Немного из истории ГИБДД Современные правила дорожного движения в Российской Федерации были введены в действие 1 июля в 1994 году. Современные правила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Викторина по правилам дорожного движения (5-8 кл.) Красный Жёлтый Зелёный.
Advertisements

1 Викторина по правилам дорожного движения (6 кл.) Красный Жёлтый Зелёный.
По решению ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожных аварий.
1 Викторина по правилам дорожного движения Красный Жёлтый Зелёный.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
- Ежегодно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч детей. 24 тысячи получают ранения.
Город с высоты птичьего полета - Ежегодно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч детей. 24 тысячи получают ранения. Летом в Смоленской области за.
«КРАСНЫЙ,ЖЕЛТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ».. Правила дорожные знать каждому положено!
изучить статистику ДТП с участием детей и подростков по России; узнать, как одноклассники знают правила дорожного движения; во время экскурсии к перекрестку.
Изучай правила дорожного движения как таблицу умножения.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
Наш город с высоты птичьего полета - Ежегодно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч детей. 24 тысячи получают ранения.
Викторина по правилам дорожного движения (5 класс) Красный Жёлтый Зелёный.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
1 2 а) движение пешеходам запрещено; б) пешеходам разрешено переходить проезжую часть со стороны правого и левого бока регулировщика; в) пешеходам разрешено.
Олейникова О.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г.Лебедянь 2012 г.
Приветству ем участников городской олимпиады «Законы улиц и дорог!» 5, 6 классов.
Правила дорожного движения для пешехода. 1.Научиться различать дорожные знаки. 2.Повторить правила дорожного движения для пешехода. 3.Осознанно относиться.
Это светофор – он регулирует движение транспорта и пешеходов на дороге.
Транксрипт:

Немного из истории ГИБДД Современные правила дорожного движения в Российской Федерации были введены в действие 1 июля в 1994 году. Современные правила дорожного движения в Российской Федерации были введены в действие 1 июля в 1994 году. Первые дорожные знаки были приняты в 1909 году. Первые дорожные знаки были приняты в 1909 году. Первые номерные знаки, которые Первые номерные знаки, которые крепились к каретам были крепились к каретам были сделаны из кожи. сделаны из кожи. Первым жезлом была белая Первым жезлом была белая трость. трость.

3 Статистика ДТП 250 тыс. 6 млн. В мире ежегодно погибают в автокатастрофах почти 250 тыс. человек, около 6 млн. получают увечья.

4 300 тыс.1,7 млн. В России за последние десять лет в результате ДТП погибли более 300 тыс. человек, а около 1,7 млн. человек получили ранения и увечья. Анализ скорбных цифр показывает, что десятилетняя война в Афганистане, унесла более чем в 20 раз меньше жизней советских людей, чем ДТП в одной России за такой же период. 40% более 80% на 3 тыс. Особую тревогу вызывает детский дорожно- транспортный травматизм. На дорогах России ежегодно гибнут и получают увечья тысячи детей и подростков. Каждому седьмому пострадавшему было меньше 16 лет. Из числа погибших – 40% составляют дети! Из общего числа пострадавших детей более 80% становятся инвалидами, численность которых увеличивается ежегодно примерно на 3 тыс. человек. 300 тыс.1,7 млн. В России за последние десять лет в результате ДТП погибли более 300 тыс. человек, а около 1,7 млн. человек получили ранения и увечья. Анализ скорбных цифр показывает, что десятилетняя война в Афганистане, унесла более чем в 20 раз меньше жизней советских людей, чем ДТП в одной России за такой же период. 40% более 80% на 3 тыс. Особую тревогу вызывает детский дорожно- транспортный травматизм. На дорогах России ежегодно гибнут и получают увечья тысячи детей и подростков. Каждому седьмому пострадавшему было меньше 16 лет. Из числа погибших – 40% составляют дети! Из общего числа пострадавших детей более 80% становятся инвалидами, численность которых увеличивается ежегодно примерно на 3 тыс. человек.

3 2 ава гяриир авария

пробка п р оза б ру к а

шоссе шорты с с емь

Д водитель в од ки т е л ь

поворот п ов ар о рот

обочина о бо чка шина

дорога д о мро га

автобус а в топорбусы

Кто нарушает правила дорожного движения?

^ ^ ^

^ ^ ^

^^

Какой знак подает регулировщик?

Пешеходам разрешено переходить проезжую часть со стороны правого и левого бока регулировщика.

Движение пешеходам запрещено.

Пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

Какой велосипедист подает знак?

Поворот направо ! 1 2 3

1 23 Поворот налево !

321 Сигнал остановки !

УЗНАЙ ЗНАКИ

Треугольные знаки с красным ободком - это… ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ЗНАКИ

Круглые знаки с красным ободком – это… Запрещающие знаки

Знаки прямоугольной формы – это… Знаки особых предписаний и информационные знаки

Голубые круглые знаки – это… Предписывающие знаки

Что обозначает этот дорожный знак? Участок дороги, на котором впереди имеется пешеходный переход;

Участок дороги вблизи детского учреждения, где возможно появление детей; Что обозначает этот дорожный знак?

Место, где можно переходить дорогу? Что обозначает этот дорожный знак?

Такого дорожного знака не существует. Что обозначает этот дорожный знак?

Кто здесь нарушитель и почему? На велосипеде по улице можно ездить с 14 лет

Нет мотоциклетного шлема на голове у мальчика Кто здесь нарушитель и почему?

Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть дороги из-за стоящего транспорта, сооружений, зеленых насаждений Игра на проезжей части Ходьба по проезжей части по направлению движения транспорта Причины несчастных случаев и аварий на улицах и дорогах

1.Переходите дорогу только на специальных переходах. Не пугайте водителей, перебегая дорогу перед автомобилями. 2. Переходя дорогу, обязательно сначала посмотри налево, а дойдя до середины дороги направо. 3. Не играйте на проезжей части. ЗАПОМНИ!