Линейная перспектива Пейзаж Урок Изобразительного искусства в 6 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перспектива Даниленко О.В., учитель начальных классов МОУ СОШ 5.
Advertisements

Перспектива в рисунке. Перспектива (от лат. perspicere ясно видеть, постигать) в изобразительном искусстве система способов изображения пространства на.
Основы линейной перспективы Точки схода. План 1.Вступление.Вступление 2.Фронтальная перспектива.Фронтальная перспектива 3.Угловая перспектива.Угловая.
низкая л. г. средняя л. г.. В чем заключается способ центрального проецирования Что называется перспективой? Каковы основные законы построения перспективы?
Как передать на двухмерной плоскости листа изображения трёхмерных предметов. - Линейная перспектива - наука, которая имеет свои законы. - Геометрические.
Взаимное расположение прямых и плоскостей 10 класс.
6 класс 6 класс Учитель Москаленко Е.В.. Из истории перспективы Первые попытки перейти от плоскостного изображения к пространственному были сделаны в.
ПЕРСПЕКТИВА - ( фр. perspective, от лат. perspicio ясно вижу ) системы изображения на плоскости пространства и объемных тел, их пространственной структуры,
Леонардо да Винчи выделял 3 вида перспективы (по средствам художественной выразительности): Линейная перспектива; Воздушная и цветовая перспектива; Перспектива.
Придумывание, разработка новой, удобной для человека и красивой предметной среды.
графика живопись скульптура архитектура Декоративно-прикладное искусство.
Линейная перспектива "Перспектива" (от латинского "perspicere") в переводе означает "смотреть сквозь, правильно видеть". Линейная перспектива - точная.
Перспектива (Способы передачи глубины пространства в искусстве) Презентация подготовлена преподавателем ДО Форсовой Татьяной Владимировной.
Перспектива - система изображения объемных тел на плоскости, которая передает их расположение в пространстве и удаленность от наблюдателя. Используется.
Скрещивающиеся прямые. Две прямые называются скрещивающимися, если они не лежат в одной плоскости.
Перспектива - система изображения объемных тел на плоскости, которая передает их расположение в пространстве и удаленность от наблюдателя. Используется.
Параллельность прямой и плоскости. Возможны три случая взаимного расположения прямой и плоскости в пространстве Прямая лежит в плоскости; Прямая и плоскость.
Перспектива. Введение
Урок графики : « Зарисовки деревянных построек с применением линейной перспективы, как элемента художественного изображения » 5 класс.
Пейзаж Сравните два пейзажа. Сад в пруду. Древний Египет. 2 тыс.до н.э. Щедрин С. Вид из грота г.
Транксрипт:

Линейная перспектива Пейзаж Урок Изобразительного искусства в 6 классе

Линейная перспектива ФронтальнаяУгловая -Линии, уходящие в глубину, сходятся в одной точке, которая называется точкой схода и лежит на линии горизонта; -Горизонтальные линии остаются горизонтальными и параллельными друг другу независимо от расстояния на котором они находятся друг от друга; - Вертикальные линии, сокращаясь на расстоянии, остаются вертикальными и параллельными между собой. -Предметы и пространство, по отношению к зрителю, расположены под углом; -Линии уходящие в глубину сходятся в двух точках схода на линии горизонта; - Вертикальные линии, сокращаясь на расстоянии, остаются вертикальными и параллельными между собой.

Основные понятия Перспектива – учение о способах передачи пространства на плоскости изображения 1.Предметы, уходящие вдаль, уменьшаются в размере; 2.Параллельные линисходятся в точкесхода на линии горизонта (линии наших глаз) Линия горизонта бывает высокой и низкой. Это линия положения глаза человека, наблюдающего все видимое из определенного места.

Сравните линии горизонта, чего добивался фотограф таким расположением?