Беларусь (Белоруссия): музыкальные инструменты, песни и танцы Русские + украинцы + белорусы = восточные славяне Столица Белоруссии: город Минск Президент.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Флуер Флуер народный духовой музыкальный инструмент. Длина мм. Имеет 6 игровых отверстий ( расположены 2 группами по 3). Звук сильный, яркий.
Advertisements

Завершить игру Завершить игру Клавишные инструменты.
Украина Белоруссия. Музыка Украины и Белоруссии Музыка Украины Банду́ра украинский народный струнный щипковый музыкальный инструмент.
Знакомство с Русскими народными инструментами. Инструменты делятся на Ударные Струнные Духовые -Ложки - Гусли -Свирель -Трещотка - Домра - Жалейка -Бубенцы.
От дудки до современной трубы Материалы к уроку. Дудка русский народный музыкальный духовой инструмент, состоящий из бузинной тростины или камыша и имеющий.
Трембита - украинский духовой музыкальный инструмент.
Истоки русской народной музыки. Вопросы по теме: Истоки народного музыкального творчества Множественное значение слова «Русь». Музыкальные инструменты.
Истоки русской народной музыки. Вопросы по теме: Истоки народного музыкального творчества Множественное значение слова «Русь». Музыкальные инструменты.
Музыкальные инструменты России Оркестр русских народных инструментов.
Истоки русской народной музыки. Вопросы потеме: Истоки народного музыкального творчества Множественное значение слова «Русь». Музыкальные инструменты.
Тест 5 класс. Изучите презентацию «Народное музыкальное творчество» и текстовый документ «Музыкальная культура» и выполните тест.
Коллектив музыкантов, состоящий из двенадцати и более исполнителей, играющих на различных инструментах.
МБДОУ «Детский сад с. Балтай» МБДОУ «Детский сад с. Балтай» ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА: «Колядки на Рождество» Автор: музыкальный руководитель Барышева Наталья.
Путешествие в Страну Музыкальных инструментов. Подготовила: Саулина Светлана Владимировна Заведующая библиотекой средней общеобразовательной школы 130.
ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ БАмБуЗИБАмБуЗИ КАСТАНЬЕТЫ МАРАКАСЫ КОРОБОЧКА.
Презентация урока для 3-го класса на тему: «Музыка народная и композиторская» разработал учитель музыки высшей квалификационной категории муниципального.
«ПРАЗДНИЧНЫЕ КОЛЯДКИ» Кушникова Лариса Анатольевна Воспитатель Мининского Детского сада «Родничок» Мастер класс.
Занятие с детьми старшей группы по поликультурному воспитанию на тему: «Традиции и обычаи белорусского народа» © МДОУ детский сад 38, 2013 г., Воспитатель.
Каждый народ имеет свои песни, и у каждого народа эти песни исполняются под свои народные инструменты. Гармоника (гармошка, аккордеон, баян)- духовой.
ГДОУ 114 Фрунзенского р-на Санкт - Петербург ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА: «Колядки на Рождество» Автор: музыкальный руководитель Шелякина Светлана Владимировна.
Транксрипт:

Беларусь (Белоруссия): музыкальные инструменты, песни и танцы Русские + украинцы + белорусы = восточные славяне Столица Белоруссии: город Минск Президент Белоруссии: Лукашенко Подготовил:Рубцов Михаил.ученик 3 «А»класса

Инструменты Дуда. Дуда. Дудой в Белоруссии называют волынку. Это народный духовой язычковый инструмент. Дуда окрыляет людей и на войну, и на любовь, и на праздник. Дудой в Белоруссии называют волынку. Это народный духовой язычковый инструмент. Дуда окрыляет людей и на войну, и на любовь, и на праздник.

Инструменты Цимбалы. Цимбалы. Это струнный ударный инструмент. Цимбалы знали многие славянские народы. Наибольшее распространение получили в Белоруссии. Это струнный ударный инструмент. Цимбалы знали многие славянские народы. Наибольшее распространение получили в Белоруссии.

Инструменты Жалейка. Деревянная, тростниковая трубочка с раструбом из рога или бересты. Этот инструмент был в употреблении на поминках.поминках

Песня: «Косил Ясь конюшину» Косил Ясь конюшину косил Ясь конюшину Косил Ясь конюшину поглядал на дивчину А дивчина жито жала а дивчина жито жала А дивчина жито жала и на Яся поглядала Дивчина: Косил Ясь конюшину косил Ясь конюшину Косил Ясь конюшину поглядал на дивчину А дивчина жито жала а дивчина жито жала А дивчина жито жала и на Яся поглядала Дивчина: Иди Яся ко мне иди Яся ко мне Иди Яся ко мне полюбился ты мне Кинул Яська косить кинул Яська косить Кинул Яська косить пошел мамку просить Иди Яся ко мне иди Яся ко мне Иди Яся ко мне полюбился ты мне Кинул Яська косить кинул Яська косить Кинул Яська косить пошел мамку просить

Ясь: Ясь: Любо мамка моя, любо мамка моя, Любо мамка моя, пожени ж ты меня Мама: Любо мамка моя, любо мамка моя, Любо мамка моя, пожени ж ты меня Мама: Так бери Станиславу, так бери Станиславу, Так бери Станиславу, она сядет на всю лаву Ясь: Так бери Станиславу, так бери Станиславу, Так бери Станиславу, она сядет на всю лаву Ясь: Станиславу не хочу, Станиславу не хочу, Станиславу не хочу, куда ж ее посажу Мама: Станиславу не хочу, Станиславу не хочу, Станиславу не хочу, куда ж ее посажу Мама: Так бери ж ты Янину так бери ж ты Янину Так бери ж ты Янину работящую дивчину Взял!!! Так бери ж ты Янину так бери ж ты Янину Так бери ж ты Янину работящую дивчину Взял!!! Песня: «Косил Ясь конюшину»

Танец «Свадьба Терешки» Понравив- шиеся друг другу парни и девушки играли шуточную свадьбу

Танец «Хождение с козой» Во время колядок юноша, одетый козой, его вожатый и ряженые ходили по хатам. «Коза» танцевала, притворялась мертвой и «оживала», когда хозяева выносили ей угощение. Во время колядок юноша, одетый козой, его вожатый и ряженые ходили по хатам. «Коза» танцевала, притворялась мертвой и «оживала», когда хозяева выносили ей угощение.