Статуя Свободы является подарком Соединенным Штатам Америки от народа Франции. В торжественной обстановке памятник был открыт 28 октября 1886 года. Создателем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КЛИМАТ Климат Нью-Йорка ПоказательЯнв.Фев.МартАпр.МайИюньИюльАвг.Сен.Окт.Нояб.Дек.Год Абсолютный максимум, °C°C22,223,930,035,637,238,341,140,038,934,428,923,941,1.
Advertisements

Нью-Йорк Выполнила: Кукушкина Юлия 10 Б. Нью-Йорк - крупнейший город в США и один из крупнейших городов мира. Население человек (2010), с пригородами.
Привет, меня зовут Никита ! Я живу в столице Соединенных Штатов Америки - Вашингтоне. Недавно мы с родителями ездили в еще один очень большой и интересный.
Тест «Достопримечательн ости Вашингтона и Нью- Йорка». Автор учитель МХК Страхова Нина Павлиновна,РК МОУ «СОШ 20 с УИОП» г.Ухта 9 класс.
New-York – city and sights. New-York is the largest city in the USA and one of the largest cities in the world.
Проект «Всемирное наследие» «СТАТУЯ СВОБОДЫ» Автор Торцев Никита, ученик 4 «а» класса, МБОУ СОШ 20, г. Мурманска.
Соединённые Штаты Америки. Герб США Флаг США 50 белых звезд обозначают союз современных 50 штатов 50 белых звезд обозначают союз современных 50 штатов.
Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.
Photo 049
Статуя Свободы.
Урок окружающего мира, 2 класс Барабанова Светлана Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1613 ЮЗАО г. Москвы.
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Самые необыкновенные места мира Плитвицкие озёра Парк Кёкенхоф О. Боракай О. Пангонг Цо В. Малтнома-Фолс Юньнань Скантанфели Риомаждоре.
Симметрия Урок математики в 4-а классе Учитель: Барабанова Галина Александровна.
Сокровища Земли под охраной человечества Выполнила: Игнатенкова Лариса Михайловна МБОУ СОШ 28 г. Смоленск.
Нью-Йорк : один из крупнейших городов мира один из крупнейших городов мира самый большой город США самый большой город США экономическая столица США экономическая.
По знаменитым местам мира
Выполнил : Эсанов Ф Группа : 31 а-15 Приняла : Мирджалилова Д Ташкент
1. Великая пирамида в Гизе 2. Висячие сады Семирамиды 3. Статуя Зевса в Олимпии 4. Храм Артемиды 5. Галикарнасский мавзолей 6. Колосс Родосский 7. Александрийский.
Транксрипт:

Статуя Свободы является подарком Соединенным Штатам Америки от народа Франции. В торжественной обстановке памятник был открыт 28 октября 1886 года. Создателем статуи является французский скульптор Фредерик Бартольди. За образец он взял Колосс Родосский - одно из чудес света, разрушенное еще в третьем веке до нашей эры. Высота Статуи Свободы 46 метров, а вес 2225 тонн. Остров Эллис, расположенный в устье реки Гудзон в бухте Нью-Йорка, был самым крупным пунктом приема иммигрантов в США, действовавшим с 1 января 1892 г. по 12 ноября Остров собственность Федерального правительства США находится под юрисдикцией Службы национальных парков США. На соседнем острове Либерти стоит статуя Свободы.

Знаменитый небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг - известный символ города Нью-Йорка, является классическим сооружением из известняка, построенным всего за 410 дней, как ни странно, во время известнейшей Великой Депрессии. Высота здания 102 этажа. Со смотровой площадки, расположенной на 86-м этаже, открывается поразительная панорама всего города.

Бруклинский мост – один из старейших подвесных мостов США. Его протяжённость – 1825 метров. После завершения его строительства в 1883 году – это был самый длинный подвесной мост в мире. Он стал первым из мостов, висящих на стальных тросах. На строительство ушло 13 лет. 27 человек погибли во время строительства. В церемонии открытия приняли участие несколько тысяч человек. В первый же день в общей сложности через мост проехали 1800 повозок и перешли человек.

Центральный парк является самым посещаемым парком в Соединенных Штатах. В год в нем бывает около 25 миллионов человек. Размеры парка: 4 км в длину и 0,8 км в ширину. Центральный парк открылся для посетителей в 1859 году,. В течение 20 лет примерно 20 тысяч рабочих переместили огромное количество земли, посадили 5 миллионов деревьев, провели осушение заболоченных мест, вырыли пруды и взорвали скалистые участки ландшафта. Со временем Центральный парк Нью-Йорка модернизировался и был дополнен игровыми площадками, скульптурами, катками и отдельными сооружениями.

Нью-Йоркская фондовая биржа - основанная в 1792г. старейшая и крупнейшая биржа в США. Расположена на Уолл-Стрит в Нью-Йорке. На Бирже торгуется более 2 тысяч обыкновенных и привилегированных акций.

Пятая Авеню улица в центре Манхэттена в Нью-Йорке. Является одной из самых известных и самых дорогих улиц в мире. На улице невероятное количество магазинов, бутиков известных дизайнеров, где можно купить одежду, как по весьма умеренной цене, так и по совершенно заоблачной..

Самая известная улица в мире – Бродвей стала синонимом шоу-бизнеса, богатства и зрелищ. Бродвей является одной из самых старых и самых длинных улиц Америки. Протяжённость 25 км. На Бродвее - множество торговых, увеселительных и зрелищных заведений (в т. ч. большинство театров Нью-Йорка), что сделало его символом индустрии развлечений.