"УЧЕНИК ГОДА". Мы очень рады встретится с вами, И повод для этого есть у нас. На лучшего школьника этого года Наш конкурс объявлен. Минута торжественная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Чему учат в школе?» Интеллектуальный марафон. Литературный конкурс - Кто из литературных героев провел 28 лет на необитаемом острове ?
Advertisements

С праздником, ребята!. Школьные загадки Умный Ивашка, красная рубашка, Где пройдет-коснется, там след остается.
К а л е й- д о с к о п К алейдоскоп С т р а н а З н а н и й Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная.
Автор: Пономарёва Татьяна Владимировна Методист Управления образования администрации Нытвенского МР Пермского края
Конкурс « Смекалистых » Про 100 р 100 лица 100 рона 100 л.
МБОУ СОШ 59 ст.Северской Краснодарского края учитель начальных классов Дуда Татьяна Викторовна 2014.
1. Судаки. Полтора окуня стоят полтора рубля. Сколько рублей стоят 9 окуней? 9.
Автор: Рогатина Ирина Викторовна. учитель начальных классов МБОУ «Первомайская СОШ» п.Первомайский Тамбовская область.
Интеллектуальный водоворот Литературная игра РМОУ «Усть-Юганская СОШ» Подготовила Дзюба Т.А., библиотекарь.
Автор – Ефремова Л.Р., учитель русского языка МОУ СОШ 12 ЯНАО, г.Ноябрьск.
Тут затеи и задачи, Игры, шутки, всё для вас! Пожелаем всем удачи – За работу, в добрый час!
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
Б. Паскаль Однажды ученые нашли в Индии древнюю математическую рукопись. Их заинтересовала одна запись: Впоследствии выяснилось, что индейцы-математики.
Математическая игра- конкурс 1 класс «Считай, смекай, отгадывай!» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 г. Ардона Калаева Светлана Сосланбековна.
Математика Умею - у Сомневаюсь - с Нужна помощь - п УменияНачало урокаКонец урока 1Найти нужную схему к выражению 2Придумать задачу по схеме и выражению.
КОУ «Екатерининский детский дом» для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тарского района Омской области Воспитатель 1 квалификационной.
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Алгоритм Свойства алгоритма обобщающий урок. Класс делится на команды В игре выделяются 4 этапа «Разминка» «Брей – ринг» «Компьютерный» «Алгоритмические.
Предмет математика настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б.Паскаль.
Урок-обобщение за I полугодие математики в 6 классе МОУ «Верхопенская средняя школа имени М. Р. Абросимова.
Транксрипт:

"УЧЕНИК ГОДА"

Мы очень рады встретится с вами, И повод для этого есть у нас. На лучшего школьника этого года Наш конкурс объявлен. Минута торжественная наступает, Готовы мы конкурс начать, Участников конкурса вам представляем И просим тепло их встречать.

Конкурс «Давайте познакомимся» Представьте себя в любом варианте. Вперед, сцена ждёт, смелей, конкурсанты. Максимальная оценка конкурса 5 баллов. (Каждый участник показывает домашнее задание, в котором рассказывает о себе)

Конкурс «Шуточные вопросы» - В этом конкурсе побеждает тот, кто ответит правильно на вопросы. Максимальная оценка этого конкурса 5 баллов.

Математический конкурс 1. Если курица стоит на одной ноге, она весит 2 килограмма. Сколько весит курица, стоящая на двух ногах? 2. У бабушки жил внук Федор, пес Шарик, кот Вася. Сколько внуков у бабушки? 3. Сколько в комнате кошек, если в каждом из четырех углов комнаты сидит по одной кошке, а напротив каждой кошки сидит по три кошки? 4. На березе 8 веток, на каждой ветке по 5 сучков. На каждом сучке по 2 яблока. Сколько всего яблок? 5. У деда Михея 10 овечек. Все, кроме девяти, сдохли. Сколько осталось овечек?

Литературный конкурс 1. Кто из литературных героев 28 лет провел на необитаемом острове? 2. Кто потерпел кораблекрушение в путешествии и был взят в плен лилипутами? 3. Кто вывернул волка наизнанку, застрелил бешеную шубу, вытащил себя из болота и побывал на Луне? 4. Кто помчался вдогонку за Белым Кроликом, провалился в глубокий колодец, оказался в удивительной стране? 5. Кто проучил директора кукольного театра Карабаса-Барабаса?

Конкурс по естествознанию Слепыми или зрячими родятся зайчата? Что делает ёж зимой? Куда зайцу бежать удобнее – с горы или в гору? Дышит ли цыплёнок в яйце? Африканский крокодил? Другое название чёрного леопарда?

Конкурс «Ораторские способности» В следующем конкурсе важна не информация, А то, с какой вы говорите интонацией. По-разному вы нам стихи прочитайте И баллы высокие получайте. - Максимальная оценка этого конкурса 5 баллов.

Конкурс «Домашнее задание»

Вы стремились ввысь, через тернии к звездам И прошли испытанья с мечтой победить. Путь к победе ваш устлан цветами, Ведь смогли вы вершину свою покорить.