Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46 Хабаровск 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СПИД -СПИД -СПИД -СПИД - Синдром приобретенного иммунодефицита.
Advertisements

1 ДЕКАБРЯ СПИД-синдром приобретённого иммуннодефицита ! Синдром – потому что существует большое количество признаков, симптомов, осложнений,связанных с.
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
Остров СПИД. 5 ступень 2 ступень 3 ступень 4 ступень 1 ступень СПИД.
Что такое СПИД ? СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита. Синдром – это цепь настоящих проявлений болезни ( симптомов ). СПИД развивается у людей,
СПИД и его профилактика. Синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД) - заболевание инфекционной природы, характеризующееся нарушениями функций иммунной.
Всемирный день борьбы со СПИДом 1декабря Один раз в году - 1 декабря - наступает день, когда о СПИДе вспоминают все. Это день памяти тех, кто узнал о.
Основные понятия: В – вирус (крошечный организм, микроб) И – иммунодефицита Ч - человека.
СПИД и его профилактика. Синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД) - заболевание инфекционной природы, характеризующееся нарушениями функций иммунной.
ТАНЦУЙ РАДИ ЖИЗНИ Россия. «Танцуй ради жизни» (Dance4Life) М еждународный молодежный проект цель: предоставление возможности молодежи сделать свой личный.
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ: 1. Что такое ВИЧ и СПИД ? 1. Что такое ВИЧ и СПИД ? 2. Что происходит у инфицированного 2. Что происходит у инфицированного человека.
«СПИД - чума XXI века». 1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден в 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран.
ГУЗ Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД инфекционными заболеваниями Маршрут безопасности.
Презентация к уроку на тему: Всемирный день борьбы со СПИДом
СПИД: СУЩНОСТЬ И ПРОБЛЕМЫ «ЧЕЛОВЕК БЕЗ НРАВСТВЕННЫХ УСТОЕВ ОКАЗЫВАЕТСЯ СУЩЕСТВОМ САМЫМ НЕЧЕСТИВЫМ И ДИКИМ, НИЗМЕННЫМ В СВОИХ ПОЛОВЫХ И ВКУСОВЫХ ИНСТИНКТАХ»
ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ И СПИД. ЧТО ТАКОЕ СПИД ? В 1981 году появилось новое, ранее неизвестное науке, вирусное заболевание, получившее название СПИД.
СНК «Я и Профессия». «СПИД – смертельная угроза ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ» ВИЧ – вирус иммунодефицита СПИД – синдром приобретённого иммунодефицита ВИЧ не живет в организме.
Семинар-выставка: «Мы живем в мире, где есть СПИД».
Социальный проект « Здоровое поколение без СПИДа ».
Конференция на тему: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 п. Октябрьский.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46 Хабаровск 2009

Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы.

Факторы, влияющие на здоровье человека, а следовательно, и на будущее потомство: состояние здравоохранения -10%, наследственность -20%, экология -20%, образ жизни -50%

физкультура ДА!!! активный отдых рациональное питание личная гигиена нравственное воспитание сексуальная культура Здоровье

НЕТ!!! курение наркотики алкоголь лень малоподвижный образ жизни, беспорядочные половые связи

В 1988 году 1 декабря объявлен ООН Всемирным днем борьбы со СПИДом. К началу нового века эта болезнь унесла 15 миллионов жизней жителей Земли.

Ежедневно в мире ВИЧ-инфекцией заражается человек. Каждый час- 600 человек. А каждую минуту – 10 человек. На сегодняшний день в России насчитывается инфицированный, в Приморском крае - свыше 8000 инфицированных, а в нашем городе человек.

Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита С индром – потому что существует большое количество признаков, симптомов, осложнений, связанных с заболеванием. П риобретенный – заболевание не обусловлено генетической предрасположенностью, а приобретается специфическим образом. И ммуно д ефицит – иммунная система подавляется и теряет способность сопротивляться различным инфекциям. наркотики видео.3gpнаркотики видео.3gp спид.3gp спид.3gp наркотики видео.3gpспид.3gp

Пути передачи Через кровь При половых контактах От матери к ребенку через грудное молоко

Каждый год в России у ВИЧ инфицированных матерей рождается около 8 тысяч детей. Общее же количество маленьких россиян, у которых подтвержден этот диагноз, приближается к 4 тысячам человек, а еще более чем 20 тысяч детей находятся под надзором врачей.

КРАСНАЯ ЛЕНТОЧКА - СИМВОЛ СОЛИДАРНОСТИ с ВИЧ - инфицированными и больными СПИДом