Ученица 4«Б»класса Демидова Елизавета. Собака и человек живут вместе тысячи лет, а то и больше какие-то собаки живут на улицах, а какие-то в домах. И,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой домашний питомец ВЕС И РОСТ РОТВЕЙЛЕРА Высота в холке у мальчиков от 61 до 68 см, вес примерно 50 кг (61-62 см - маленькие, см - среднего.
Advertisements

Декоративные собаки
Выполнил : Биктимиров Руслан, 6 лет. Педагог : Киселева С. В. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования « Центр дополнительного.
Мои любимые питомцы Автор Кирчева Екатерина, ученица 4 класса МОУ «Чурьяковская начальная школа – детский сад»
Мой питомец – русский спаниель Бобровник Дарья, 4 В, СОШ 17, детское объединение «Зоолог» СЮН.
Классный час (3 класс) по теме: презентация проекта "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили"
Проект на тему: «Мы в ответе за тех, кого приучили» Выполнили: Фаттахов Артур, Шайхутдинова Наргиза Руководитель: Ахмадуллина Г.М.
Жизнь собак в разных странах Илья Валасенко 7 с. Франция. Милые и воспитанные Жизнь собак во Франции строго регламентируется законом.Здесь довольно строго.
Домашние животные Работу выполнил ученик 1 класса « А » Дема Евгений Руководитель : Ахмадуллина Г. М. ГБОУ СОШ с. Камышла.
Наша любимая собака Питбуль по имени Рой. Описание Питбуль – это собака, которая с первого взгляда дает понять, что данная собака довольно сильная и пылкая.
Когда я родилась, у моих родителей уже были две собаки. Поэтому с первых дней моей жизни они были со мной. Старшая собака-Анфиса- и её дочь Даша!!!Они.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
1.Информация.Информация 2.Фотоколлекция.Фотоколлекция 3.Тест.Тест 4.Об авторе.Об авторе.
Исследовательская работа по теме: «Кошачье счастье». Выполнила: ученица 1«А» класса МОУ АСОШ1 им. П.К.Коршунова Гудкова Елизавета Константиновна Возраст:
М ОИ ЛЮБИМЦЫ : КОШКИ.. Ц ЕЛИ ПРОЕКТА : выяснить источники, откуда берутся бездомные животные; создать памятку для тех, кто хочет взять себе кошку или.
Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
ЧЕМ ЗАЯЦ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КРОЛИКА Выполнил ученик 2- а класса Беляев Денис.
Я выбираю жизнь! Работу выполнили: Степанова Дарья Насырова Любовь, 7 «Б» класс СОШ 9.
Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
Презентация по окружающему миру: «Наши верные друзья» (Декоративные собаки) Работу выполнила учитель начальных классов МАОУ СОШ 2 г. Ноябрьска Щербакова.
Транксрипт:

Ученица 4«Б»класса Демидова Елизавета

Собака и человек живут вместе тысячи лет, а то и больше какие-то собаки живут на улицах, а какие-то в домах. И, конечно, собака в городе не обязательно страдает. Давайте посмотрим, каким правилам нужно следовать, чтобы нашему четвероногому другу очень хорошо жилось, естественно, но в рамках законов человеческого общества.

Правило 1 Выбирайте малые и средние породы собак. Наиболее "квартирными" являются пудели, йоркширцы, мальтийцы, фокстерьеры и т.д.

Пудель – одна из интереснейших пород собак. Пудель отлично подойдёт для тех людей, которые хотят завести собаку, но страдают аллергией на шерсть. Пудели живут достаточно долго. Они отличаются хорошим умом, смекалкой и даже мудростью. Пудель может быть прекрасным спутником жизни.

Йоркширский терьер – один из самых миниатюрных собак, поэтому благодаря размерам – идеальная собака для города. Они отличаются живым нравом,поэтому их можно брать с собой на пробежку,но если на это нет времени, собаке будет достаточно и несколько кругов вокруг дивана или пару бросков из комнаты в коридор.

Мальтийская болонка– это одна из самых древних пород в мире. Она– очень преданная своему хозяину и семье, аристократическая собачка. Прекрасно поддаются дрессировке и всегда хорошо выглядит. Также еще следует отметить что немаловажный фактор, эти собаки – долгожители.

Фокстерьеры очень активные, с интересным характером собаки. Это настоящие трудяги, но не смотря на все это можно отметить также и то, что эти забавные собаки могут доставить своему хозяину хлопоты. Кроме того фокстерьер это хороший друг. Также хочется сказать и о том, что это очень умные, игривые, красивые собаки.

