Презентация к уроку математики Тема урока: Случаи сложения вида 37+53 Тема урока: Случаи сложения вида 37+53.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Закрепление пройденных случаев сложения и вычитания» Цели урока: 1.закрепить правила порядка действий в выражениях, содержащих скобки; совершенствовать.
Advertisements

Математика Тема. Случаи сложения и вычитания, основанные на знании нумерации чисел.
Тема: Закрепление. Цели: Закрепить знания по таблицы сложения, формировать вычислительный навык и умение решать задачи. Закрепить знания по таблицы сложения,
Урок – презентация по математике в 1 классе «Космическое путешествие»
Сложение чисел с разными знаками. Выполнила учитель математики МОУ ООШ п. Советский Дергачевского района Уразалиева Ф.Ю.
Математика 2 класс Тема урока: « Конкретный смысл действия умножения », закрепление. Мамонтова Галина Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 8 Левокумского.
Рафальская В.В. МБОУ «СОШ 10». Цели: формировать умение решать текстовые задачи на умножение; закреплять умение заменять сложение умножением; совершенствовать.
Тема: Квадрат Работу выполнила: Рыжова Н.А. МОБУ сош 156, ЛГО.
Решение задач с помощью уравнений. Решение задач с помощью уравнений Цели: Закрепить умения решать уравнения, вычислительные навыки. Научиться решать.
Урок математики в 1 классе с применением ИКТ «Устное сложение и вычитание в пределах 10 Состав чисел 6 и 7»
Презентация к уроку по математике (2 класс) на тему: Презентация на тему: «Проверка сложения» во 2 классе
Урок математики в 3 классе слабослышащих 2отд. Тема : «Решение примеров в пределах 100. Закрепление».
Математика (М.И.Моро) Класс: 3 Тема : Приём деления для случаев вида: 78:2, 69:3». Цели урока: -ознакомить с приемом деления двузначных чисел на однозначные,
Презентация урока с применением ИКТ Средняя общеобразовательная школа 37 с углубленным изучением отдельных предметов г.Чебоксары. Автор урока с использованием.
Открытый урок по математике (3 кл.) Урок - сказка Тема: Решение задач на сравнение чисел, когда надо узнать, во сколько раз одно из них больше или меньше.
Приёмы вычислений для случаев вида 26+7 Задачи: Познакомить с приёмом вычисления для случаев вида 26+7; Совершенствовать вычислительные навыки; Развивать.
Учитель начальных классов МОУ «ООШ 25» Емельянова Надежда Ивановна.
Урок математики 5 класс «Прежде чем решить задачу – прочитай ее условие…»
1 класс. Урок математики. «В гостях у сказки» Закрепление изученного материала.
Презентация к уроку (математика, 2 класс) по теме: матиматика 2 класса
Транксрипт:

Презентация к уроку математики Тема урока: Случаи сложения вида Тема урока: Случаи сложения вида 37+53

Цели и задачи урока: Рассмотреть приём сложения вида 37+53; Рассмотреть приём сложения вида 37+53; Закрепить вычислительные умения и навыки, навык решения задач, развивать логическое мышление; Закрепить вычислительные умения и навыки, навык решения задач, развивать логическое мышление; Воспитывать самостоятельность, бережное отношение к природе Воспитывать самостоятельность, бережное отношение к природе

оргмомент Мы сегодня отправляемся, Мы сегодня отправляемся, В дальний путь, далёкий путь. В дальний путь, далёкий путь. Повстречаемся мы с джунглями Повстречаемся мы с джунглями И побудем там чуть-чуть И побудем там чуть-чуть

Покупаем билеты. (устный счёт) 10+7= 15+0= 10+7= 15+0= 8+4= 13-5= 8+4= 13-5= 18-10= 15-6= 18-10= 15-6= 20+12= 30-6= 20+12= 30-6= 17-7= 12-4= 17-7= 12-4=

-Всё, что увидим, или услышим В корабельный журнал впишем. Будет о чём рассказать, Будет что показать.

Первая запись в корабельном журнале. 29 января 29 января Классная работа Классная работа

Изучение нового материала Для того, чтобы узнать кто нас встретит в джунглях, нам надо научиться решать примеры нового вида: + 37 Для того, чтобы узнать кто нас встретит в джунглях, нам надо научиться решать примеры нового вида: Учебник: стр 11

Нас встречает

Решите задачу: У мартышек было 15 бананов. Когда несколько бананов съели, осталось 8 бананов. Сколько бананов съели мартышки? У мартышек было 15 бананов. Когда несколько бананов съели, осталось 8 бананов. Сколько бананов съели мартышки?

Физминутка Дикие качели, гибкие лианы Дикие качели, гибкие лианы Это с колыбели, знают обезьяны. Кто весь век качается да, да, да Тот не огорчается никогда.

задача Было у мамы 30 тигрят. Тигрята с мамой сидеть не хотят, убежали 10, потом ещё 5. сколько осталось послушных тигрят? Было у мамы 30 тигрят. Тигрята с мамой сидеть не хотят, убежали 10, потом ещё 5. сколько осталось послушных тигрят?

Итог урока: Молодцы, с заданиями справились. Животным в джунглях помогли. А что вам понравилось? Что узнали нового? О чём ба маме рассказали? Молодцы, с заданиями справились. Животным в джунглях помогли. А что вам понравилось? Что узнали нового? О чём ба маме рассказали? -Сдавайте свои «корабельные журналы» -Сдавайте свои «корабельные журналы» Каждый получит за него свои баллы.

Домашнее задание -Дома с домашними поговорите -Дома с домашними поговорите О путешествие расскажите. О путешествие расскажите. Учитель МОУ СОШ сУрицкое Николаева Е.В. Учитель МОУ СОШ сУрицкое Николаева Е.В.