Сейчас физика дала объяснение всем, или почти всем, явлениям известным нам. Вот и закат физика объясняет так: Закат или заход Солнца исчезновение светила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А знаете вы, что такое радуга?. Много природных явлений мы можем наблюдать в различные времена года. Например: гроза, молния, ветер, восход, рассвет,
Advertisements

Как грустно в холодный дождливый день без солнышка.
Оптические явления в атмосфере - явления, вызываемые рассеянием, поглощением, преломлением и дифракцией света. Источниками света могут быть Солнце, Луна,
Почему повсюду лужи? Мама зонтик свой берёт Почему же? Потому что……. Дождь идёт!
Первый весенний месяц 2007 года преподнес жителям Земли два великолепных астрономических явления: полное лунное и частное солнечное затмение. Несмотря.
Брокенский призрак Выполнили ученицы 8а класса: Исаева Анастасия Зубкова Людмила.
Луч, подобный, изумруду, Золотого счастья – Я его ещё добуду Мой зелёный Слабый луч… Н. Заболотский.
Как-то утром не спеша Надувает красный шар, А как выпустит из рук – Станет вдруг светло вокруг. Как-то утром не спеша Надувает красный шар, А как выпустит.
Урок-презентация по предмету «Окружающий мир» "Смена дня и ночи"
Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ 22 г.Архангельска Березина Екатерина Николаевна.
Что за чудо-красота! Расписные ворота Показались на пути. В них ни въехать, ни войти. Что за чудо-красота! Расписные ворота Показались на пути. В них ни.
МКОУ Беловская основная общеобразовательная школа имени Н.А.Лебедева Исследовательская работа по физике «Радуга-знакомая и незнакомая» Выполнил: ученик.
География - слово греческое и в переводе означает « описание Земли » Новый предмет - ГЕОГРАФИЯ.
Детские вопросы С самого детства нас тревожит множество вопросов: «Где живет солнышко?», «Где заканчивается небо?», «Откуда растет радуга?»,«Почему небо.
Радуга Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве, Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве, Воздушная воздвиглась арка В своём минутном торжестве.
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Школа здоровья» 1115 ЮЗАО города Москвы Презентация по окружающему.
Попятное движение планеты Марс С глубокою думой Гляжу я на небо, Где, в темной лазури, Так ярко сверкают Планет мириады. Чья мощная сила Вращает их чудо.
Радуга Рамазанова Мариям Др -2-1 Рамазанова Мариям Др -2-1.
Для всех творцов иллюзии реальности очень важно иметь хорошее представление о том, как ведет себя свет. 6 класс.
Почему солнце светит днем, звёзды - ночью, а на Луне не живут люди?
Транксрипт:

Сейчас физика дала объяснение всем, или почти всем, явлениям известным нам. Вот и закат физика объясняет так: Закат или заход Солнца исчезновение светила под горизонтом. Заход Солнца часто более яркий, чем восход и с более яркими красными и оранжевыми оттенками.горизонтом

Закат рождается и умирает на западе. Если часто и внимательно наблюдать за этим грандиозным явлением, можно заранее угадать, будет сегодня закат или нет, хватит ли у солнца скромности тихо удалиться за горизонт или оно предпочитает покрасоваться и устроить свое прощальное представление. Красота заката почти не зависит от времени года. Густая облачность днем обычно не способствует вечернему буйству красок, лучи не могут пробиться и солнце незаметно скрывается на ночь. Поэтому в теплое время года закат можно наблюдать чаще, чем зимой. Самый красивый закат в горах и в степи, а также над водой.

На мой взгляд закат это- полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темнеющего неба. Величайшие контрасты в природе, высота и глубина пространства, торжество небесного над земным. В своей красоте он невероятно изменчив - картина может почти не меняться на протяжении получаса, но бывает, что одна минута совершает революцию на полнеба - меняются краски, форма и плотность облаков, прозрачность атмосферы. И, разумеется, свет - ведь все это великолепие создают солнечные лучи.

Для маленьких детей закат- это когда солнышко идет отдыхать, что бы завтра встать и согревать всех нас своим теплом и освещать все вокруг

Многие художники перенесли на свои полотна закат. В нем они видят, самое красочное явление, в котором можно увидеть переход ярких цветов, в более нежные тона.

Самое мрачное представление заката у пессимистов. Для таких людей как пессимисты закат представляет собой не красивой зрелище, а скорее предвестником беды: солнце взошло и все погружается во мрак ночи.

Многие жители города не придаю ни какого значения этому явлению, они даже не всегда его замечают в этих «каменных джунглях»

Но стоит только остановиться на миг и вы заметите как закат преображает ваш город, его архитектуру, он становиться еще прекраснее, прям из сказки

Для многих пар закат является неким предвестником счастья: закат проходит и наступает ночь, время романтики.