Правило 2 Гуляйте с собакой или тренируйте ее. Три раза в день по тридцать минут заставляйте собаку потратить всю энергию, которую иначе она потратила бы на разрушение вашей квартиры.

Правило 3 Используйте игрушечные кости. Это предотвратит такие явления природы как изгрызенную мебель и съеденные тапки и прочие неприятности.

Правило 4 Собака не должна целый день быть одна!

Правило 5 Если рядом есть парк или сквер, гуляйте именно там. Не запрещайте ей общаться с другими собаками.

Правило 6 Не забывайте, что у вас есть соседи. Они не обязаны слышать лай весь день, могут быть очень этим недовольны и даже подать в суд.

Куда девать собаку во время отпуска? Итак, вы собрались в отпуск… И надо решать - что же делать с вашим любимцем - везти с собой или оставлять дома (или не дома). И если не дома - то где? Насчет путешествий с животными написано уже очень много... Скажу только, что, хотя это все и не так страшно, как кажется вначале, но если есть возможность - лучше животное с собой не везти. Особенно, если вы собрались отдыхать в местах, климат которых резко отличается от привычных животному мест обитания. Тут кроме трудностей с дорогой и непривычной пищей, а также огромным количеством незнакомых людей добавится еще и акклиматизация....

Собачье здоровье. Собачье здоровье стоит дорого. Вообще-то достойной внимания ветеринарной страховки нет. Поэтому наилучший способ - это хозяину самому предусмотрительно откладывать ежемесячную сумму на крайний случай. Если всё в порядке, то делают ежегодную стандартную прививку из 6 компонентов, среди которых - бешенство, гепатит, чумка, а также проводят профилактические курсы очищения от глистов (как правило с помощью 1 таблетки, расчитанной на определённый вес животного). Часто очищения от глистов раза в год в зависимости от силы и срока действия таблетки.

Опрос : Моя собака

Вопросы 1. Имя собаки и порода. 2. Чем питается собака? 3. В какие игры играет? 4. Сколько собаки лет? 5.Дата рождения. 6.Окрас собаки. 7.Цвет глаз собаки.

Решетняк Екатерина и её собака. 1. Имя Джессика, порода боксёр. 2.Питается кормом, кашей. 3.Играет в мячик. 4.Псу 9 лет. 5.Родился 2002 года 04 месяца 5 числа. 6.Окрас коричневый, белый. 7.Цвет глаз карий.

Поверенная Анастасия и её пёс. 1. Имя Найк, порода колли. 2.Питается кормом, мясом. 3.Играет в бантик. 4.Псу 6 лет. 5.Родился 2005 года 04 месяца 30 числа. 6.Окрас коричневый, белый, рыжий. 7.Цвет глаз карий.

Коноваленко Елизавета её пёс. 1. Имя Друпи, порода бассет-хаунд 2.Питается кормом, мясом. 3.Играет в косточку. 4.Псу 10 лет. 5.Родился 2001 года 04 месяца 14 числа. 6.Окрас коричневый, белый, чёрный. 7.Цвет глаз карий.

Михалёва Дарья и её собака. 1. Имя Шарли, порода йоркширский терьер. 2.Питается кормом в пакетиках. 3.Играет в резиновую игрушку. 4.Псу 1.11 лет. 5.Родился 2009 года 05 месяца 15 числа. 6.Окрас коричневый, серый,чёрный. 7.Цвет глаз карий.

Кривенко Кристина и её пёс. 1. Имя пупс, порода Мопс. 2.Питается кормом. 3.Играет в мячик. 4.Псу 7.4 лет. 5.Родился 2003 года 11 месяца 15 числа. 6.Окрас бежевый. 7.Цвет глаз карий.

Нужна ли собака в доме

Заключение Роль собаки в жизнедеятельности человеческого общества не ограничивается его физическим и духовным благополучием. Она настолько многогранна, что любое другое животное не обладает и малой долей таких возможностей. Среди этих возможностей и возложенные на собаку функции по защите общественных интересов, где собака является важным и вряд ли заменимым в будущем инструментом таких государственных институтов, как армия, МВД, пограничная и таможенная службы и др. Существуют разные виды собак, но, на мой взгляд, самые хорошие – домашние собаки, что подтвердилось в моём исследовании. Я спросила у респондентов, хорошо ли иметь дома собаку и хорошо ли она себя ведёт. Как показала диаграмма (см. приложение) большинство опрошенных говорят: «Да». Собака – лучший друг человека, поэтому человек должен следить за своим четвероногим другом и защищать его, если это необходимо. И, конечно, соблюдать все выше указанные правила!