28 ноября – День Матери История праздника У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О Дне матери В целях повышения социальной значимости материнства п.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
30 ноября – День Матери Мать – это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей…
Advertisements

30 ноября – День Матери Празднование в других странах.
28ноября – День Матери Мать – это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей…
Главное слово в любом языке Классный руководитель 11 класса МБОУ СОШ 9 Маликова Ольга Ивановна Краснодарский край, Ленинградский район, пос. Образцовый.
Родиться стоит поздно или рано, Хотя бы для того на этот свет, Чтобы сказать впервые слово МАМА, Которого священней в мире нет.
Классный час (9 класс) по теме: Святая мать добром спасёт
Мамины теплые руки. Литературная гостиная. Подготовили ученики 5 класса.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
«Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока Матери, вот.
«МАМИН ДЕНЬ» (праздничная программа) Автор: Максимова Валентина Алексеевна Иркутская область, МКОУ СОШ 6, 6 «А» класс.
Мама…Первое слово… Поклон вам, мамы дорогие, За ваш нелегкий, нужный труд, За всех детей, что вы взрастили И тех, что скоро подрастут. За вашу ласку и.
Указ Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года.
Семейный вечер. Наперекор изменчивой судьбе Художники прославили в веках Не девушку с венцом на голове, А женщину с ребенком на руках!
Автор Ионова Галина Викторовна МОУ « Лотошинская средняя общеобразовательная школа 1»
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа,
Выполнили : учащиеся 5 а класса Руководитель : Будаева Светлана Владимировна МОУ СОШ 23.
Праздник «Моя мама лучшая на свете!» Автор-составитель: Ананьева Евгения Владимировна Учитель начальных классов, МОУ ООШ Березовская, Здвинский район,
Веселый бутербродик. Во все времена великие люди воспевали женщину -мать.
Транксрипт:

28 ноября – День Матери

История праздника У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О Дне матери В целях повышения социальной значимости материнства п о с т а н о в л я ю: 1. Установить праздник - День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Президент Российской Федерации Б.Ельцин Москва, Кремль 30 января 1998 год N 120 В целях повышения социальной значимости материнства п о с т а н о в л я ю: 1. Установить праздник - День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Президент Российской Федерации Б.Ельцин Москва, Кремль 30 января 1998 год N 120

Мать – это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей…

Мать – единственное божество, не знающее неверующих…

Материнские руки – воплощение нежности; детям хорошо спится на этих руках…

НЕЖНАЯ И ЛАСКОВАЯ МАМА

Пусть ваши дети не болеют, находят верную дорогу в жизни, радуют вас успехами.

О, высокие чувства матери! Ваша тень, даже слабый отблеск делает сердце чистым и приближает людей к ангелам. Ч. Диккенс О, высокие чувства матери! Ваша тень, даже слабый отблеск делает сердце чистым и приближает людей к ангелам. Ч. Диккенс

Я ГИМНЫ МАТЕРИ ПОЮ…