Библиотека университета им. Карлоса III (Мадрид) Университет основан в 1989 году, расположен на месте старого военного поселения. Состоит из 3 учебных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путеводитель по библиотеке для первокурсников Информационно-выставочный проект «Твоя библиотека»
Advertisements

Библиотека университета Барселоны Расположена на территории университетского городка на окраине города. Состоит из 18 тематических библиотек, между которыми.
ГОУ СПО Сахалинский государственный колледж бизнеса и информатики Библиотека колледжа г. Южно-Сахалинск.
Национальная библиотека Каталонии (Барселона) Открыта в 1907 году. Фонд библиотеки 3 млн. единиц хранения, ежегодный прирост 120 тысяч. Постоянный персонал.
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ Сесина Наталия Валерьевна Кабинет директора находится в главном здании на третьем этаже (главная лестница).
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик – символ библиотеки Волгоградского кооперативного института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по библиотеке.
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик, - символ библиотеки нашего института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по учебно- научной библиотеке.
Прокофьева Юлия, ЦНБ УрО РАН Автоматизация книговыдачи документов в ЦНБ УрО РАН на основе cистемы ИРБИС64: проблемы и перспективы Екатеринбург, 2014.
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ Сесина Наталия Валерьевна Тел./факс (812) ,
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик, - символ библиотеки нашего института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по учебно- научной библиотеке.
Миссия компании - совершенствование библиотечного дела в России, сохранение традиций просвещения и образования, повышение общего культурного уровня россиян.
ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ Система «1С:Библиотека Колледжа» предназначена для автоматизации работы библиотек в учреждениях среднего профессионального образования.
ПЕРВОКУРСНИКУ. 2 1 Вопрос: Что входит в структуру научной библиотеки? Ответ: Отдел обслуживания; Отдел электронной библиотеки; Отраслевой отдел; Справочно-информационный.
Правила пользования библиотекой. 1. Общие положения К услугам читателей предоставляются: фонд учебной, художественной, справочной, научно- популярной.
Лекция- презентация для студентов Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина Новые технологии в библиотечно- информационной практике.
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИБЛИОТЕК В XXI ВЕКЕ Отчет по семинару, проходивший с 30 июня по 08 июля 2007 года в Испании (Мадрид-Барселона).
ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: «Библиотека п. ш. Антрацит».
Таразский государственный университет им.М.Х.Дулати Научная библиотека.
Студент - человек, постоянно откладывающий неизбежность.
АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ: АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ: организация информационно-библиотечного обслуживания в университетской библиотеке И.В. Киричок директор Научной.
Транксрипт:

Библиотека университета им. Карлоса III (Мадрид) Университет основан в 1989 году, расположен на месте старого военного поселения. Состоит из 3 учебных корпусов и отдельного корпуса для библиотеки. В университете на 4 факультетах обучается студентов, работает 1500 преподавателей. Библиотека состоит из четырех профильных (факультетских) библиотек. Фонд 450 тысяч книг, из них 9 тысяч манускриптов и первопечатных, и журналов в электронном виде. Посещают библиотеку 2,5 млн. читателей в год, с учетом Интернета. Библиотека входит в проект 7-ми библиотек Мадридского округа, имеющих общую электронную базу, МБА с курьерской службой. А также библиотека входит в консорциум 16 библиотек европейских университетов.

Университетский городок

Корпус библиотеки практически весь из стекла, подъем на этажи лифтами. На каждом этаже регистратура.

Читальный зал

Вся периодика предоставляется в электронном виде, все книги на открытом доступе. Книжные стеллажи (каждая полка) оборудована передвижным держателем для книг. Любое издание с открытого доступа можно взять на абонемент.

Аппарат для выдачи книг на абонемент Для этого существует специальная машина, которая считывает штрих- код с билета, далее штрих- код с книги, потом выдает «квитанцию» с отметкой о взятии книги и времени, когда книгу следует вернуть. Сразу же машина передает сведения в электронный каталог о том, что данный экземпляр в библиотеке будет отсутствовать до такого-то времени, и за кем он числится на абонементе. (Аппарат стоит евро). При возврате книги все происходит в обратном порядке.

Заключительная презентация о перспективах развития библиотеки Показ презентации