Анализ результатов диагностики по предметам по выбору на ГИА 2012 обучающихся 9 класса и по русскому языку и математике в 11 классах Марксовского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИА – 2012 год. Математика, русский, биология, химия, обществознание.
Advertisements

Итоговая аттестация 11 класс. Обязательные экзамены.
Результаты государственной (итоговой) аттестации в 2011 году.
Из опыта работы МО МБОУ «СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области».
Выпускные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ Обязательный экзамен для всех выпускников – Русский язык Математика Экзамены по выбору – Информатика и ИКТ.
ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА. 1. Итоги государственных экзаменов.
«Итоги государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11 – х классов, задачи на учебный год»
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов МОУСОШ 14 в учебном году.
Государственная итоговая аттестация в 9, 11 классах.
Результаты ЕГЭ Муниципальный администратор ЕГЭ в Бичурском районе Петрякова М.В.
Государственная (итоговая) аттестация в 9 классах Новопокровский район 2013 год.
Анализ результатов государственной (итоговой) аттестации выпускников И.А. Дроздова, начальник отдела – заместитель начальника по организации образовательной.
Время выполнения экзаменационной работы в форме и по материалам ЕГЭ Математика 3 ч.55 мин. Литература 3 ч.55 мин. Информатика и ИКТ 3 ч.55 мин. Физика.
Итоги проведения ЕГЭ в 2013 году. Единый государственный экзамен 2013 Впервые в Алтайском крае ЕГЭ проводился по 14 общеобразовательным предметам: русскому.
С началом учебного года! Успехов в вашем нелегком труде!
Ознакомление с нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок проведения ОГЭ и ЕГЭ. Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников.
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИА 9. КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ. Общие результаты экзамена по русскому языку в формате ГИА 9 отметка «5» отметка «4» отметка «3» отметка.
Результаты государственной итоговой аттестации LOGO Департамент образования Администрации города Новый Уренгой 2014 год.
Итоги репетиционных экзаменов по предметам по выбору обучающихся 9 классов в 2010 году Юсухно С.А., главный специалист –эксперт отдела контроля качества.
Итоги государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях Лукояновского муниципального района в учебном году ИДК отдела образования,
Транксрипт:

Анализ результатов диагностики по предметам по выбору на ГИА 2012 обучающихся 9 класса и по русскому языку и математике в 11 классах Марксовского района Чапанова А.Ю., методист методического отдела

Цель проверки проверить состояние знаний, умений, навыков обучающихся по предметам на ГИА и ЕГЭ в 2012 учебном году наметить пути устранения пробелов в знаниях учащихся;

Диагностика проводилась в тестовой форме по текстам методического отдела содержание и структура заданий была приближена к структуре и содержанию КИМов на ГИА и ЕГЭ 2012г.

Итоги диагностики обучающихся 9 классов Предметы по выбору на ГИА планфакт5432% усп% кач немецкий английский ,70 информатика ,850 химия физика литература география история биология Обществознание Предметы по выбору на ГИА планфакт5432% усп% кач немецкий английский ,60 информатика ,750 химия ,654 физика ,35 литература география история биология ,8 Обществознание

Соответствие результатов диагностики промежуточным предметы % соответствия%повышения% понижения немецкий01000 английский066,6733 информатика45,65213,0441 химия физика литература2516,6758 география история24068 биология обществознание431634

Сравнительный анализ результатов диагностики (успеваемости и качества знаний) предметов по выбору на ГИА 2012

Обществознание

География

Биология

Физика

Химия

История

Литература

Информатика

Иностранный язык

Выводы Основная часть обучающихся 9 классов овладела базовыми знаниями по предметам по выбору за курс основной школы Однако, от 20 до 30% обучающихся имеют проблемы в знаниях, умениях и навыках, что вызывает опасение в успешной сдаче экзаменов на итоговой аттестации.

Итоги диагностики знаниевых компетенций обучающихся 11 класса по русскому языку и математике

Итоги диагностики ПредметыПланФакт«5»«4»«3»«2»% усп% кач Русский язык математика

Сравнение результатов диагностики с промежуточными предметысоответствиеповышениепонижение Русский язык63233 Математика57537

Русский язык

Математика

Выводы Большинство обучающихся владеют базовыми знаниями, умениями и навыками по русскому языку и математике Для 15 % выпускников есть необходимость в совершенствовании системы мер и мероприятий по преодолению пробелов в знаниях и подготовке к успешной сдачи ЕГЭ.

Рекомендации Для учителей предметников адекватно оценивать в течение всего учебного периода знания, умения и навыки учащихся в соответствии с их индивидуальными особенностями и возможностями; исключить «натаскивание» обучающихся на выполнение заданий различного уровня сложности; организовать системную продуманную работу в течение всех лет обучения предмету; индивидуально выполнить экзаменационную работу по предмету с последующей фиксацией возникающих при выполнении заданий трудностей;

провести анализ собственных затруднений при выполнении тестовых заданий и обозначить способы их устранения; проанализировать результаты диагностический работ школьного, муниципального уровня

составить план собственной работы по подготовке обучающихся в процессе преподавания предмета к итоговой аттестации; обсудить составленные планы со всеми участниками итоговой аттестации; провести практикумы с целью прогнозирования и предупреждения возможных ошибок учащихся, определить методические приемы по предупреждению этих ошибок (групповая работа учащихся).

Руководителям ОУ и их заместителям Продолжить работу по осуществлению контроля по выполнению рекомендаций для учителей предметников.