Тема « Природные комплексы России ».. Какие полуострова и острова входят в состав Дальнего Востока? (1 вариант) Какие полуострова и острова входят в состав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вариант 1 Вариант 2 Вопрос 1 Назовите море Вариант 1 Вариант 2 Вопрос 2 Назовите залив.
Advertisements

Тема урока: Немеркнущий подвиг землепроходцев жив в памяти потомков.
Тест «Исследователи Дальнего Востока». 1. Русский казак, открыл проход из Ледовитого океана в Тихий; в его честь названа крайняя восточная точка России.
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК Титова Елена Владимировна, учитель географии МБОУ «СОШ 21», г. Владивосток.
Конца XVI – начала XVII в.. * В этот период крупнейшие географические открытия были совершены русскими путешественниками в Сибири и на Дальнем Востоке.
Остров 5. пролив 9.страна 13. полуостров 17. мор е 21. остров 25 пустыня 2. з алив 6. материк 10.залив.
Дальний Восток Вопрос: Какая область находится на островах Дальнего Востока?
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ Дальний Восток Просторы Сибири.
Россия-самая большая страна. Население человек, площадь территории км².
Цели урока: сформировать знания об особенностях Дальнего Востока, природных условиях и ресурсах.
ЗВЕРЕВА НИНА 7 А. МАТЕРИК ЕВРАЗИЯ СОСТОИТ ИЗ 2 ЧАСТЕЙ СВЕТА ЕВРОПЫ И АЗИИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ - УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ,РЕКА ЭМБА,КУМА-МАНЫЧСКАЯ ВПАДИНА И ПРОЛИВЫ.
ДАЛЬНИЙ ВОСТОКДАЛЬНИЙ ВОСТОКДАЛЬНИЙ ВОСТОКДАЛЬНИЙ ВОСТОК востоквосток востоквосток востоквосток востоквосток.
TITLE Общие сведения: Площадь – тыс.км³ Наибольшая протяженность территории – с запада на восток около 10 тыс.км; с севера на юг около 5 тыс.км.
1. Горы, разделяющие две обширные равнины, протянувшиеся с севера на юг почти на км. A. Кавказские горы B. Алтай C. Уральские горы D. Верхоянский.
Географическое положение Камчатка – второй по величине, после Таймыра, полуостров России. По площади Камчатка немногим уступает Кавказу. Её протяжённость.
Греция Презентацию подготовила: Ученица 5«б» класса МБОУ СО школы 4 Вилявина Анастасия.
Сахалин остров у восточного побережья Азии. Входит в состав Сахалинской области. Крупнейший остров России. Омывается Охотским и Японским морями. Остров.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ФГОС УМК «Школа России» Учитель начальных классов МБОУ «РСОШ 10» Греховодова Татьяна Анатольевна 2013 год.
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ РОССИИ 17-18В Гольберг 8В Курильские острова Северо-западная Америка Поход Москвитина.
Равнина Плато Нагорье Плоскогорье Рельеф Горы Низменность.
Транксрипт:

Тема « Природные комплексы России ».

Какие полуострова и острова входят в состав Дальнего Востока? (1 вариант) Какие полуострова и острова входят в состав Дальнего Востока? (1 вариант) Какими морями омывается? Какими морями омывается? (2 вариант) (2 вариант) Определите протяженность Дальнего Востока с севера на юг между пунктами Певек и Владивосток. (2 ряд) Определите протяженность Дальнего Востока с севера на юг между пунктами Певек и Владивосток. (2 ряд)

Название возникло в конце 17 века, когда русские землепроходцы шли на восток в поисках « новых землиц » и « рыбьего зуба ».

Шелихов Григорий Иванович

Головнин Василий Михайлович

Пржевальский Николай Михайлович

МОСКВИТИН Иван Юрьевич, русский землепроходец. В 1639 с отрядом казаков первым достиг Охотского моря, открыл его побережье и Сахалинский залив.

Почему равнины расположены по долинам рек и узкой полосой вдоль морей ? Чем отличаются горы Камчатки от горных территорий большей части Дальнего Востока ? Почему на Дальнем Востоке земная кора неустойчива ?

Почему природа при движении на север изменяется ?

§ 41, составить визитку Дальнего Востока.