МБОУ СОШ 79 учитель начальных классов Гашигуллина Ольга Васильевна КТО КУРИТ ТАБАК – ТОТ САМ СЕБЕ ВРАГ Г. Нижний Новгород.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «СОШ ст. Первомайская Грозненского муниципального района» ЧР «Курить-здоровью вредить!»
Advertisements

МБОУ Луховицкая средняя общеобразовательная школа 1 «Курить-здоровью вредить!» Руководитель: Абрамова И.В. Авторы: ученики 3 «В» класса МБОУ СОШ 1.
В Россию табак был завезён англичанами и немцами в начале 17 века. и немцами в начале 17 века.
Европейцам долгое время было неизвестно курение табака. В Европу табак был ввезён из Америки. Его завёз известный мореплаватель Христофор Колумб в 1496.
Европейцам долгое время было неизвестно курение табака. В Европу табак был ввезён из Америки. Его завёз известный мореплаватель Христофор Колумб в 1496.
УРОК ЗДОРОВЬЯ «Курить – здоровью вредить!» Подготовила – учитель начальных классов Романова Елизавета Владимировна.
Цена первой сигареты Учитель начальных классов: Полированная Ирина Анатольевна.
Курение: почему это опасно? 2009 г. Историческая 1492 год Открытие Христофором Колумбом Америки.
Курение: почему это опасно? 2009 г. Историческая 1492 год Открытие Христофором Колумбом Америки.
Злой волшебник - табак. ЗЛОЙ ВОЛШЕБНИК - ТАБАК Мы хорошие, добрые ребята. Мы заботимся о своём здоровье.
Исследовательская работа по теме «Вред курения». Почему люди курят? Цель: ознакомить учащихся и взрослых с последствиями, которые возникают в процессе.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
Тема: «Поговорим о вредных привычках. Курение». Цель исследования: Понять и доказать, что курение вредит здоровью Задачи исследования: Изучить литературу.
Курить – здоровью вредить! Проект учеников 4 класса « Е» Домодедовского лицея 3 Цель: доказать вред курения.
«Вред курения» Балагуров Леонид, 7 класс. «Человек часто сам себе злейший враг» Цицерон Человек курящий, подобен трубе дымящей. (народ. поговорка) Все.
Курение и его последствия Работу выполнили: Зубарева Вика, Шорикова Катя МОУ СОШ 10, 4б класс.
МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ!!! СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ ВМЕСТЕ!!!.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Г.Кушва Исследовать поднятую проблему и определить, как влияет курение на беременную женщину и её будущего ребёнка. Изучить литературу по данному.
«Я выбираю жизнь» Выполняла работу Ученица 6 «А» класса СОШ 9 Гончакова Анна.
Транксрипт:

МБОУ СОШ 79 учитель начальных классов Гашигуллина Ольга Васильевна КТО КУРИТ ТАБАК – ТОТ САМ СЕБЕ ВРАГ Г. Нижний Новгород

Люди курят… Почему???...

Первое появление табака в Европе связано с открытием Колумбом Америки Из истории курения

На Руси табак появился только в середине 16 века во времена Ивана Грозного Из истории курения

Большому распространению курения на Руси способствовал Пётр I, пристрастившийся к нему в свою бытность в Голландии Из истории курения

Табак с секретом (сценка)

Больше всего от курения страдают лёгкие. Курение может спровоцировать развитие около 100 различных заболеваний. Самое пагубное воздействие оказывает курение на детский организм. Курящие ученики отстают в учебе, становятся рассеянными, ленивыми, грубыми. У них ухудшается память, зрение, умственная работоспособность. Они отстают в развитии от своих сверстников. Мы против курения! Оно вредит здоровью!

Мы против курения в школе, в семье! Дым сигарет вреден окружающим! Установлено, что на первый взгляд безобидное облачко дыма содержит ядовитые вещества, которые оказывают своё воздействие не только на организм курящего, но и на здоровье окружающих, и особенно детей. Кроме никотина табачный дым содержит и другие вредные вещества.

легкие здорового человека легкие курильщика

В мире из-за причин, связанных с курением, умирают: каждые 10 секунд –1 человек каждую минуту –6 человек; каждый год – человек.

Как Хрюша хотел стать взрослым (сценка)

Разве в курении есть хоть капля мужественности? Назовите человека, который вошёл в историю, потому что курил? Ю.Гагарин, А. Суворов- стали известны благодаря мужеству, целеустремлённости!

Курение -дурнаяпривычка. Табак -нашвраг. Многобедотсигарет.

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ

легкие здорового человека легкие курильщика опасные вещества голубь кролик собака рисунок курящего человека картинка титульный лист анимация сигарета