраста несовершенные,
Здравствуйте! Сегодня на уроке: Теоретическая часть 1. Физические качества и как их развивать. Практическая часть 2. Выполнить упражнения способствующие.
Выступление на родительском собрании г. воспитателя для организации физкультурно-оздоровительной работы Овчинниковой Ольги Николаевны.
ФИЗИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА - ЭТО ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ОРГАНИЗМА, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ОДАРЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Сила Быстрота Гибкость Выносливость Ловкость.
Программа по фитбол-гимнастике с детьми старшего дошкольного возраста. Составила: Гафарова Людмила Владимировна, инструктор по физической культуре МКДОУ.
Учитель физической культуры: Горшков Андрей Александрович Физические качества МБОУ «Глубоковская основная общеобразовательная школа» Петушинский район.
«Обучение технике передачи мяча двумя руками от груди» 5 класс.
Маслов Иван Михайлович, учитель физической культуры Нефтеюганского районного муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Пойковская средняя.
Автор работы: Галиахметов Александр Юрьевич. Актуальность Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что у ряда учащихся, возникают трудности при освоении.
Игры ребёнка рядом со сверстниками Приучение к объединению в игре с другим ребёнком Ситуации, общение Использование фольклора Элементы театрализованной.
1. индивидуальные особенности, определяющие уровень двигательных возможностей человека; 2. врожденные морфофункциональные качества, благодаря которым.
Программа факультативного курса « Общая физическая подготовка » для учащихся 1-3 классов общеобразовательных школ.
Физические качества. План 1.Определение физических качеств и виды 2.Характеристика физических качеств: – сила – быстрота – гибкость – ловкость – выносливость.
Учитель физической культуры Моу сош 4 Газарова Марина Размиковна.
Направления развития Физи- ческое развитие. Познава- тельно- речевое развитие. Социально -личност- ное развитие. Художест -венно- эстетичес кое развитие.
ОВЛАДЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАМИ ИГРЫ В БАСКЕТБОЛ ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Москва 2014.
Транксрипт:

Мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения программы. Низко Формализованные методы Высоко Формализованные методы

С использованием высокоформализованных методов ( тесты, пробы, аппаратные методы). –Развитие физических качеств. ( быстрота (скорость), сила, ловкость, выносливость, гибкость).

( с использованием низкоформализованных методов – наблюдение, беседы, соревнования и пр.) Накопление и обогащение двигательного опыта ( овладение основными движениями). Формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Быстрота- бег 30 м с хода Скоростно – силовые способности: прыжок в длину с места. Гибкость: наклон вперед из положения сидя ноги врозь на полу. Статическое равновесие: сохранение позы Ромберга при условии зрительного контроля. Ловкость : челночный бег 3 по 10 м. Общая выносливость: непрерывный бег в равномерном темпе 300м ( без учета времени).

С 3 -4 лет: Легко ходит в разных направлениях и в различном темпе, ходит с перешагиванием через предметы (высота 10см). Бросает предметы в горизонтальную цель ( расстояние 1 м) двумя руками, поочередно правой и левой рукой. Может пробежать к указанной цели. Воспроизводит простые движения по показу взрослого.

Накопление и обогащение двигательного опыта детей с 4 – 5 лет: Удерживает равновесие при ходьбе в колонне, по кругу, парами. Подбрасывает мяч и ловит его двумя руками; ловит мяч после удара его об пол ( 2 – 3 раза подряд). Прыгает через линии, невысокие предметы.

Накопление и обогащение двигательного опыта детей с 5 – 6 лет: Ходит свободно, держась прямо, не опуская головы. Уверенно ходит по бревну ( скамейке), удерживая равновесие. Умеет лазать по гимнастической стенке вверх и вниз приставным и чередующимся шагами. В прыжках в длину с места отталкивается двумя ногами и мягко приземляется, подпрыгивает на одной ноге. Ловит мяч кистями рук, многократно ударяет им об пол и ловит его. Бросает предметы вверх, вдаль, в цель, через сетку. Чувствует ритм, умеет ходить, бегать, подпрыгивать, изменять положение тела в такт музыки или под счет.

Накопление и обогащение двигательного опыта детей с 6 – 7 лет: Бегает свободно, быстро и с удовольствием, ловко обегает встречающиеся предметы, не задевая их. Умеет прыгать через короткую скакалку, вращая её вперед, на двух ногах, с ноги на ногу, с междускоками. Бросает мяч из различных исходных положений, через сетку, отбивает мяч об пол на месте и с продвижением вперед. Умеет чередовать ползание с другими видами движений.

Формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. С 3 – 4 лет: Охотно выполняет движения имитационного характера, участвует в несложных сюжетных подвижных играх, организованных взрослым. С 4 – 5 лет: Проявляет интерес к коллективным формам организации двигательной активности. Использует приобретенные двигательные навыки в самостоятельной деятельности.

Формирование потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. С 5 – 6 лет: Активен, с интересом участвует в подвижных играх. Инициативен, радуется своим успехам в физических упражнениях. С 6 – 7 лет: С удовольствием участвует в подвижных и спортивных играх; спортивных праздниках и соревнованиях.