ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ 128.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доклад по индивидуальной методической теме «Индивидуальный подход к обучающимся на уроках учебной и производственной практики (УП и ПП)» Методическая.
Advertisements

Формы проектирования занятия: Проект занятия Проект занятия План занятия План занятия Конспект занятия Конспект занятия Методическая разработка занятия.
Учитель трудового обучения профиль швея Бакланова Галина Александровна МБОУ «Межшкольный учебный комбинат» Красногвардейского района Белгородской области.
Организация и методика производственного обучения.
Структура уроков учебной практики (производственного обучения) Выполнила: методист Максимова Л.И.
Обучающая: Научить обучающегося нарезанию резьбы. Развивающая: Развитие познавательной активности и учебно-производственной самостоятельности. Воспитательная:
Корнеев Вячеслав Иванович Цель урока: научить обучающихся технологическому процессу сборно-разборочных работ по кривошипно-шатунному механизму, изучить.
Технология производственного обучения Автор : Берзина В. М. преподаватель спецдисциплин. АПК.
Душаткина Н.Е. Мастер производственного обучения ПУ 63.
Технологическая практика по специальности «Технология переработки нефти газа»
Составитель : Куриленко А. М., мастер производственного обучения ГБОУ СПО (ССУЗ) БСХТ.
Мастера производственного обучения: Жвания Елена Владимировна (вторая категория) Учреждение образования «Бобруйский государственный торгово- экономический.
Вопросы по теме: Этапы конструирования занятия Технологическая карта урока. Примеры шаблонов технологических карт. плюсы и минусы традиционного урока.
КДПИ 36 ИМЕНИ КАРЛА ФАБЕРЖЕ Специальность Дизайн (по отраслям) Дизайн …… В соответствии с ФГОС и УМК.
Основные требования к современному уроку Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика.
Отделение: «Механизация сельского хозяйства». Общая характеристика Формы освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности.
Структура основных видов уроков. Урок изучения нового материала 1.Организационный этап ( 8-10 минут ) 2.Актуализация опорных знаний * проверка дом. задания.
Организация и методика обучения в условиях производства. Производственная практика Школа мастеров производственного обучения КГБ ПОУ НПГТ.
Профессия: Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинотракторного парка.
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Транксрипт:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ 128

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ТРАКТОРОВ И АВТОМОБИЛЕЙ»

ВЫПОЛНИЛ: Красиков А.Н.- преподаватель СПД

Углубить знания учащихся об устройстве и работе генератора.

Актуализировать и развивать знания об устройстве генератора. Сформировать первоначальные умения по разборке и сборке генератора. Развивать навыки самостоятельной индивидуальной и коллективной работы, культуры и безопасности труда.

Должен знать: Устройство генератора Техническое обслуживание генератора Неисправности и ремонт генератора Должен уметь: Разбирать, собирать генератор

1.Организационный момент: 5 мин -Проверка учащихся на практике -Проверка внешнего вида учащихся -Проверка дневников посещения производственной практики 2. Вводный инструктаж: 35 мин -Сообщение темы -Сообщение цели и задач урока -Изложение нового материала: (Конспект)(Конспект) 1.Назначение и устройство генератораНазначение и устройство генератора 2.Работа генератораРабота генератора 3.Техническое обслуживание генератораТехническое обслуживание генератора 4.Неисправности генератораНеисправности генератора 5.Ремонт генератораРемонт генератора

3. Тестирование - 10 мин.Тестирование - 10 мин. 4. Текущий инструктаж -10 мин. 5. Заключительный инструктаж- 10 мин.. Заключительный инструктаж- 10 мин. 6. Подведение итогов, выставление оценок и задание на дом – 5 мин.

Текущий инструктаж Обход с целью проверки организации рабочего места Обход с целью проверки правильности выполнения работ Обход с целью проверки соблюдения техники безопасности Обход по окончании работ

Заключительный инструктаж Подведение итогов: Объявление оценок; Объявление лучших работ; Указать основные недостатки; Домашнее задание

Считаю, что урок был выполнен в полном объеме, согласно требованиям программы и цели урока. Учащиеся были познакомлены с устройством генератора, техническим обслуживанием и ремонтом. Учащиеся могут самостоятельно разбирать и собирать генератор.