Тема: Город будущего. Плавающие города будущего Фактически, это целое плавающие города, рассчитанные на 50 тыс человек. Такие города будут плавать по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Плавающие города будущего Сивкова Елизавета, 7б
Advertisements

Плавающий город Когда-нибудь глобальное потепление вызовет таянье ледников, и вся суша уйдет под воду. Казалось бы, человечество обречено на вымирание(про.
Парниковый эффект – процесс разогрева нижних слоев атмосферы Земли тепловой энергией, удерживаемой скопившимися газами. Если бы не парниковый эффект,
Парниковый эффект
Прочитать параграф учебника и найти ответ на вопрос. Самостоятельная работа с книгой.
Презентацию подготовил: Просандеев Юрий (11 класс)
Ученицы 2 класса « Б » ГБОУ СОШ 438 Повзун Полины « Все теплее и теплее » Москва 2011.
Учитель биологии Антонова Наталья Леонидовна. В последнее время деятельность человека оказывает огромное по масштабам и интенсивности воздействие на окружающую.
Работу выполнила Ученица 6 « Д » класса Шевченко Анна.
Основные экологические проблемы биосферы Глобальные проблемы человечества.
Глобальные экологические проблемы. Сложности и противоречия социального, экономического и культурного развития человечества породили современные экологические.
Глобальное потепление процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана в XX и XXI веках. Позиция Межгосударственной.
Глобальные проблемы современности Что ждёт человечество в будущем?
Глобальное потепление!. Глобальное потепление - это процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана.
Трофимова П.Н. учитель географии МБОУ СОШ 2 г. Куйбышева.
Работу выполняли: учащиеся 11 «а» класса МАОУСОШ 36 Кравченко Сергей Немкович Надежда Якоби Жанна.
Нгуен Тхань Тунг 151А31 Фан Вьет Лин 152Б31. Это предполагаемое потепление климата, повышение среднегодовой температуры на Земле, в результате накопления.
Выполнила : Медведева Ксения МАОУ СОШ 8 им. Ц. Л. Куникова 5 « В » класс, 2016 г.
Проект по алгебре «Последовательности. Арифметическая и геометрическая прогрессии». Лапынин В. Искусных А. Есин А. Учитель Г.Е.Густова 9 класс МОУ СОШ.
Транксрипт:

Тема: Город будущего

Плавающие города будущего Фактически, это целое плавающие города, рассчитанные на 50 тыс человек. Такие города будут плавать по океану и не боятся теплых и холодных течений. Плавающие города будущего Фактически, это целое плавающие города, рассчитанные на 50 тыс человек. Такие города будут плавать по океану и не боятся теплых и холодных течений.

Не забыл Винсент Каллебот и о экологической составляющей – солнечная энергия, ветровая, энергия приливов, биомасса – в общем, без энергии город не останется в любом случае. А кроме того, специальная титановая «кожа» острова сможет всасывать углекислый газ из атмосферы в свою диоксидную титановую «кожу».

Конечно, до создания подобных городов еще очень и очень далеко, но мне кажется, что в случае экологической катастрофы, плавучие города Винсента Каллебота очень бы пригодились. Тем более, что выглядят они фантастически.

Когда-нибудь глобальное потепление вызовет таянье ледников, и вся суша уйдет под воду. Казалось бы, человечество обречено на вымирание(про крайней мере, пока жабры не отрастит), но с этим не согласился Винсент Каллебот (Vincent Callebaut), который спроектировал гигантские корабли-острова, на которых люди смогут выжить.

А так же!

Приготовил: Молдашов Амир. Ученик З «Б» класса. Приготовил: Молдашов Амир. Ученик З «Б» класса.